Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 июня 2015, 09:38, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Зрение и роды

Дамочки,приветик всем!) Расскажите, у кого было КС по показаниям по зрению (у меня пока вопрос стоит, в августе решать точно будем)? У меня с 6 класса плохое зрение (обычная миопия,которая стояла на месте), дочку рожала сама, и всё норм...но спустя не сколько лет со со зрением прям какая-то проблема. Окулист посмотрела на всякий аппаратах и сказала, что если бы роды были первые то,она сразу бы посоветовала кесарево,но раз вторые,то решим в августе ещё раз посмотрят на прогрессирование). Расскажите, какой диагноз ставили вам по зрению (я не могу понять какой у меня, всё "смутно"наговорила,написала ещё хуже....

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
anna antonova
У меня обычная миопия.Минус 4.Зрение падало с детства.Миопия не является показанием к КС.
Пожаловаться
Мария Помелова, 1 ребенок
она мне по мимо миопии ещё какой-то диагноз поставила, длинный))со словом остигматизм
Пожаловаться
anna antonova
А вот с астигматизмом кесарят.((
Пожаловаться
(((( ну вот....жду августа....
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от anna antonova, 13 июня 2015 года в 09:49
А вот с астигматизмом кесарят.((
Нет, астигматизм сам по себе не является показанием к КС. У меня астигматизм на обоих глазах, два ЕР--причём оба раза вопрос решался в Городском офтальмологическом центре. Зрение не упало.
Единственным показанием к КС является состояние сетчатки и глазного дна.
Пожаловаться
юленька, 1 ребенок
А мне наоборот сказали что астегматизм никак не влияет!Тоже боялась что сразу скажут КС.
Пожаловаться
астигматизм тоже не показание к КС.
как у Вас обстоят дела с сетчаткой?
если не все хорошо, Вам должны сделать коагуляцию.
"прижечь" сетчатку лазером, чтобы не было в родах отслойки.
если Вы сделаете это на данном сроке, скорее всего сможете родить сами.
Пожаловаться
единственное, что она мне сказала: "что-то не нравится мне твой хрусталик" и про сетчатку проговорила что-то
Пожаловаться
Сходите к еще одному врачу.
Сетчатку Вам должны смотреть на спец.аппарате.
В глаз вставляют расширительную линзу и тщательно осматривают.
При необходимости делают коагуляцию.

Не знаю, как состояние хрусталика влияет, впервые слышу.
Пожаловаться
на аппаратах смотрели. Да конечно схожу ещё к одному.... Спасибо
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Троих родила с -6,5. Со старшим собирались кесарить, но не успели - очень стремительные роды. Со вторым тоже не успели, с третьим уже и не пытались )))
Со зрением все нормально.
Пожаловаться
Надежда Я, 2 ребенка
со мной в предродовой лежала девушка ,зрение у неё было порядка -3 и она очень хотела, чтобы ей сделали КС! врач её отговаривал, хотел чтобы были ЕР.
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
привет всем!! у меня КС как раз из-за миопии. -8 у меня.диагноз миопия высокой степени-исключить потужной период. кесарево уже второй раз . причем я так поняла ещё по первому разу что при миопии любой степени можно самой рожать , просто сделают эпидуралку вам. меня оба раза спрашивали как хотите рожать. ну в первый раз я просто испугалась что могу зрение потерять. а щас уже сразу на КС настраивалась. тк рубец на матке + миопия это уже вроде как более веская причина. да и кесарево как то мне в прошлый раз " понравилось".

Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
каким боком эпидуралка к миопии?
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
не знаю, мне врач так сказала, что если решу сама рожать, сделают эпидуралку.
Пожаловаться
Фантик фунтик
У меня почти такое же зрение. Рожала сама. Важен не "минус", а состояние глазного дна и сетчатки. Меня отправили на обследование и рекомендовали ер.
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Фантик фунтик, 13 июня 2015 года в 10:28
У меня почти такое же зрение. Рожала сама. Важен не "минус", а состояние глазного дна и сетчатки. Меня отправили на обследование и рекомендовали ер.
Присоединюсь, всё то же самое, только миопия -5,5.
Пожаловаться
Белый шоколад
У меня минус 4, рожала сама. Врачи пугали, тоже миопия, но делали операцию - склеропластику. Один глаз с астигматизмом.
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
-4 миопия средней степени, пхрд 1 степени. 6 естественных родов
Пожаловаться
МамАня, 2 ребенка
Поздравляю с новорожденной!
Скажите, а в роддоме после родов проверяли глазное дно?
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
Спасибо, ни разу не проверяли
Пожаловаться
МамАня, 2 ребенка
А то меня окулист запугал, что через два дня после родов надо проверять. Но я сомневаюсь, что в роддоме будут этим заниматься..
Пожаловаться
Поздравляю!!!
Вы все-таки сами родили))
Очень рада за Вас!
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
Спасибо, да, сама. К тому же дочка дюймовочка.
Пожаловаться
anna antonova
У меня минус 4.Речь о кс,эпидуралке и тд не шла.Но,конечно,минус 4-это средняя степень.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас