Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Золотистый стафилококк

df1991dz
Всем привет... сегодня получила результат бак посева мочи, нашли золотистый стафилококк 10 в 3 степени... у кого такое было? ничего не болит и не беспокоит... позвонила своему врачу та сказала, что это не очень опасно именно эта степень лечение в основном назначат когда 10 в 5 степени... но все равно очень беспокоюсь...срок 15 недель.. в интернете ужастики написаны как всегда... муж говорит интернет скоро выключит чтоб не читала и голову не забивала... ребеночек очень долгожданный... на прием только через 2 недели, врач сказала тогда и даст лечение... кто также сталкивался с этой бякой....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
34
12
Виктория
Слушайте врача и мужа
Ведьма на метле
Мужу респект!
А Вам здорового малыша!
Benalmadena
У дочки был 10 в 5 степени, вылечили за 10 дневный курс бактериафагов
df1991dzВ ответ на Benalmadena
Benalmadena
У дочки был 10 в 5 степени, вылечили за 10 дневный курс бактериафагов
мне тоже сказали пропишут какое то лечение, но сейчас быстро бежать к врачу нет смысла как сказала сама врач, через 2 недели к ней вот тогда и выпишет, просто все остальные анализы в норме, воспалений нет, странно откуда эта гадость берется и не проявляет себя еще никак... просто интересно за 2 неделе до визита врача эта цифра будет прогрессировать или нет...
BenalmadenaВ ответ на df1991dz
df1991dz
мне тоже сказали пропишут какое то лечение, но сейчас быстро бежать к врачу нет смысла как сказала сама врач, через 2 недели к ней вот тогда и выпишет, просто все остальные анализы в норме, воспалений нет, странно откуда эта гадость берется и не проявляет себя еще никак... просто интересно за 2 неделе до визита врача эта цифра будет прогрессировать или нет...
История переписки2
Стафилоккок лечится тольео бактриафагами. Их 3 вида, надо сдать анализ на чувствительность к этим видам. К какому из них у вас чувствительность теми и лечить
df1991dzВ ответ на Benalmadena
Benalmadena
Стафилоккок лечится тольео бактриафагами. Их 3 вида, надо сдать анализ на чувствительность к этим видам. К какому из них у вас чувствительность теми и лечить
История переписки3
в этом результате на бак посев мочи есть как раз к каким чувствительность есть а к каким нет, но все равно врач должен проконсультировать в этом вопросе и выписать тот который даст лучший результат... а Ваша дочь потом ходила пересдавала этот анализ?
BenalmadenaВ ответ на df1991dz
df1991dz
в этом результате на бак посев мочи есть как раз к каким чувствительность есть а к каким нет, но все равно врач должен проконсультировать в этом вопросе и выписать тот который даст лучший результат... а Ваша дочь потом ходила пересдавала этот анализ?
История переписки4
Сообщение от df1991dz, 2 марта 2016 года в 17:19
в этом результате на бак посев мочи есть как раз к каким чувствительность есть а к каким нет, но все равно врач должен проконсультировать в этом вопросе и выписать тот который даст лучший результат... а Ваша дочь потом ходила пересдавала этот анализ?
Понятное дело, что самовольно назначать себе что-либо не стоит. Да, ходили пересдавали.... всё чисто.
мама маленьких трольчат
Стафилококка нет, а вот стрептококк в горле живет уже 20 лет. Живу, вот детей двое.
Следить надо, а истерить не стоит.
Кэролайн
У меня то же самое. Ждем прихода еще одних анализов. Сказали будут лечить антибиотиками. Вот откуда он взялся не пойму(((
df1991dzВ ответ на Кэролайн
Кэролайн
У меня то же самое. Ждем прихода еще одних анализов. Сказали будут лечить антибиотиками. Вот откуда он взялся не пойму(((
а какие еще анализы сдавали? просто как сказали что 10 в 3 степени может быть еще из за того что не правильно был собран анализ и эта гадость попала с кожи... но гигиена тщательно соблюдается... главное чтоб ребеночек был здоровый...
BenalmadenaВ ответ на Кэролайн
Кэролайн
У меня то же самое. Ждем прихода еще одних анализов. Сказали будут лечить антибиотиками. Вот откуда он взялся не пойму(((
Сообщение от Кэролайн, 2 марта 2016 года в 16:57
У меня то же самое. Ждем прихода еще одних анализов. Сказали будут лечить антибиотиками. Вот откуда он взялся не пойму(((
Он не лечится антибиотиками.
КэролайнВ ответ на Benalmadena
Benalmadena
Сообщение от Кэролайн, 2 марта 2016 года в 16:57
У меня то же самое. Ждем прихода еще одних анализов. Сказали будут лечить антибиотиками. Вот откуда он взялся не пойму(((
Он не лечится антибиотиками.
История переписки2
Вы врач?
BenalmadenaВ ответ на Кэролайн
Кэролайн
Вы врач?
История переписки3
Сообщение от Кэролайн, 2 марта 2016 года в 17:17
Вы врач?
Считайте, что врач
House, M.D.В ответ на Benalmadena
Benalmadena
Сообщение от Кэролайн, 2 марта 2016 года в 16:57
У меня то же самое. Ждем прихода еще одних анализов. Сказали будут лечить антибиотиками. Вот откуда он взялся не пойму(((
Он не лечится антибиотиками.
