Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
28 сентября 2011, 09:13, В ожидании чуда, Беременность

жду совета...

всем привет.девочки посоветуйте пожалуйста.У меня 37-я неделя,вчера была у своего врача он сказал что у меня отёки на ногах появились небольшие и посоветовал в больницу лечь ,а я отказалась по сем. обстоятельствам,вот теперь переживаю правильно сделала или нет.у меня вторая беременность,в первую всего 13 кг набрала,а сейчас уже 18кг.Я думаю может это из зи веса.я думаю многие сталкивались с этим.может кто то знает как справиться а отёками в домашних условиях.заранее всем спасибо=)
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Нурсана
я набрала больше 20. отеки были сильные с 7 месяцев. но мне и не предлагали в больницу.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
И всё -таки я чудо.....
Пи-пи-пи...Вы гестоза не боитесь?Видимо нет....
Тогда пейте отвор листа брусничного..меньше солённого,точнее вовсе исключить...
Angel, 1 ребенок
Следите за давлением, если будет повышаться вызывайте скорую, это может быть опасно для вас и малыша. А с отеками в домашних условиях мне бороться было бесполезно, только капельницы в больнице помогали. (за беременность я набрала 24 кг, ноги в тапочки не влазили, когда отекала)
Yolochka, 1 ребенок
я набрала всего 6 кг,а ноги в тапочки тоже не влезали,но анализы и давление были в норме,капельницы не капали мне.
Юля Коровина
у меня помимо отёков прибавка большая,в неделю стыдно сказать 1.5 кг(((
Spes, 3 ребенка
Это признаки гестоза! На вашем месте я бы не отказывалась от больницы. Знаю, о чем говорю: сама испытала на себе все прелести гестоза, отеков, давления и большой прибавки веса. Следите за своим состоянием!
Я сегодня добрая
а белок в моче нашли?
Юля Коровина
нет не нашли, анализы в норме
Yolochka, 1 ребенок
это очень плохо,отёки нарастают,я бы легла на вашем месте,гестоз-очень опасная штука,развивается стремительно,последствия могут быть очень плачевными,может хотя бы дневной стационар возможен,поинтересуйтесь у своего гинеколога.
Юля Коровина
в том то и дело что нет его теперь,если уж ложиться то надолго(((
Yolochka, 1 ребенок
если вы так и будете набирать дальше,я очень сомневаюсь,что врачи станут рисковать и ждать 40 недель.А что за семейные обстоятельства?старшего ребёнка не с кем оставлять?
Альбина
Чай из шиповника пьете?
Юля Коровина
ну у меня не такие сильные только по вечерам,анализы хорошие,давление в норме
Юля Коровина
нет не пью
Иринка..Мама, 1 ребенок
лучше бы вам перестраховаться и в больницу лечь. с отёками шутки плохи
просто Саша
а КТГ как?
Юля Коровина
проходила 3 недели назад всё в норме)
просто Саша
как три недели назад????следите за КТГ если все нормально, то в больницу можно не ложится. у меня тоже отеки были и ходила на ктг каждую неделю
СладкаЯ, 1 ребенок
листья брусники, или березовые почки на выбор. мне еще магелис В6 помог.
СладкаЯ, 1 ребенок
но я бы вам тожен посоветовала все-таки в больницу, я тоже отказывалась, п потом на последней неделе вылез белок в моче, давление, а после родов случилорсь обострение пиелонефрита и я в роддоме с давлением и температурой 38 лежала.
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
Я отекала сильно и руки и ноги это было ужасно, я пальцы согнуть не могла на руках, врачь ложил на сохронения я соглашалась, за беременность набрала 20 кг- это просто ужасно как себя вспомню. Но последний раз на 35 неделе написала отказ, а на 37 неделе родила...

Юля Коровина
а ребёночком всё нормально было и на родах отёки не сказались?
Anna-Laura, 2 ребенка
Отёки при беременности могут ,конечно же, неблагоприяпно сказаться на родах,грозят разрывы промежности в родах...Это серьёзно,у меня были разрывы в 1-ых родах,зашивали 1 час.
Врачами может быть предложена эпизиотомия ( т.е. хирургическое рассечение ),но лучше избежать и этого...Восстанавливаться оч. долго,говорят,года два...
Во 2-ую берем. мне удалось снизить вес к родам до +12 кг прибавки.Роды были на конец 40 нед.В последнюю неделю перед родами нужен строгий пост ( ! ),я исключила мясо-молочное питание,белок только растительный,ткани становятся более эластичные.В родах разрывов совершенно не было,даже удивилась.
Юлия,желаю вам благополучно доносить малыша !!!
Главное - не переживайте,не нервничайте,больше прогулок,вечером я гуляла по 1 часу,помогает и от отёков,из гомеопатии мне прописали - Пульсатилла (Pulsatilla -прострел луговой ,оказывает мочегонный эффект,улучшает функцию почек)
Anna-Laura, 2 ребенка
При сильных отёках ( 18-20 кг ) может быть и 2 недели разгрузки в плане питания перед родами (пост),интересные советы в этом плане врача-гинеколога Вячеслава Закревского.Также при отёках может быть и опасность преждевременных родов намного ранее 40 нед,это, ясно,нежелательно...
Anna-Laura, 2 ребенка
Если ваши анализы в норме,то гестоза у вас нет,но есть отёки и лишний вес... Остерегайтесь при госпитализации индуцированных(стимулированных) родов.Беременных кладут заранее - или просто за 2-3 дня или ставят гестоз( это уж прямо практика такая, типа гипердиагностика) и там стимулируют, выковыривают пробку с болью на осмотрах и потом шейку готовят.
А иногда на очередном плановом осмотре объявляют,что шейка раскрыта на 2-3 см( а кто проверит-сама беременная что-ли?) и кладут сразу в роддом и начинают готовить шейку.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас