Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

живот 100- 102 см на 34 неделе

Юлия
Девочки, это же очень много? В прошлый раз с 92-мя сантиметрами пошла рожать, сын крупным родился, особенно, учитывая мою субтильность. А сейчас таааакой животище! У кого- нибудь было такое?:shock:
Врач говорит "поменьше в интернете копайся", окружность никак не комментирует. На 29 нед. узи делала- многоводия не было (живот был более 96 см). То ли у меня там слоник, то ли что...:shock:
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
137
Анастасия
не помню сколько, но тоже большой по окружности во вторую беременность был..
сама удивлялась.
с первым набрала веса много (23кг), распределился по всему телу, живот не большой был, родила крупненького для меня сыночка
а вот с дочкой набрала немного (отеки только весили сколько), и только живот большой был, все остальное как до беременности, родила доченьку 3180гр, 51см не большу девочку, многоводия не было, врач также говорила ничего страшного..
в итоге сильно порвался живот (начал где-то недель с 32) и сейчас дольше сходит, чем после первых родов:(
ЮлияВ ответ на Анастасия
Анастасия
не помню сколько, но тоже большой по окружности во вторую беременность был..
сама удивлялась.
с первым набрала веса много (23кг), распределился по всему телу, живот не большой был, родила крупненького для меня сыночка
а вот с дочкой набрала немного (отеки только весили сколько), и только живот большой был, все остальное как до беременности, родила доченьку 3180гр, 51см не большу девочку, многоводия не было, врач также говорила ничего страшного..
в итоге сильно порвался живот (начал где-то недель с 32) и сейчас дольше сходит, чем после первых родов:(
:(у меня в первую бер. никаких растяжек на животе не было, а сейчас возле пупка появились, пупок болит, и вообще тяжело такой живот таскать.
АнастасияВ ответ на Юлия
Юлия
:(у меня в первую бер. никаких растяжек на животе не было, а сейчас возле пупка появились, пупок болит, и вообще тяжело такой живот таскать.
История переписки2
тоже самое, с сыном только ляжки порвались, живот вообще гладенький был, а с дочей прям как языки пламени нататуировали..
у вас же тоже дочка вторая? по узи вес какой ставили?
ЮлияВ ответ на Анастасия
Анастасия
тоже самое, с сыном только ляжки порвались, живот вообще гладенький был, а с дочей прям как языки пламени нататуировали..
у вас же тоже дочка вторая? по узи вес какой ставили?
История переписки3
у меня ляжки и грудь трещали, слишком много молока было... да, дочку ждем))по узи на 29 нед. 1500, вроде, совершенно средний вес для такого срока... но не верю я узи, мне перед родами делали- сказали 3 кг)))) на 700 г. ошиблись.
АнастасияВ ответ на Юлия
Юлия
у меня ляжки и грудь трещали, слишком много молока было... да, дочку ждем))по узи на 29 нед. 1500, вроде, совершенно средний вес для такого срока... но не верю я узи, мне перед родами делали- сказали 3 кг)))) на 700 г. ошиблись.
История переписки4
точно, еще и грудь:D, обе в полосочку
ох уж эти девчонки, все с ними сложнее, только рожать проще;)
нам в 32 недели вес 1900 ставили, перед родами 3030гр, на 150гр ошиблись
ЮлияВ ответ на Анастасия
Анастасия
точно, еще и грудь:D, обе в полосочку
ох уж эти девчонки, все с ними сложнее, только рожать проще;)
нам в 32 недели вес 1900 ставили, перед родами 3030гр, на 150гр ошиблись
История переписки5
да уж, я с девчонкой узнала все прелести токсикоза))) с сыном не было
АнастасияВ ответ на Юлия
Юлия
да уж, я с девчонкой узнала все прелести токсикоза))) с сыном не было
История переписки6
да-да-да, с дочей первый триместр вообще есть не могла
АнастасияВ ответ на Анастасия
Анастасия
не помню сколько, но тоже большой по окружности во вторую беременность был..
сама удивлялась.
с первым набрала веса много (23кг), распределился по всему телу, живот не большой был, родила крупненького для меня сыночка
а вот с дочкой набрала немного (отеки только весили сколько), и только живот большой был, все остальное как до беременности, родила доченьку 3180гр, 51см не большу девочку, многоводия не было, врач также говорила ничего страшного..
в итоге сильно порвался живот (начал где-то недель с 32) и сейчас дольше сходит, чем после первых родов:(
и самое интересное - говорили, что по животу сынок маленьким родится, хоть бы 3 кг весил.. не тут-то было:D
а с дочей наоборот говорили..раз живот большой, оказалось принцессе места больше надо было:D
ЮлияВ ответ на Анастасия
Анастасия
и самое интересное - говорили, что по животу сынок маленьким родится, хоть бы 3 кг весил.. не тут-то было:D
а с дочей наоборот говорили..раз живот большой, оказалось принцессе места больше надо было:D
История переписки2
мне тоже говорили, что маленький, 3 кг))) куда там- 3700. 
АнастасияВ ответ на Юлия
Юлия
мне тоже говорили, что маленький, 3 кг))) куда там- 3700. 
История переписки3
мы чуть поменьше, 3600, но для меня большой был
ЮлияВ ответ на Анастасия
Анастасия
мы чуть поменьше, 3600, но для меня большой был
История переписки4
а у вас какой рост- вес, если не секрет?))) я 165, 50
АнастасияВ ответ на Юлия
Юлия
а у вас какой рост- вес, если не секрет?))) я 165, 50
История переписки5
и я 165))
А 50 это что? до бер-ти или после или во время?
ЮлияВ ответ на Анастасия
Анастасия
и я 165))
А 50 это что? до бер-ти или после или во время?
История переписки6
50- это до первой, и после первой, короче говоря, мой обычный вес)))))
АнастасияВ ответ на Юлия
Юлия
50- это до первой, и после первой, короче говоря, мой обычный вес)))))
История переписки7
до первой беременности я 45кг весила, после родов сбросила до 43кг, потом к 10 мес сына поправилась до 53-55кг, прям как надо, с таким весом лучше себя чувствовала... а сейчас боюсь пока взвешиваться:shock: да и времени после родов еще немного прошло
ЮлияВ ответ на Анастасия
Анастасия
до первой беременности я 45кг весила, после родов сбросила до 43кг, потом к 10 мес сына поправилась до 53-55кг, прям как надо, с таким весом лучше себя чувствовала... а сейчас боюсь пока взвешиваться:shock: да и времени после родов еще немного прошло
История переписки8
какая вы миниатюрная:up: а я все 50, да 50.:D:D
правда ли, что во второй раз рожать легче?
АнастасияВ ответ на Юлия
Юлия
какая вы миниатюрная:up: а я все 50, да 50.:D:D
правда ли, что во второй раз рожать легче?
История переписки9
ну я потом до второй беременности в районе 53-55кг держалась, а до первой беременности спортом занималась, там не положено толстой быть (50 кг уже толстые считались, уже молчу про 55)))

