Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
17 декабря 2010, 16:16, В ожидании чуда, Беременность

Женская Консультация

Всем привет!У меня вопрос скорее правовой...Я собираюсь идти в ЖК вставать на учет, но заведомо не хочу чтоб меня наблюдала участковая гинеколог(не разу не была у нее, но наслышана), знаю там врача о кот. очень много хороших отзывов, имею я право наблюдаться у того врача у которого хочу???В регистратуре говорят, что врача можно выбрать только через заведующую, но она там тоже человек не простой и как я поняла без весомых аргументов она врача не поменяет=(Вопрос в том существует ли какой-то нормативно-правовой акт, который регулирует этот вопрос и на который я могу ссылаться??мне очень нужен ваш опыт!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Виталий С.
Ст. 6 Закона РФ О медицинском страховании граждан в Российской Федерации.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
PaSSioN
спасибо!!!пойду к ней с Законом, так спокойнее
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
пушистик
но учтите, что врача вам дадут другого только в том случае, если позволяет его загрузка. Т.Е. Зав отделением может не поменять вам врача, сославшись на то, что она (тот врач, который вам нужен)сильно загружена, что у ней много пациентов. Это вы проверить уже никак не сможете.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
@кошечка@, 1 ребенок
Я слышала, что с 1 января вроде можно будет по страховому полюсу по желанию выбирать врача...Я подробностей не знаю, почитайте в интернете... Сама очень хочу ребенка перевести к другому врачу, заведующая не переводит....Вот надеюсь на этот закон!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ivory Lady
Конечно имеете!!! Пишите заявление на имя глав врача и усе))))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Лёля, 2 ребенка
Незнаю как насчёт нормативно-правовых актов, но в страховой компании сказали, что мы имеем право выбирать не тольк врача, но и полеклинику, ЖК и т.д.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
еще бы эту мысль донести до теток в регистратуре )))))))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
PaSSioN
прорвусь как-нибудь!=))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ivory Lady
Эту мысль не до них надо доносить, а до глав. врача. Я наблюдаюсь в ЖК не по месту прописки и двух врачей уже поменяла. Все очень просто))))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мери Kristall Кровавая, 1 ребенок
у нас платно к любому,а так только к своему.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
Мне так заведующая разрешила,есть такое положение.Но существует ещё и человеческий фактор:я пришла к новому врачу,кот. хотела,а она меня так принимала...только что вслух не говорила:"Чего пришла? На своём участке надо сидеть.Мне и без тебя пациентов хватает." Хотя беременность вообще без проблем была,да и я тихий,не конфликтный человек. Потом я,слава Богу,переехала по другому адресу и ЖК сменила.


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наталья Рязанская, 1 ребенок
я этот вопрос постоянно со студенами разбираю, согласно "Закону об охране здоровья граждан в РФ" в статье "Права пациента" есть такой раздел, что каждый гражданин имеет право на выбор врача и медицинского учреждения (кроме стационара), то есть только поликлиники. тоже самое сказано в "Законе о медицинском страховании", но есть небольшая оговорочка, что выбор врача возможен при его согласии. так что можете спокойно выбирать врача, и заведующая тут не при чем, если сам врач не против. если какие-либо аргументы будут, то эти законы им в нос!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
PaSSioN
спасибо огромное!!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Юлия Tiggarde, 1 ребенок
У нас в ЖК на стенде висит бумаженция и на ней большими жирными буковками написано, что при вставании на учёт по беременности, можно самой выбрать врача для наблюдения. Главное, чтобы потом сам врач согласился:)))
У меня на участке тётя 70 лет принимает, находящаяся в глубоком старческом маразме. Я от неё как от чумы убежала к другому врачу:))) Без проблем и без всяких заявлений меня приняли!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ирина Пронина, 1 ребенок
У нас только заведующая может поменять,и нужны веские аргументы! Одного вашего желания мало! И нагрузка имеет значение!
А может вам она понравиться?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
PaSSioN
мне даже не важен характер врача, мне нужно чтоб она как специалист была надежная, а она абсолютно некомпетентна и это, к сожалению, уже проверено на многочисленных плачевных опытах, хочется учиться на ошибках других=((
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Димина мама, 1 ребенок
А я вообще в наглую пришла, назвала номер участка и все (просто у того врача наблюдалась моя сестра и была очень довольна), в середине беременности прокололась...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
PaSSioN
так они адрес в полисе смотрят...=(не прокатит так
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
tonja, 1 ребенок
Я наблюдаюсь совсем у другого врача, не по моему участку...Дело было так, у меня свекровь настаивала, ятоб я наблюдалась у платного ( фигня вопро, за ваши деньги любой каприз - и она согласилась), так вот пришла я к плат.ген-у, а она сказала что по месту моего проживания, я должна наблюдаться в поликл.4, а она там работает, но по улице я должна наблюдаться у другой, но могу просто придти в регистратуру исказать. что хочу наблюдаться у нее=)) я так и сделала, ни к какому глав.врачу не ходила=)) так что думаю, все очень просто=)) а если уж точно чтоб, подойдите к тому к которому Вы желаете, скажите как хорошо вы о ней наслышаны, и только ей теперь доверять можете... Она расстаит, и сама вам подскажет как все это провернуть=)) и если коробку конфет принесете, то точно должна согласиться=))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Кисюня, 2 ребенка
Я тоже наблюдаюсь у врача не по своему участку и бесплатно, но к заведующей не ходила, у нас так можно.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас