Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Животики

dhaven
Девочки всем привет!
Ну вот и начался второй триместр, тошнота уже давно не мучает, раздражительность ушла и вот что беспокоит. Начиталась статей и в каждой пишут, что на 14 неделе уже появляется животик. На учет встала была 70,8, на последнем взвешивании в 12 недель 70,05, вот и не пойму, то ли мой животик, то ли действительно малыш ( матка ) растет. Щупаю себя и не понимаю "над лобковой костью и пупком можно легко нащупать увеличенную матку". Сажусь так складочки как были, так и есть. Как я понимаю животик должен быть плотненький, так когда же это наступает? Поделитесь опытом, девушки которые полненькие, взбитенькие, когда вы поняли что растет Ваш малыш?
Всем хорошего настроения и легкой беременности!):)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
54
dhavenВ ответ на Элис
Элис
История переписки3
Но не в этом ли женское счастье? На картинке только мужа нехватает;)
Элис, 3 ребенкаВ ответ на dhaven
dhaven
Но не в этом ли женское счастье? На картинке только мужа нехватает;)
История переписки4
Смысл в том,что наслаждайтесь ,не торопите время,скоро спать вам не придется:D
ИришкаВ ответ на Элис
Элис
История переписки3
супер:up::up::up:
Neo-Nilla
У меня рост 170 до берем весила 66кг,с 20 недели живот начал выглядеть как будто я плотно покушала,а с 25й вид живота стал беременным,а щас 33 под пуховиком почти не заметен,может потому что одежду по размеру подбираю,а не пытаюсь натянуть до беременную....
TROYa
в первую беременность я была худышкой, живот стал заметен на 7 месяце, зато за месяц вырос очень сильно. ко второй беременности я поправилась немного, живот был заметен уже на 3 месяце. Все индивидуально!
мама маленьких трольчат
хм, у нас дама плотная лежала на сохранении, так ее особо за беременную не принимали в магазине.
а живот часто выползает резко: только не было, а вот он. встретила дважды знакомую с интервалом в неделю, летом. на второй раз она с удивлением спросила: "откуда? ведь не было!"
Манюня Хнуш, 2 ребенка
до первой беременности я была достаточно худенькой, животик появился только после 20 недели, до 19 недель вообще на беременную не была похожа)))
зато потом как попер:shock::shock::shock::shock:и была я к родам что в ширину, что в высоту примерно одинаковая:D:D:D:D
dhavenВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
до первой беременности я была достаточно худенькой, животик появился только после 20 недели, до 19 недель вообще на беременную не была похожа)))
зато потом как попер:shock::shock::shock::shock:и была я к родам что в ширину, что в высоту примерно одинаковая:D:D:D:D
:D:D:D
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на dhaven
dhaven
:D:D:D
История переписки2
сейчас мне тоже смешно, а тогда я- дурочка плакала:D:D:D:D
Ksenia, 1 ребенок
У меня в 14 недель вобще не было животика заметно, никто и недогадывался о моем положении, а в 20 недель животик был такой, что место уступали в поликлинике.
Не волнуйтесь, без животика не останитесь;)
dhavenВ ответ на Ksenia
Ksenia
У меня в 14 недель вобще не было животика заметно, никто и недогадывался о моем положении, а в 20 недель животик был такой, что место уступали в поликлинике.
Не волнуйтесь, без животика не останитесь;)
Спасибо)))):up:
Наталия T
у полненьких девушек животик долго не видно, они же -- полненькие, поди разберись, вот у худеньких как выстрелит, так выстрелит пистолетом
LemonKa
Он вам еще мешать будет! Будет будить вас в 6 утра и вести к холодильнику, танцевать кадриль каждую полночь так, что будет папку будить! наслаждайтесь!
BritneyВ ответ на LemonKa
LemonKa
Он вам еще мешать будет! Будет будить вас в 6 утра и вести к холодильнику, танцевать кадриль каждую полночь так, что будет папку будить! наслаждайтесь!
Меня сегодня в 7 утра неведомая сила потянула  к холодильнику:D Перед этим глаз сомкнуть не могла:D:D:D
Мара
у меня в 12 недель уже живот "беременный " был. Зато неприятностей не доставлял ни сначала ни потом- тяжело не было, по печени  не получала)))
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
В первую беременность я встала на учет 54 кг(рост 170), за время токсикоза уменьшилась до 50 кг, первый раз увидела живот на 21 неделе, до этого просто плоская была.
Сейчас я 53 кг,14 недель, вроде начал нарисовываться:D
Если бы я была поплотнее, то навряд ли было бы заметно. А живот еще успеете потаскать:D
ЛанаЯ
Я вот баловалась - аж поднять могла пальцами матку и ребенка от лона вверх. Сейчас думаю - ну, не дура?
4u4a:-)
Специально фотки пересмотрела беременные свои.Отслеживала тогда, фоткала недельку за неделькой. В 15 недель живота не видно вообще...в 17 уже немножечко, в 21 неделю появился, но тот, кто меня не знал бы, наверное, и не подумал, что я беременна...зато в 25 недель-уже нормальный такой, увесистый пуз))) помню, что рос именно не по дням где-то с 25-й недели... 
худеющая
у меня живот стал появляться понемногу после 20 недель. перед родами чуть более заметен стал, а так всю беременность почти незаметно и проходила.
Ольга Бондар
У меня что с первой, что со второй животик стал появляться после 20-недели, а со второй та вообще смех на 26 недели родной сестре говорю, что мне уже в декрет через месяц, а она отвечает что такого не может быть (просто доченька спокойно сидела на попе и ее окружающим было не заметно), зато шевеления с 14 недели ощущала.
dhaven
Значит 20-я неделя, почти наверняка, обязательно отпишусь на своей 20й недельке)
Елена Носкова
Я вышла из отпуска на 5 месяце,и то некоторые сомневались в моей беременности. Так что не волнуйтесь,у всех животы разные. Хотя врачи пытаются под одну гребенку всех подогнать по размерам и весу.
Анна
Судя по весу вы не тростинка)) перестанет себя там мять, намнете не того(( ну его, от греха подальше. Я до 16 недели ничего не набрала, живота не было, но я и не переживала, на узи де все впорядке было. Понимаю что не терпится))) и мне не терпелось, зато теперь такое пузо)))
АннаВ ответ на Анна
Анна
Судя по весу вы не тростинка)) перестанет себя там мять, намнете не того(( ну его, от греха подальше. Я до 16 недели ничего не набрала, живота не было, но я и не переживала, на узи де все впорядке было. Понимаю что не терпится))) и мне не терпелось, зато теперь такое пузо)))
Могу посоветовать делать раз в неделю или две фотографию живота сбоку без одежды, так классно отслеживать как растет))
Многоточка
а у меня пока только уплотнение чувствуется)))мама моя рассказывала,что у нее живот вылез только на последнем месяце и то,совсем крохотный)))