правда про роды. с первым я в каком-то бессознательном состоянии все роды была, а во вторые схватки стойко переносила, обезболивала дыханием, кроме последними схватками, там уж сильно были), а родила вообще за две потуги, улыбалася во всю)))  даже после родов не спала и выдержала (не дали)
хотя может еще и от подготовки зависит
и быстрее во второй раз, хотя врачи время такое же написали, но меня-то не обманешь;)
ЮлияВ ответ на Анастасия
Анастасия
ну я потом до второй беременности в районе 53-55кг держалась, а до первой беременности спортом занималась, там не положено толстой быть (50 кг уже толстые считались, уже молчу про 55)))

правда про роды. с первым я в каком-то бессознательном состоянии все роды была, а во вторые схватки стойко переносила, обезболивала дыханием, кроме последними схватками, там уж сильно были), а родила вообще за две потуги, улыбалася во всю)))  даже после родов не спала и выдержала (не дали)
хотя может еще и от подготовки зависит
и быстрее во второй раз, хотя врачи время такое же написали, но меня-то не обманешь;)
История переписки10
здорово, буду надеяться на более легкие роды:) а то прошлый раз 15 часов со схватками пыхтела, потом еще приращение плаценты, разрывы- разрезы... полный набор!:D
АнастасияВ ответ на Юлия
Юлия
здорово, буду надеяться на более легкие роды:) а то прошлый раз 15 часов со схватками пыхтела, потом еще приращение плаценты, разрывы- разрезы... полный набор!:D
История переписки11
в первый раз меня тоже подшивали, а во второй раз отделалась трещинками и ссадинами, болел правда копчик,  ничего не зашивали, все нормально, чего и вам желаю:up:
ЮлияВ ответ на Анастасия
Анастасия
в первый раз меня тоже подшивали, а во второй раз отделалась трещинками и ссадинами, болел правда копчик,  ничего не зашивали, все нормально, чего и вам желаю:up:
История переписки12
спасибо:)
СветулькаВ ответ на Юлия
Юлия
какая вы миниатюрная:up: а я все 50, да 50.:D:D
правда ли, что во второй раз рожать легче?
История переписки9
правда в час приехала в роддом с раскрытием 7, а в 5 часов уже родила, накануне вечером пробка отошла, а после родов через час уже бегала во всю..
ЮлияВ ответ на Светулька
Светулька
правда в час приехала в роддом с раскрытием 7, а в 5 часов уже родила, накануне вечером пробка отошла, а после родов через час уже бегала во всю..
История переписки10
:up: эх, мне бы так:D
СветулькаВ ответ на Анастасия
Анастасия
не помню сколько, но тоже большой по окружности во вторую беременность был..
сама удивлялась.
с первым набрала веса много (23кг), распределился по всему телу, живот не большой был, родила крупненького для меня сыночка
а вот с дочкой набрала немного (отеки только весили сколько), и только живот большой был, все остальное как до беременности, родила доченьку 3180гр, 51см не большу девочку, многоводия не было, врач также говорила ничего страшного..
в итоге сильно порвался живот (начал где-то недель с 32) и сейчас дольше сходит, чем после первых родов:(
у меня живот был совсем маленький, но растяжки и живот висит до сих пор.
АнастасияВ ответ на Светулька
Светулька
у меня живот был совсем маленький, но растяжки и живот висит до сих пор.
История переписки2
как я этого живота боюсь.. говорят, что это все из-за кожи - и растяжки и живот висячий:(
ЮлияВ ответ на Анастасия
Анастасия
как я этого живота боюсь.. говорят, что это все из-за кожи - и растяжки и живот висячий:(
История переписки3
у меня растяжки, а живот плоский стал где- то месяцев через 6... потом еще качалась, так вообще его не стало... но теперь, чувствую, фартук будет!:D
АнастасияВ ответ на Юлия
Юлия
у меня растяжки, а живот плоский стал где- то месяцев через 6... потом еще качалась, так вообще его не стало... но теперь, чувствую, фартук будет!:D
История переписки4
у нас фигуры похожие, давайте вместе будем от фартуков избавляться;)
мне бы еще утягиваться бы разрешили, может бы не так все критично было... хотя я любитель поискать причины, чтоб попереживать, у тетки моей (на 3 года старше меня всего) фартук вообще приличный был - ничего избавилась