Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Животики

dhaven
Девочки всем привет!
Ну вот и начался второй триместр, тошнота уже давно не мучает, раздражительность ушла и вот что беспокоит. Начиталась статей и в каждой пишут, что на 14 неделе уже появляется животик. На учет встала была 70,8, на последнем взвешивании в 12 недель 70,05, вот и не пойму, то ли мой животик, то ли действительно малыш ( матка ) растет. Щупаю себя и не понимаю "над лобковой костью и пупком можно легко нащупать увеличенную матку". Сажусь так складочки как были, так и есть. Как я понимаю животик должен быть плотненький, так когда же это наступает? Поделитесь опытом, девушки которые полненькие, взбитенькие, когда вы поняли что растет Ваш малыш?
Всем хорошего настроения и легкой беременности!):)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
54
Элис, 3 ребенка
а не  надо щупать,полезет скоро так,что надоест
dhavenВ ответ на Элис
Элис
а не  надо щупать,полезет скоро так,что надоест
Ох жду,а то такое время, что и не чувствуешь, что беременная)))
Элис, 3 ребенкаВ ответ на dhaven
dhaven
Ох жду,а то такое время, что и не чувствуешь, что беременная)))
История переписки2
гыгы,скоро почувствуете во всей красе,особенно пяткой в печень или под ребра.Аж искры из глаз сыпались
МышонокВ ответ на Элис
Элис
гыгы,скоро почувствуете во всей красе,особенно пяткой в печень или под ребра.Аж искры из глаз сыпались
История переписки3
:up::up::up::up:
КаТюша*В ответ на dhaven
dhaven
Ох жду,а то такое время, что и не чувствуешь, что беременная)))
История переписки2
Сообщение от dhaven, 2 февраля 2014 года в 16:46
Ох жду,а то такое время, что и не чувствуешь, что беременная)))
:)
Катя В ответ на Элис
Элис
а не  надо щупать,полезет скоро так,что надоест
100 %, я полненькая, живот вылезеть, не успеешь глазом моргнуть))
Сначала ждешь, а потмо баци готово))
Марта
Ну я не полная, нормальная короче, живот быстро попер с 15 недели. Сейчас даже в пуховике видно что я беременна:)
Marfusik_98
у меня недель в 18 вообще только появился.была до бер 46-48 размер.я не переживала по этому поводу.вес начал расти только с 25 недель.
Миланкина мамка
У меня к 7 мес прилично стало заметно, до этого на работе даже и не знали, что беременна.
Поди Знай
с мышкиным у меня до 4 месяца вообще никто не замечал, потому что и не было ничего..
сейчас с пятой недели вижу, что растет живот..
у всех по-разному...
Белая и пуфыфтая
в первую беременность живота не было, во вторую еле заметный, сейчас ни в одни свои штаны не влажу
malinka
у вас по узи плацента где находится? у тех, у кого по задней стенке матки, оч часто животики аккуратненькие. я уже в декрет выходила, некоторые не замечали, что я беременна:shock: хотя я не особо толстая, полноватенькая вернее сказать
dhavenВ ответ на malinka
malinka
у вас по узи плацента где находится? у тех, у кого по задней стенке матки, оч часто животики аккуратненькие. я уже в декрет выходила, некоторые не замечали, что я беременна:shock: хотя я не особо толстая, полноватенькая вернее сказать
По передней стенки, буду ждать животика)
ИришкаВ ответ на dhaven
dhaven
По передней стенки, буду ждать животика)
История переписки2
в 1Б был сынок по передней стенке, так живот уже был в 12 недель ого-го, думали, что двойня....хотя я худая для своего роста 170 см и 50 кг.....а сейчас  тоже с 12 недель расти стал, опять надеялись на двойню....но увы( пока один или одна)))
МартаВ ответ на malinka
malinka
у вас по узи плацента где находится? у тех, у кого по задней стенке матки, оч часто животики аккуратненькие. я уже в декрет выходила, некоторые не замечали, что я беременна:shock: хотя я не особо толстая, полноватенькая вернее сказать
У меня по задней, но живот уже полез. Это у кого как
Мару
у меня совсем недавно появился:) тоже все-время приглядывалась и очень ждала
Кукарача
Я толстуха, когда забеременела носила 52 размер, так вот животик заметила в 16 недель, когда лежала на спине утром натощак, он чуть возвышался над лобком, как бугорок небольшой и очень плотный. 
Наталия Данилова, 2 ребенка
Я за всю беременность набрала 2 кг. А поняла, что растет по напряжению матки, которое иногда было в верхней части. Удачи вам.
dhavenВ ответ на Наталия Данилова
Наталия Данилова
Я за всю беременность набрала 2 кг. А поняла, что растет по напряжению матки, которое иногда было в верхней части. Удачи вам.
Спасибо)
Ольга Дроботова, 3 ребенка
У всех по-разному. У кого-то до самых родов не видно, а у кого сразу начинает расти.
Мариша, 2 ребенка
я правда худющая была до безобразия.
Живот стал заметен только после 20 нед. и вырос достаточно быстро, в 7 месяцев уже был ого-го...
Елена Нет, 2 ребенка
Ой, и чего в этих животиках находят. Тесно же становится. И тяжело.
dhavenВ ответ на Елена Нет
Елена Нет
Ой, и чего в этих животиках находят. Тесно же становится. И тяжело.
Спокойствие,что там внутри он растет, толкается и пинается:)
Елена Нет, 2 ребенкаВ ответ на dhaven
dhaven
Спокойствие,что там внутри он растет, толкается и пинается:)
История переписки2
Все равно переживать будете:) Я спокойна стала только в 33 недельки, особенно после последнего узи:)
Элис, 3 ребенкаВ ответ на dhaven
dhaven
Спокойствие,что там внутри он растет, толкается и пинается:)
История переписки2