Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 ноября 2014, 21:02, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Зуб мудрости

Девочки,я на 14 неделе беременности.По показаниям врача вырвали зуб мудрости.Ничего так не беспокоит,как боль в гланде при глотании слюны.Кто сталкивался с таким и какие методы предпринять,чтобы стало легче?Заранее спасибо!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Полощите.

Пожаловаться
Марина Маринина
После удаления зуба нельзя полоскать ротовую полость. Нужно что бы лунку затянуло.
Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
странно,мне сразу назначили полоскание,у меня зуб неожидано раскрошился,и пришлось удалять частями,мне казалось,что дыра просто огромных размеров,ещё рсколки через пару дней вылезли,но полоскать сказали сразу.
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Нам всегда полоскания назначают)))
Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
Полоскать можно))) Главное сильно не выполаскивать место с лункой и пленочкой внутри))))  Я помню каждый час полоскала (ну как, ходила минут по 10 с содовым раствором, потом с лекарственым)
Пожаловаться
худеющая
а как гланды с зубом связаны? инфекция какая может от зуба в горло пошла?
Пожаловаться
Дейрдре
Бывает пол рта воспаляется :( зубы мудрости они такие....
Пожаловаться
Mari_Ka, 2 ребенка
Может это ангина? 
Пожаловаться
лисенок
Попробуйте пополоскать содой, немного легче станет. У меня вообще  ента мудрость никак вылезть не может, уже несколько лет беспокоит!:(

Пожаловаться
Just Me (Просто Я), 4 ребенка
Мне антибиотики назначали, но зуб не удаляли, десна воспалилась тогда сильно и нагноилось изнутри все. 

Пожаловаться
Котенок, 1 ребенок
у меня просто со временем прошло.только мне не вырыли,а наоборот зуб прорезался.болело горло и ухо со стороны зуба.
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
Удаляли. Полоскала ромашкой и все.

Пожаловаться
валюша валюша
Полощите хлоргексидином, фурацилином, содой. На ночь можно брызнуть чуть гексорала, он местный и системного эффекта почти совсем не оказывает.
Пожаловаться
Ясения, 1 ребенок
Тоже такое было после сложного удаления.через пару дней прошло

Пожаловаться
Дейрдре
Тоже такое было. Врач рекомендовал полоскать хлоргексидином, помогало.
Пожаловаться
Super Pershing
Много времени прошло с момента удаления?
У меня после сложного удаления вообще повредился нижнечелюстной нерв- пол- языка онемело. Так и живу) А горло должно пройти, у меня болело пару дней. 
Пожаловаться
***ШтУш@-Н@ТуШ@***, 1 ребенок
у меня от анестезии ангина была.   пройдёт;)
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Обратится к стоматологу с жалобой.А а вдруг инфекция?

Пожаловаться
Танита, 1 ребенок
Да вырвали только сегодня.Если через два дня пройдет,то я постараюсь потерпеть.

Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
Если удалили только сегодня , должны были сказать, что полоскать нельзя, если сильно болит , обратитесь к стоматологу , он посмотрит ,что там у Вас
Пожаловаться
жарптыца, 2 ребенка
мне удаляли два нижних. после удаления был кайф. десны и горло перестали регулярно воспалятся. а челюсть в момент обострений вообще не открывалась, есть не могла.
у меня легко прошло. а мужу тяжело пришлось. зуб пилили, добывали по частям 2 часа.
у мегя в верхних деснах еще есть, снимок делали, сидят проклятые. пока не лезут, но мне уже жутко.
Пожаловаться
Танита, 1 ребенок
Спасибо всем за советы!)Надеюсь на скорейшее выздоровление!)

Пожаловаться
Alyonushka
Сообщение от Танита, 6 ноября 2014 года в 21:37
Спасибо всем за советы!)Надеюсь на скорейшее выздоровление!)
Первый день ничем полоскать ни в коем случае нельзя. Там должен образоваться кровяной мешочек который при полоскании может смыться. Он( мешочек) является нормальным явлением при правильном удалении. Онемение ( частичное или полное) языка , потеря речи - это побочный эффект при удалении зуба мудрости возникает( если он возникает ) в первые часы после удаления. Если возникли боли при глотании через двое суток после удаления то стоит обратится к стоматологу ( возможна инфекция) необходимо обратиться к стоматологу. Нов первые 24 часа а иногда два три дня могут быть боли в том числе при глотании. Основной момент здесь: когда возникла эта боль? Через несколько часов после удаления, то это нормально. Если через двое суток то это НЕ нормально. Полоскать можно только с разрешения врача. Но насколько я помню. Мне разрешили полоскать только через сутки и только одни препаратом который мне там же выписали. Производство Германия или Швеция точно не помню. Но штука классная. Одно полоскание и никакой боли и инфекции. Мне полоскать ничем не пришлось. Болей вообще не было. Зато(!) ужас пошел через две недели после удаления. У меня стали смещаться зубы , прикус стал меняться. Поломала пару зубов. Один слегка надкололся с боку а передний наполовину отлетел. И болела челюсть с полгода. Чувствовала как зубы которые раньше стеснены были стали как бы раздвигаться.  Ощущение не из приятных но потом все прошло. Через полгода сделали хорошую прочную пломбу на передний зуб. 
Желаю скорейшего выздоровления и следите чтобы температуры не было и кровотечения. Еще сказали если есть проблемы или были в прошлом тромбофлебит то тоже следите чтобы десна не набухала и кровотечение опасно в этом случае. Еще одно из не очень приятныхпоследствий при удалении зуба мудрости образование как бы шишечки возле места удаления зуба   Тоже к дантисту 
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Мне вот пока беременная не стали удалять. Обычно после удаления зубов мудрости антибиотики прописывают. 

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас