Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зубы при беременности

Юлия
Девочки, всем привет.
Столкнулась с ужасной проблмой на 20 нделе беременноси - потерей зубов!
Сначала просо выпала одна пломба, мне зубик починили. Через неделю высыпалаь ще одна пломба и разболелся зуб.
Пломбу сняли, каналы прочистили, положили лекарство и поставили временную пломбу на неделю. А сегодня этот зуб треснул и отвалилась половинка, это я уже проходила, восстановлению, корее всего
зуб не подлежит. А сейчас савить имплант, сами понимаете, никак нельзя. Да и в ближайший 1 - 1,5 не до эого будет.
Вот я и переживаю, еще пол беременноти впереди, зубов, боюсь не хватит! :)

Расскажите кто салкивался с подобными проблемами, как справлялись?
P.S. За зубками вегда следила и своевременно все лечила.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
15
Diamant
Поговорите с врачами, кальций попейте, витамины
Аннэтт
Кальций, творог, молочные продукты.
Милка Милка
возраст (если он есть)) и склонность к этому
Мамашуля
Гемоглобин поднимали, если да то он вымывает кальций, из организма, пейте кальций ешьте творог, а зуб можно нарастить, я в понедельник пойду
Пенелопа
Почему не подлежит, если корень на месте? В корень ввинтят штифт, на него коронку. У меня такой есть.
УмнаяМаша
В эту беременность, сколола неудачно орехом пол коренного зуба, прям половина под десну :((. В клинике все почистили и прекрасно его наростили!!! Сейчас не беспокоит, говорят как родите придете будем решать.
Мама Бусинки, Вишенки и Красавчика
у меня та же проблема((((((( за время первой беременности высыпалось все, что только можно(((((((((( кальций пила, но...
Рыжик
Я за вторую беременность потеряла 5 зубов.По совету врача,пила витамины,молоко,ела творог.Но не помогло.Три рассыпались,два пришлось удалить.Первые два раскололись,пришла к врачу,она мне уколчик поставила,а я чуть сознание не потеряла,пришлось вместо полечить,сразу два удалить,т.к. они заразы разболелись после сколов.Остальные три откалывались,к стоматологу уже не пошла.Мой организм во время беременности на укол иглы выдавал странные реакции,то скачки давления,то обмороки.Хотя уколов я не боюсь.Теперь вот по весне собираюсь идти делать зубы.
Sfera
Я тоже так боялась этого! А буквально вчера была у стоматолога и она была даже удивлена что ткани не рыхлые, как обычно при беременности и все ок. Мне мой гинеколог где-то с 26 недели помимо поливитаминов сказала пить кальций (Остеокеа), там еще цинк, медь, Д3! Вам бы может тоже своего врача спросить!
Юлия
Блин, видимо у нас врачи до денег жадные. Осенью, еще до беременности, тоже половинка зуба отвалилась, сказали или мост или имплант. Поавила имплант, сейчас вот как-раз доделываю.
Гемоглобин не повышали, был в норме. Да и творожок с молочкой я уважаю. Видимо нужно препараты кальция попросить назначить.
дочь лейтенанта Шмидта
Я зубам во время беременностей говорю "Прощай".(
Ищите хорошего врача! Возможно, его вам вылечат.
Roxie
Я тоже зуб ломала, огромный кусок отвалился и ничего нарастили =) С врачом советуйтесь, я кальций пила и корой дуба полоскала нормально вроде потом было ттт
Карина
а вы витамины, кальций и фосфолипиды едите?
Avrora
У меня пока все зубы на месте(ттт), я даже на плановый осмотр к стоматологу не пошла, во избежании лишнего стресса - я до жути боюсь стоматологов. Решила, что если уж будет совсем невмоготу, то пойду, а пока ничего не болит и всё на месте, пожалею и свои нервы и нервы ребёнка. Осталось чуть-чуть, надеюсь за два месяца ничего ужасного с моими зубами не случится.
Молочные продукты я конечно с начала беременности кушала, а недели с 20 начала принимать препараты кальция - зубы что-то ломить стало, попила кальций и всё прошло. Кстати, кальций лучше всего принимать с витамином D3 - он тогда лучше усваивается. Ещё чищу зубы специальной витаминизированной пастой. Надеюсь пронесёт и мне удастся их сохранить без похода к стоматологу.
Мария Арчегова
У меня 31 неделя беременности, зубы начали ломить невыносимо. Гениколог назначал компливит кальций Д3, полоскаю зубы настоем коры дуба, пока толка нет. Боюсь потерять зубы