История переписки2
Сообщение от Benalmadena, 2 марта 2016 года в 17:14
Сообщение от Кэролайн, 2 марта 2016 года в 16:57
У меня то же самое. Ждем прихода еще одних анализов. Сказали будут лечить антибиотиками. Вот откуда он взялся не пойму(((
Он не лечится антибиотиками.
Неправда. Он лечится антибиотиками. Но не все виды. Есть устойчивые чуть ли не ко всему, а есть такие, которые чувствительны к ряду препаратов, в т.ч. и антибиотикам.

Лично "наш" был чувствителен к двум видам антибиотиков и бактериофагу.
Кэролайн
Не знаю..попробуйте пересдать. Мне самой муж говорит может ошиблись, но в моем случае думаю нет, так как у меня тонзиллит(горло) давно. Думаю там бактерия и сидит. Анализ мочи причем у меня эту бактерию не выявил. Врач сказала анализ мочи хороший ПОКА. Выявилось с посева ( мазок). Еще сказали что сейчас самое время для приема антибиотиков ( 22-23 неделя). Я стараюсь не переживать, хотя конечно неожиданно и неприятно. Ну и сказали лучше пропить таблетки чем не пить.А пока ждем анализ крови...придет дней через пять и тогда начнем лечиться.
df1991dzВ ответ на Кэролайн
Кэролайн
Не знаю..попробуйте пересдать. Мне самой муж говорит может ошиблись, но в моем случае думаю нет, так как у меня тонзиллит(горло) давно. Думаю там бактерия и сидит. Анализ мочи причем у меня эту бактерию не выявил. Врач сказала анализ мочи хороший ПОКА. Выявилось с посева ( мазок). Еще сказали что сейчас самое время для приема антибиотиков ( 22-23 неделя). Я стараюсь не переживать, хотя конечно неожиданно и неприятно. Ну и сказали лучше пропить таблетки чем не пить.А пока ждем анализ крови...придет дней через пять и тогда начнем лечиться.
Ясно... а у меня ничего не болит... но у меня миндалины с детства очень рыхлые... но я болею очень редко, сейчас ничего не болит... только нос бывает заложен и то это как врач сказала у беременных очень часто бывает.. а так моча тоже в норме все сдавала неделю назад перед приемом к гинекологу... вот когда пойду на прием спрошу может и правда дадут заново направление на этот бак посев... и как раз новый результат общего анализа мочи будет... все будет хорошо... родим здоровых и красивых деток))))
Кэролайн
Да, не переживайте. Бактерия правда вредная, как мне сказала врач часто дети заражаются этим в роддомах. Надеюсь нас вылечат)))
df1991dzВ ответ на Кэролайн
Кэролайн
Да, не переживайте. Бактерия правда вредная, как мне сказала врач часто дети заражаются этим в роддомах. Надеюсь нас вылечат)))
Это точно переживать в нашем положении не желательно))) эта бактерия в каждом человеке есть просто у кого то она проявляется у кого то нет... все будет хорошо))) просто в интернете ооооочень много всего страшного написано именно про этот вид золотой...
Ольга (Гордый Белый Соболь)))В ответ на Кэролайн
Кэролайн
Да, не переживайте. Бактерия правда вредная, как мне сказала врач часто дети заражаются этим в роддомах. Надеюсь нас вылечат)))
да, старшему сыну именно в РД занесли эту каку в глаза.... Вылечили потом....
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
При плохом анализе мочи,всегда пересдаю повторно.В основном,второй раз уже хороший результат.
Пересдайте.Если не захотят,сдайте платно.
Смотрю на мир в розовых очках.
При плохом анализе мочи,всегда пересдаю повторно.В основном,второй раз уже хороший результат.
Пересдайте.Если не захотят,сдайте платно.
обычный анализ мочи то хороший, а это бак посев показал.. где я сейчас живу тут вся медицина платная )))))))
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенкаВ ответ на df1991dz
df1991dz
обычный анализ мочи то хороший, а это бак посев показал.. где я сейчас живу тут вся медицина платная )))))))
История переписки2
А вы правильно собирали анализ?
Стерильная тара,чистое тело,первую мочу мимо банки,среднюю собирать сразу в стерильные банку.
Смотрю на мир в розовых очках.
А вы правильно собирали анализ?
Стерильная тара,чистое тело,первую мочу мимо банки,среднюю собирать сразу в стерильные банку.
История переписки3
да именно так все и было... и плюс ватный тампон чтоб не попали какие либо выделения все как всегда... баночка с аптеки... обычная процедура..
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенкаВ ответ на df1991dz
df1991dz
да именно так все и было... и плюс ватный тампон чтоб не попали какие либо выделения все как всегда... баночка с аптеки... обычная процедура..
История переписки4
Баночку с аптеки стерилизовали?Они не стерильные продаются,просто упакованные.
Я дочке один раз в не обработанную банку собрала,анализ плохой был,пересдали через пару дней, в вымытую с содой и прокипяченную банку,анализ хороший .
Смотрю на мир в розовых очках.
Баночку с аптеки стерилизовали?Они не стерильные продаются,просто упакованные.
Я дочке один раз в не обработанную банку собрала,анализ плохой был,пересдали через пару дней, в вымытую с содой и прокипяченную банку,анализ хороший .
История переписки5
ну в аптеке запечатанная баночка написано стерильно, больше ничего не делала с ней, и врач тоже ничего не говорила, всегда покупаю эти баночки...
12