Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
12 ноября 2014, 19:22, В ожидании чуда, Беременность

зубная боль ((((

Всем Здравствуйте!!! Срок беременности 27 недель. Все зубы хорошие, этот зуб мудрости прорезался при беременности, и сразу начал крошиться. Вчера ночью заболел этот зуб мудрости(((. Вообще не спала(((. Сегодня звонила во многие клиники, все отказываются мне удалять зуб ((. Сходила сегодня к стоматологу, она сказала что нужно удалять, но они тоже не возьмутся (((? Сейчас зуб уже не болит. Может есть такие из вас девушки, кто доходил до конца беременности, и не лечили и не удаляли больной зуб?!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Panna Cotta
Мне после 30 недель зуб лечили
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
А почему не берутся? :shock: 
Знакомая и лечила и удаляла, тоже на приличном сроке. 
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
ищите кто удалит. нижний чтоли что все боятся?

Пожаловаться
коза в сарафане
Сейчас не болит.а завтра вдруг снова заболит,ведь он у вас разрушен.У нас стоматологи наоборот говорили,что лечить или удалять нужно,зачем вам лишний источник инфекции.
Пожаловаться
Любая женщина всегда в итоге осень…, 1 ребенок
У меня тоже зуб мудрости пошел в беременность расти, до этого лет десять сидел в десне. Удалят не стали. Болел дней пять , полоскала содой. Удалила уже когда ребенку год был. Но зуб больше не беспокоил.
Пожаловаться
Реми, 1 ребенок
может удаление сложное, не рискуют...

у меня они в беременность скопом все лезть надумали, тоже мучаюсь, терплю(
Пожаловаться
ната, 2 ребенка
пломба вылетела за неделю до родов. Просила даже без обезболивания, но врач сказала, что ничего страшного.
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Мне лечили зубы на сроке 23 недели. Был сложный случай с удалением нервов и т.д., но без удаления. А почему удалять не хотят? Знакомой в беременность точно удаляли.

Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
У меня тоже один щуб мудромти в жту беременность раскрошился, удплчть не стали, т.к. сложное удаление, нужно антибиотики назначать будет. Так и хожу пока. Время от времени ноет, спасаюсь полосканиями.

Пожаловаться
Светлаша, 2 ребенка
Объясняют это тем, что у них нет укола без адреналина, некоторые хирурги не хотят просто связываться с беременными(((! Адреналин может вызвать сокращение матки, сегодня мне так сказали в стоматологии.
Пожаловаться
Тэллиана
Лукавят, мягко говоря, доза адреналина там -- и у кошки схватки не вызовет, а уж если пойти на принцип -- купите коробку банального 2%-ного р-ра лидокаина. В нём нет адреналина, он не противопоказан при беременности и достаточно эффективен для обезболивания.
Пожаловаться
Hakuna Matata, 3 ребенка
Мне с ультракаином при беременности лечили
Пожаловаться
Stuy stuy
Мне в 17 недель зуб удалили под наркозом, а вот лечили без наркоза.
Пожаловаться
Зинира, 3 ребенка
мне удалили на сроке 9-10 недель,болеть начал,поставили обычный лидокаин.Нижний был.И стоматолог был мужчина)))все равно у них руки сильнее,на раз-два вытащил.
Пожаловаться
Светлаша, 2 ребенка
Когда с первой дочкой ходила, тоже Зуб мудрости болел, дня два. Потом прошел. Это было уже на 38 недели. А сейчас еще столько ходить, прям что то страшно ((((
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
я. вылечила, когда ребенку было 5 месяцев. вспомнила о нем, потому что в очередной раз заболел
Пожаловаться
БуськаЛапуська, 2 ребенка
я в 7 недель лечила зуб,была острая боль,покупала ультракаин,его можно беременным
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Только сегодня общалась с подобной проблемой со своим врачом. Он считает, что беременность и ГВ - прямое показание к удалению зуба мудрости (потому что это, по сути, очаг инфекции в организме). Попробуйте обратиться к челюстно-лицевому хирургу, а не к стоматологу.
Пожаловаться
Надежда Я, 2 ребенка
мне толко лечить приходилось ,срок был примерно 20 недель.
Пожаловаться
Рыжим_можно_всё
Нашла про зубы мудрости, пишут, после 16 недель можно спокойно лечить: ссылка
Пожаловаться
У меря не мудрости, у меня просто зуб очень разболелся на 37 где-то неделе. 2 недели периодически болел, не выдержала, на 39 удалять собиралась.
Пожаловаться
Jeen, 1 ребенок
Я б не советовала вам ходить больным зубом, у меня тоже начал сыапться зуб мудрости во время беременности, в итоге в один прекрасный день так заболел,я думала на потолок залезу от боли и аблетки почти все нельзя было...ели до утра дожила. Я за беременность удалила 2 зуба мудрости и один запломбировала. Удачи Вам в поисках хорошего врача!
Пожаловаться
Просто Чудо, 2 ребенка
С сыном примерно в 20-22 недели заболела десна. Нерва в зубе не было. Пришла к частному врачу, сказал, что скорее всего киста. Удалили зуб, т.к. рентген делать было нельзя. Врач оказался прав))Думал рожу прямо в кресле, т.к. 2 наркоза мне вколол, а боль полностью не заморозило.

Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
последний зуб лечила за 2 дня до родов))

Пожаловаться
Ксю, 2 ребенка
в 32 недели удалили зуб

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас