Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Желтое тело

Марго Игнатова
Девочки , 10 неделек. суть вопроса такова мой гинеколог говорит , что у меня маленькое желтое тело 19, хотя я почитала норма от 10 до 30. Настаивает на дюфастоне. Самочувствие хорошее , ничего не беспокоит. Вот теперь думаю пить или не пить.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
Normal Person, 2 ребенка
Мнение девочек для вас авторитетнее, чем мнение врача?
Марго Игнатова, 2 ребенкаВ ответ на Normal Person
Normal Person
Мнение девочек для вас авторитетнее, чем мнение врача?
Ну начинается, наверное для этого и существует этот форум, что бы беременяшки советовались друг с другом, иначе тут тем небыло для обсуждения. Понятно, что врач есть врач и я не маленькая. Просто интересно у кого в этот период, какого размера жт.
Normal Person, 2 ребенкаВ ответ на Марго Игнатова
Марго Игнатова
Ну начинается, наверное для этого и существует этот форум, что бы беременяшки советовались друг с другом, иначе тут тем небыло для обсуждения. Понятно, что врач есть врач и я не маленькая. Просто интересно у кого в этот период, какого размера жт.
История переписки2
Пффф, дело ваше.. Пусть вам беременяшки назначают/отменяют препараты. Только потом никого не вините в случае чего..
Марго Игнатова, 2 ребенкаВ ответ на Normal Person
Normal Person
Пффф, дело ваше.. Пусть вам беременяшки назначают/отменяют препараты. Только потом никого не вините в случае чего..
История переписки3
Еще раз говорю, я не маленькая. Просто хотела сравнить размеры жт, на этом сроке. Что в этом такого?
СолнышкоВ ответ на Марго Игнатова
Марго Игнатова
Ну начинается, наверное для этого и существует этот форум, что бы беременяшки советовались друг с другом, иначе тут тем небыло для обсуждения. Понятно, что врач есть врач и я не маленькая. Просто интересно у кого в этот период, какого размера жт.
История переписки2
Какая разница у кого как , все индивидуально . Кто то и с тонусом всю беременность скачет , во внимание не берет , а кто то на полусогнутых шаркает, хотя видимых причин нет для волнения.
Есть вы и ваша беременность, есть квалифицированный врач, который видит ваше состояние и анализы. Если есть сомнения в квалификации врача, значит есть повод пойти к другому врачу.
Айрини, 2 ребенкаВ ответ на Марго Игнатова
Марго Игнатова
Ну начинается, наверное для этого и существует этот форум, что бы беременяшки советовались друг с другом, иначе тут тем небыло для обсуждения. Понятно, что врач есть врач и я не маленькая. Просто интересно у кого в этот период, какого размера жт.
История переписки2
тут тем небыло для обсуждения

тут полно тем не связанных с родами!
Марго Игнатова, 2 ребенкаВ ответ на Айрини
Айрини
тут тем небыло для обсуждения

тут полно тем не связанных с родами!
История переписки3
Я имела ввиду в этом разделе
Айрини, 2 ребенкаВ ответ на Марго Игнатова
Марго Игнатова
Я имела ввиду в этом разделе
История переписки4
Тогда надо конкретизировать!
СолнышкоВ ответ на Normal Person
Normal Person
Мнение девочек для вас авторитетнее, чем мнение врача?
Ну , видимо нужно достать шар и погадать, или на кофейной гуще...
Тоже всегда удивляют подобные темы. Ну не доверяешь врачу, значит ищи другого .
Солнышко
Не доверяете этому врачу, то идите к другому . Только врач видя вас и ваши анализы может сказать что вам принимать.
Дишастик, 1 ребенок
Мне врач сказала пить, я пила, поводов ей не доверять нет. Благополучно надеюсь и дохожу
Ирина
пила дюфастон всю беременность, была угроза выкидыша. Три раза в день, а если пропускала тонус был. Делайте что врач говорит беременность не та болезнь при которой можно забить и все пройдет само.
Марго Игнатова, 2 ребенкаВ ответ на Ирина
Ирина
пила дюфастон всю беременность, была угроза выкидыша. Три раза в день, а если пропускала тонус был. Делайте что врач говорит беременность не та болезнь при которой можно забить и все пройдет само.
Я не в коем случае не забиваю, ) просто задумалась если жт, в пределах нормы, и нет тонуса, стоит ли это делать
ИринаВ ответ на Марго Игнатова
Марго Игнатова
Я не в коем случае не забиваю, ) просто задумалась если жт, в пределах нормы, и нет тонуса, стоит ли это делать
История переписки2
тонус можно и не чувствовать.
Олька-молькаВ ответ на Марго Игнатова
Марго Игнатова
Я не в коем случае не забиваю, ) просто задумалась если жт, в пределах нормы, и нет тонуса, стоит ли это делать
История переписки2
Тут надо на все вместе смотреть. Если раньше гормоны скакали, то лучше поддержать )))
Дарья Дормидонтова
В 12-13 недель на плановом УЗИ сказали , что у меня желтое тело 19 мм . Врачи сказали , что это норма и не назначали ничего. Врач как мне объяснила это желтое тело само уйдёт, когда сформируется плацента. Но я выполняю все , что говорят врачи . Если не знаете пить или не пить проконсультируйтесь ещё с другим специалистом , это будет куда надежнее чем искать ответы в интернете .
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Замирание беременности происходит бессимптомно, незаметно. Самочувствие хорошее, ничего не беспокоит. Только вдруг оказывается, что беременность погибла.
Сомневаетесь - проверьте уровень прогестерона. 
ЛеночкаВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Замирание беременности происходит бессимптомно, незаметно. Самочувствие хорошее, ничего не беспокоит. Только вдруг оказывается, что беременность погибла.
Сомневаетесь - проверьте уровень прогестерона. 
Недостаточность прогестерона не так часто встречается, чтобы всем подряд его прописывать. А уж замирание беременности не связано с приёмом или неприёмом синтетических гормонов. К тому же, после 10-12 недель плацента сама начинает вырабатывать прогестерон, анализ на этом сроке неинформативен.
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Леночка
Леночка
Недостаточность прогестерона не так часто встречается, чтобы всем подряд его прописывать. А уж замирание беременности не связано с приёмом или неприёмом синтетических гормонов. К тому же, после 10-12 недель плацента сама начинает вырабатывать прогестерон, анализ на этом сроке неинформативен.
История переписки2
Никого ни в чем не убеждаю. Я сама многократно пуганая, так что настелила бы соломки везде.
Умная и красивая, 3 ребенка
Дюфастон назначают при низком прогестероне. Сдайте кровь на прогестерон и потом уже решайте, нужен ли вам Дюфастон.
Елизавета Дульнева
Спросите мнение другого врача.
Nelke
Не пейте, доверьтесь матушке-природе, а не врачу, а там как повезет. Такой совет Вам подойдет?
aля иванова
Тоже бы сходила к другому, ничего не рассказывая, послушала, что скажет.
Уж очень много врачи в последнее время выписывают лекарственных средств.
Марина Марина, 1 ребенок
Вот что написано на мейле:
Желтое тело при беременности «работает» в организме женщины до тех пор, пока не созреет плацента. Как правило, на 10-16 неделе она принимает на себя задачу выработки гормонов, но у некоторых женщин желтое тело сохраняется вплоть до срока родов.
Sveta Nikolaeva
Проконсультируйтесь ещё с другим врачом
12