Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 августа 2014, 21:07, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Зубная боль

Девочки,всем добрый вечер!
Ситуация следующая,разболелся зуб,вернее стал реагировать на холодное и вообще любое прикосновение.
Сегодня пошла к врачу,сказали сделать ничего нельзя,поскольку зуб запломбирован и без снимка ничего не видно.
Сразу предупреждаю,что до Беременности проходила полную санацию,т.е. Было все пролечено.
Врач сказал что скорее всего на фоне беременности что то вылезло.
Так вот вопрос,может кто то спасался от зубной боли во время Б?Чем?
Врач только посоветовал зуб. Пасту для чувствительных зубов(((
P.s. Срок-32 недели.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
anna antonova
Пролечите его.Пусть пломбу снимут.А то так можно до пульпита доходить.
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
Можно лечить зубы и делать рентген.что за глупость то
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
:up:И я лечила,рентген делали .. Зуб мудрости который адски болел ,удалили с наркозом.
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
Точно.чем мучиться лучше залечить и дело сделано
Пожаловаться
Юлия Астахова, 2 ребенка
Я лечила беременная

Пожаловаться
Dogma ., 1 ребенок
мне бы ваши проблемы.

Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Привет!
ты как?
меня сегодня на рыбалку украли)))
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Нужно снимать пломбу.Сделать рентген. На вас наденут фартук.. сделают снимок.Если болит,значит явно что то не так,нужно лечить ,а не таблетки в себя пихать..тем более беременны.

Пожаловаться
Tsvetik, 1 ребенок
итак:
1. стоматофит, полоскать, держать на зубе, бултыхать на больной стороне рта.
2. сода, полоскание
3. хлоргексидин, полоскание
4. ромашка, полоскание
5. чай с мелиссой, почти горячий, пить
6. герань в ухо с той стороны где болит (наверняка уже боль в ухо пошла)
7. на ночь, чтобы заснуть, выпить липу. может быть пропотеете, но это ничего страшного, по крайней мере боль утихнет и уснете (у меня обычно сопровождалось температурой)

стоматофит из "полоскалок обезболивает лучше всего.

у меня зуб мудрости воспалился и загноился в роддоме за сутки до родов - была та еще веселуха. 
Пожаловаться
Tsvetik, 1 ребенок
и, кстати, вас еще примут в стоматологии - это меня уже никуда из роддома не брали. анастезию можно. я надрезала уже после родов через три недели, мы на гв. 
Пожаловаться
Nochka, 2 ребенка
Зуб живой или каналы пломбированы? Если на холодное, то вероятно живой. Если живой, то в чем проблема поменять пломбу? Если даже пульпит, то полечить его вполне себе можно. И каналы запломбировать.Если переодонтит, то сложнее, но первый этап пожно сделать, чтобы не болело.  Если рентген не хотите, то можно контроль сделать уже после родов надосуге). НЕТ противопоказаний для лечения зубов во время беременности!!! Есть даже анестезия специальная для беременных. Неужели во время беременности лучше терпеть боль, чем селать анестезию и полечить?! Что за врачи попадаются!!!??? Полоскания вам помогут только при наличии проблем с деснами. Если болит зуб, то никак без адекватного лечения.

Пожаловаться
Olga, 1 ребенок
Девочки,всем большое спасибо!
Запишусь к другому врачу!Этот меня даже особо не смотрел,когда увидел пузо,только спросила какой срок и что болит...
Очень надеюсь решить эту проблему до родов,боюсь что потом будет не до этого!)))
Всем удачи!)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас