Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 февраля 2015, 08:32, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Зуб мудрости

Девочки подскажите,что делать?
Была у стоматолога,посмотрела она и говорит,что лучше зуб мудрости удалить иначе он крошиться будет и болеть!!у меня на нём в принципе маленькая дырочка и что делать теперь-лечить или удалять?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Роль второго плана, 2 ребенка
Удалить. Нафиг он нужен.

Пожаловаться
Walnut
Удаляйте. Толку от них нет всёравно, а проблемы доставлять могут. 
Пожаловаться
АЛАЯ ВЕДЬМА
Я сразу пошла и мне его удалили, тем более, если врач говорит, надо, значит надо! Зачем он вам?:D
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Ждать, когда большая дырочка станет)))
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
Я удалила.. Все равно какой от него толк....

Пожаловаться
Виктория
Я все 4 удалила, да и потом один удалять не стоит, нужно по парно верх и низ!
Пожаловаться
Машулька... Однакина
Я стоматологов с детства боюсь как огня(((но думаю в наше время без боли всё-таки обойдётся
Пожаловаться
Flora
Сейчас-то что их бояться.
Пожаловаться
Изобретающая нежность, 1 ребенок
Все 4 удалила, здоровыми.
С нижними мучалась, несколько раз удаляла "капюшоны" - это с челюсти мышечная ткань на зуб нарастает и жевать очень больно становится, срезать приходилось постоянно,  выдернула на фиг.
С верхними  мне после первого же снимка сказали, что просто для них челюсть маленькая, будут проблемы, тоже удалила сразу.
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
у меня 2 леченных, причем восстановленных из одной стенки и не болит и не мешает, сделаны прекрасно! лечить!

Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Вот я тоже считаю. что если есть возможность вылечить, то надо лечить! Просто врача хорошего найти.
А по поводу того, что это 8ка и нафиг не нужна. Ну вот у меня нет 5ок с двух сторон сверху. А 8ки есть. И мне с ними отлично живется. Причем обе леченные:up:
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
согласна! врач моя говорит что надо зубы до последнего сохранять, выдерешь-уже не вырастут!!! а восьмерки нужны, мне например их когда сделали они были больше, сейчас сточились немного ну или пломба уселась. но факт получается что эти зубы участвуют в жевании, так что лучше лечить чем дергать...
Пожаловаться
Кот Бегемот
у меня верхние зубы мудрости росли под каким-то неправильным углом, так, что щеки внутри резали. Хирург говорил, что надо удалять, а терапевт-стоматолог - наоборот, что удалять нормальные зубы не надо, т.к. они в старости могут пригодится, если будет необходимость ставить импланты рядом с ними, их как-то крепят к зубам мудрости мостами. То есть они могут очень пригодится. Но в итоге все равно удалила, т.к. очень они мне щеки резали. Но если бы не было такой проблемы, конечно бы удалять не стала. Зачем зубы удалять без серьезной причины? Это же не волосы, не отрастут, дырки просто запломбируйте
Пожаловаться
Flora
А залечить нельзя что ли? У меня два нижних в наличии, нормально функционируют уже много лет, тоже запломбировали ещё на стадии прорастания, так сказать.
Удаляют без вариантов, если растут под неправильным углом,  места мало, давят на соседний зуб и прочая.
Пожаловаться
мир прекрасен
ну у меня он уже раскрошился,ни как не могу себя посадить в стоматологическое кресло,а вообще лучше удалить
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
у меня после родов тоже. жду окончания гв
Пожаловаться
мир прекрасен
я тоже ждала пока ребенок родится,щас жду когда заболит,так не пойду,но, по моему ,во время гв можно использовать местную анестезию,но хотя, если осложнение- придется есть антибиотики,так что наверно лучше подождать
Пожаловаться
вот и я про осложнения подумала. на фиг. не стОит оно того. лучше потерплю. тем более он почти сравнялся с десной:(но не беспокоит ттт.
Пожаловаться
мир прекрасен
у меня тоже под ноль,странно,даже не болел,пока крошился,а с другими зубьями боль атттская
Пожаловаться
я пломбы уже пару раз ходила ставить. где вылетали, где заново. каждые месяца 3-4:(сейчас вот опять под пломбой болит, надо идти, а денег и времени нет. буду весной лечить.
Пожаловаться
удалить. 

Пожаловаться
Антонина Воркунова, 1 ребенок
Лучше сразу удалить. Он быстро портится, да и жалко денег на лечение. А уж если болеть начинает, то кажется, что вся челюсть болит.
Пожаловаться
Черешня, 1 ребенок, беременна 38 недель
удалить и забыть))

Пожаловаться
Кот Бегемот
не соглашусь с большинством. Зубами разбрасываться нельзя, если не хотите к старости ходить со вставной челюстью в стакане. Проконсультируйтесь со стоматологом-ортопедом прежде, чем драть. Вырвать никогда не поздно.
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
лично я поеду удалять на днях.Смысл вкладывать в него деньги.чтобы потом все равно удалить

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас