Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жужжание-вибрации внизу живота(((

АпеЛЬСиНКА
SOS!
Вчера ощутила слабые вибрации в самом-самом низу, почти у выхода, у лобка... сравнить можно с вибрацией телефона, тока в ооочень тихом режиме!((( ...будто телефон проглотила. Где-то в глубине, глухо он так звонит в режиме вибрации... или еще можно сравнить с жужжанием мухи или шмеля... И замечена периодичность... 2-3 сек. вибрирует, пауза 5 сек. и по новой
Что это может быть!? Из-за чего?!
С шевелениями малышки не связано! Она в других местах копошится и икание я отличаю четко... и по другому совсем и может даже одновременно с этими вибрациями! ...и кишечник тоже по другому себя проявляет! Да и впервые такие ощущения, в предыдущие беременности не было такого!!!
Это жужжание меня уже достало! Не больно, конечно, но неприятно-непонятно((( Проходит только, когда ложишься и расслабляешься, минут через 5-7... в остальное время постоянно!!((
К врачу только 31-го, а до этого вопрос "Что это такое!!?" сведет меня с ума!(((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
7
Кэтик
Кровь по сосудам бежит?
Если я правильно поняла ваше описание, у меня такое иногда бывает в ноге при определенном положении. Я ни разу не беременна. Просто в определенном положении какой-то сосуд видимо пережимается или что-то в этом роде, и получаются такие ощущения.
Vikki
Если я правильно поняла .. У меня была такая "царапающая вибрация" в самом низу... Было страшно)
Ттт все ок
МАдаМА, 2 ребенка
Было, потом прошло к более позднему сроку, даже у врача ни разу не спросила
Екатерина Сотникова(Борисова)
Меня тоже беспокоит этот вопрос. В первую беременность такого небыло! А сейчас, 32нед.жду мальчика, внизу живота дрож, реально сводит сума. Судорожный Тремор,очень похоже на виброзвонок, на самом деле и в положении лежа не проходит. Врачи пжимают плечами..
Была на УЗИ - однократное обратите, не тугое. Икаем стабильно, так ещё и дрожь мелкая прибавилась. На Доплер еще не скоро, КТГ сказали рано и незачем. Что делать незнаю, ощущения ужасные, и главное, что длится по долгу.. Может 30мин.дрожать,с мелкими перерывами по нескольку секунд.
МАдаМА, 2 ребенка
Прочитала вас и вспомнила что у девушки во время узи это повторилось и оказалось что ребенок пуповину дергал
Заядлая Оптимистка
Может икает. Или пуповина. Не страшно)
Заядлая Оптимистка
Мне помогало открыть форточку и гулять по комнате)) вообще обычно это икота у ребенка