Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ждем третьего ребенка.

Екатерина Серебринская
здравствуйте, девочки.Кто ждал третьего или ждет третьего ребенка поделитесь со своими ощущениями и возможными страхами. В каком возрасте рожали и мнение окружающих.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
24
Людок-мамулька-Максютенко
я не жду уже, увы. Моя сестра третьего ждёт, 41 год, бояться уже нечего после 2-х родов, чувствует себя беременной, окружающие за неё безумно рады.
Елена Кобзарь
мы сейчас ждем 3-его страхов нет, родные рады, а на улице разное услышишь и зачем оно вам и молодцы что решились и многое другое, главное что вы хотите и как сами к этому относитесь
Юльчик
если я забеременнею третьим - меня родные сьедят с потрохами))) второго еле отвоевали))) а Вам - удачи и здоровья побольше)))
Павла
если сил и здоровья хватает, то ребёнок это классно в любом возрасте....
Анастасия
Мне нет дела до окружающих, малышку ждём мы с мужем ,а не они, главное мы хотим и любим эту крошечку. Для меня сейчас главное беспокойство по поводу беременности - выносить своё счастье. Мне 28 лет
Солнышко
Сейчас жду третьего. Страхи только за ребенка. Мне 35.
Анна Шуховцова
Обычные страхи были за ребенка, но это при любой беременности бывает...
Валентина Бянкина
мы сейчас активно планируем третьего . Мне 24 . Моему 47. У нас 2 детей .
Мария Костыгова
а не наплевать ли вам на мнение окружающих??
Ольга Хасанова, 2 ребенка
если ребенок желанный и у вас есть силы, средства и хотение то смело за третьим, а на окружающих забить
Оленька Бессараб
а мы планируем через пару лет третьего-дети это счастье,главное хотеть их
Юлия
никогда не хотела больше одного ребенка. а потом развелась с мужем, вышла за другого и родили мы сыночка. а сейчас уже и не знаю, иногда думаю о третьем ребенке. лет так через 10 (хотя гоню от себя эту мысль, но она все равно возникает). жилье у нас хорошее, места всем хватит, а финансово... наверное, я бы могла троих поднять.
Ольга Бычкова
Я 4го жду. а какие страхи должны быть???
мама3-Dешечка
ждала,мне 30 было.)страхи-за мужа побоялась,пришибить ночью -боялась.)))))))
Наталья Анисимова
Родила 4 месяца назад. Окружающие преимущественно радовались. Нам по 36. Страхи появились уже после рождения малыша: как-то в 25 на все проще смотрели.
Дикая мамаша
Я ходила в прошлом году беременная в третий раз. Заманалась отмахиваться от вопросов--а зачем вам еще ребенок, у вас же двое уже есть? И не страшно в 35 лет третьего? А ниче, что разница между старшим и младшей 15 лет? И т.д. и т.п. Поначалу отшучивалась, потом достало, просто молча уходила и все.
Страхи--боялась, что возраст и болячки не дадут доносить нормально до срока. Все обошлось, и родила сама.
Ольга Сырцева
Честно, третьего не планировали, так получилось. но я всегда хотела детей. Два пацана, хочу девочку, но лишь бы здоровый, пока 10 недель, токсикоз, тяжело переношу, младшему уже 8 лет. старшему 15. Родители в шоке, но сказали "рожай", муж молчал недели две, потом свыкся (у него закрывают организацию, работу еще не нашел, представляете наше положение?);свекровь трубку бросила, мне не звонит уже 3 недели, муж с ней только общается. А мне пофигу, она и когда мы второго ждали против была, говорила открыто об этом. Кто говорит " с ума сошла", кто говорит "ничего, все хорошо будет", кто говорит "это подвиг просто в таком возрасте", а мне будет 37 в декабре.
Не знаю, абортов ни разу не делала, против этого точно, муж никуда не уйдет, сказал, конечно ему трудно, а у нас большая семья была, мы все дружно живем. На самом деле все от воспитания зависит. А его маме дай бог здоровья, но общаться с ней точно по-прежнему уже не стану, да и детей заставлять к ней ходить тоже.
Ольга Сырцева
Не бойтесь и поступайте так, как чувствуете сами, что так лучше будет. Я чувствую. Правда рожать страшно не хочется, опять схватки представлю, жуть, расскажите, как рожали третьего?
Екатерина СеребринскаяВ ответ на Ольга Сырцева
Ольга Сырцева
Не бойтесь и поступайте так, как чувствуете сами, что так лучше будет. Я чувствую. Правда рожать страшно не хочется, опять схватки представлю, жуть, расскажите, как рожали третьего?
Вы раньше родите, у меня 7 недель. Вам 37 лет и для третьего ребенка это нормально, а мне 24 старшей дочери а августе 5 лет, сыну в ноябре 3 года, поэтому очень страшно, что скажут и подумают.
Фортуна
И у нас будет тоже трое.Не планировали но так получилось,муж сразу сказал оставляем))Теперь в ожидании кто у нас там))
Айнура Садвакасова
И мы ждем третьего. Старшему 11, младшей 4 года. Интересно, что забеременела я когда муж не работал, только он узнал, буквально через месяц вышел на работу. Так что думаю, все не просто так. Мне 32, а ему 45.
Вероника Сапрыгина
Привет всем!
Девочки простите что пишу не совсем по теме, но я больше не знаю куда написать.
Где-то месяц назад на этом форуме рекламировали вот Этот ваш тест, под названием Узнай имя будущего мужа или жены и моя подружка прошла его.
Буквально через 3 недели после прохождения этого теста она вышла замуж именно за того парня, чьё имя показал ей тест.
Я его тоже прошла сегодня и была просто поражена, когда он выдал мне имя моего мужчинки.
Девочки скажите как работает этот тест? Как предсказывает имя?
Для меня это очень важно!
Откликнитесь пожалуйста!!!
Оксана Глебова
Привет всем! Мы тоже ждём третьего ,очень хочется дочу , потому что старшему сыну 16 лет,младшему 7.
Олеся Бельская
Привет всем! Мы тоже третьего (или третью) ждем :). Восемь неделек. Две дочки уже есть. 12 лет и 1 годик. :) Муж все же не теряет надежды что сынок родится. Да, кстати, уже о четвертом поговариваем!!! :)