Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 июня 2014, 10:03, Форум, В ожидании чуда, Беременность

жидкость

Срок 36 недель. Назначили считать жидкость(т.е выпитую и выделенную). Кто считал или может знает, если выделенной больше,чем выпитой это хорошо или нет?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МАМАнт, 1 ребенок
а как считать выделенную? С банкой без конца ходить?
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
писиют в течении суток и сливают в 5 -литровую бутыль)) в роддоме так заходишь в туалет,а  там весь подоконник в этих бутылях :D
Пожаловаться
МАМАнт, 1 ребенок
представляю амбре((((:(
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 35 недель
так это наверно для анализа.     когда на сохранении лежала на раннем сроке, назначали суточную сдавать, вот её собирали в 3-х литровую банку.   её должно быть не менее 1,5 л.   там какой-то показатель смотрят,   но мы не считали выпитую и выделенную жидкость.    просто собирать строго втечение   суток.     а у автора наверно просто посчитать надо.    её не обязательно собирать в ёмкость всю, можно просто записывать на листочке,   а потом посчитать, сколько за сутки получилось.
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
нет. это именно то, что автору назначили - в течении суток считали, утром выливаешь и  по новой в эту же бутыль писиешь в течении дня. А количество жидкости докладывали врачу на обходе. Можно, конечно,и  как вы написали, просто там всем такие бутыли выдают)) да и точнее так - меньше погрешность
Пожаловаться
у нас такого не было.    когда назначали считать жидкость,   я находилась дома.    да и в патологии такого не видела, только в гинекологии на раннем сроке,  но там анализ так собирали.    не столь важно.    
а погрешность будет всегда, каким способом ни собирай.    невозможно точно замерить кол-во жидкости в продуктах - фруктах, супах,  ещё считают выделенную с потом жидкость.    для них приводятся стандартные показатели, но ведь в одном яблоке может быть 50 мл жидкости, а в другом - 30 мл,   тут и погрешность будет в любом случае.
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
это еще ладно, я к суточной сдавала еще и по Зимницкому-каждые 3 часа в течении суток. хочешь не хочешь-выдавливай из себя.
Пожаловаться
тогда мне,  наверно, ещё повезло;)
Пожаловаться
просто моча наверное вкусная))):D:D:Dпонравилась им)))
Пожаловаться
ЕЛОЧКА, 1 ребенок
Зачем из себя каждые три часа выдавливать? Нет мочи значит ставим 0. По такому принципу я в отделении нифрологии сдавала.
Пожаловаться
ага, чтоб в реанимацию загреметь в хорошем самочувствии? пила много жидкости и сдавала.
Пожаловаться
Megaline, 3 ребенка
это разные анализы. Я и так и так сдавала
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
писиют в течении суток и сливают в 5 -литровую бутыль)) в роддоме так заходишь в туалет,а  там весь подоконник в этих бутылях :D
Зачем сливать-то? Можно записать просто 
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
ну это не ко мне вопрос)) так в роддоме заставляли )) да и мнек ажется, так точнее - всю жидкость за сутки слили в общую бутыль и общий объем посчитали. А так в течении дня вы будите, например, вместо 100 мл приписывать себе 120 мл, для глаза это особо не видно, а раз 20 сходите в туалет за сутки, уже поллитра  себе лишних припишите)))
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Зачем приписывать-то? Просто баночку или бутылочку с мелкими делениями найти под эти нужды и все
Пожаловаться
не, там погрешность большая идет, я пробовала)))
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Да ну, какая разница? У меня баночка с мелкими делениями была, все оки
Пожаловаться
они белка больше пишут. исследователи эти) я не сливала а тоже примерно написала и сдала. там же нужно взболтать и налить в баночку примерно 20-30 мл.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Я дома считала, это для анализа, видимо, сливать надо, а не для подсчета
Пожаловаться
наверное. я просто так не считала. все в банку им.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Именно так) С баночкой с делениями.

Автор - это хорошо. Отек сходит
Пожаловаться
Ольга Дубровина
Я не отекаю. А 1,5 кг в неделю набираю. Думают что есть внутренние отеки. Вот и заставили считать
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Именно. Так начинается гестоз, внутренние отеки. Поэтому и считайте. И поменьше соли и консвервированных продуктов ( сырки, творожки, сосиски сыр и колбаса) 
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Сообщение от МАМАнт, 10 июня 2014 года в 10:05
а как считать выделенную? С банкой без конца ходить?
Я считала так, ходила в туалет с мерной банкой, пописала, записала сколько, вылила, вымыла, поставила в туалете чистую банку
Пожаловаться
МАМАнт, 1 ребенок
вот сколько слышу, уж не знают врачи как еще над беременной женщиной поиздеваться. Ведь слону ясно, что если отеки, значит проблема, зачем еще такой гемор((((
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас