Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
31 августа 2008, 19:33, В ожидании чуда, Беременность

Женские консультации

Здравствуйте всем!!!
Выбор губит человека:)) У меня 5-ая неделя беременности, скоро вставать на учет в женскую консультацию. Вопрос: как это делается и где????
Выбирать надо по месту прописки или по месту проживания? И где консультация женская реально лучше: которая при поликлинике или в частном лечебном центре??? А то центров вокруг больше чем беременных:) Не знаешь куда бежать:)))
Подскажите, пожалуйста!!!!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Лёка, 2 ребенка
Привет, я бы посоветовала тебе встать на учет в ЖК по месту жительства, при поликлинике, т. к. тебе там во-первых выпишут родовой сертификат (хотя мож и в платных выписывают, я этого не знаю), во вторых должны выписывать бесплатные витаминчики и если вдруг понадобится то и таблеточки (за свои 30недель беременности я таким образом сэкономила не одну тысячу руб!!!)в-третих чем раньше ты встанеш на учет потом после родов тебе денюшку заплатят за то что на раннем сроке встала на учет!! А вот в платных клиниках наоборот только просят заплати за то, заплати за это,Я считаю что на те деньги что можно отдать за платную консультацию лучше на них малышу приданного купить!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Милена
После того как я сделала тест на беременность я пошла на прием к своему гинекологу в частную клинику, мне сразу же сделали узи и оказалось что я на 6 неделе. Потом я узнала что необходимо встать на учет в гос. ЖК чтобы дали родовой сертификат. Я встала на учет на 11 неделе по фактическому проживанию, но мне там даже УЗИ не сделали так как они делают только после 12 недель, но за то все анализы бесплатные и находится рядом с домом очень удобно допустим кровь натощак сдавать сбегал быстренько с утра и обратно домой завтракать. Плюс там беременным везде без очереди и витамины бесплатно выдают причем "Витрум Пренатал",но я еще хожу к своему любимому доктору в частную клинику я ему очень доверяю и все рассказываю что мне говорят в ЖК он высказывает свое мнение на этот счет. Мне так спокойней. А что касается денег я плачу только за УЗИ (там у них очень хороший УЗИ аппарат все очень хорошо видно) и прием, а все анализы я сдаю бесплатно в ЖК. В противном случае очень дорого было бы. Удачи вам!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас