Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 июня 2013, 12:51, Форум, В ожидании чуда, Беременность

здоровье

Девчонки, среди Вас есть родившие, беременные с диагнозом   инвалидности 3-й рабочей группы, отсутствие щитовидной железы....? ну или что то вроде того.... Врачи контролируют эту сторону медали, или же самой нужно думать ....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
и вам и врачам...
удачи и здоровья!

Пожаловаться
Тата, 1 ребенок
спасибо...а до того как состою на учете, что делать с дозой принимаемых гормон?
Пожаловаться
это все к врачу- она уже должна все вам скорректировать.... 
Пожаловаться
Пожаловаться

Отсутствие щитовидной железы напрямую влияет на способность зачать и выносить здорового ребенка. В таких случаях назначается заместительная терапия гормонами щитовидной железы, дозы которых подбираются индивидуально. Перед планированием беременности лучше всего провести коплексное обследование организма, необходимо оценить гормональный фон, исключить соматическую патологию, проверить инфекционный фон и т.д

Пожаловаться
Тата, 1 ребенок
зачатие то произошло слава Богу..... а вот как быть дальше.....спасибо за информацию, постараюсь не паниковать раньше времени, сама себе накручиваю...
Пожаловаться
не паникуйте, но к врачу обязательно!!!!!
легкой беременности!!!!
Пожаловаться
Тата, 1 ребенок
благодарю!!!! Будем стараться))))
Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
Сообщение от Тата, 22 июня 2013 года в 13:06
благодарю!!!! Будем стараться))))
у меня гипотериоз,Б протекала тяжело,родила  легко,мальчик умненький)
Пожаловаться
Тата, 1 ребенок
А во время учета наблюдались только у генеколага?
Пожаловаться
а я в то время и не знала,о своей проблеме,только у г
Пожаловаться
* а*а *
гИнеколОг:shock:
Пожаловаться
ЯНА, 1 ребенок
у меня такой же диагноз, скажите вы л-тироксин пили во время беременности? что ещё принимали? Я наблюдаюсь у эндокринолога, но интересен личный опыт человека, который уже прошел через это (мне только предстоит беременеть)
Пожаловаться
Вы знаете до Б я не знала свой диагноз,узнала только через 2 года после родов,да я пью Л тироксин,а ТТГ какой у вас?
Пожаловаться
ЯНА, 1 ребенок
т.е. беременность прошла без л-тироксина даже? у меня он был высокий, почти 9, сейчас снизился до 2, но я уже 3 года непрерывно пью л-тироксин и мне говорят, что при беременности не то что не снижать, а даже повышать нужно будет дозу (сейчас пью 150мкг)
Пожаловаться
да,без него,но ходила тяжело,сейчас ТТг 12,пью 200
Пожаловаться
ЯНА, 1 ребенок
А в чём это проявлялось? угроза была или что?
Пожаловаться
да,угроза,слабость род деятельн
Пожаловаться
Тата, 1 ребенок
я пью эутирокс...но с наступлением беременности к эндокринологу еще не обращалась, но ранее мне говорили учет будет вести хирург который апперировал...может сейчас все по иному...незнаю.
Пожаловаться
родила после удаления щитовидки . здорового красивого сыночка.во время беременности каждые 2 месяца проверяла ттг.дозу лтироксина повышали.наблюдалась у эндокринолога постоянно.удачи и здоровья.
Пожаловаться
Тата, 1 ребенок
какую дозу принимали до беременности, а после родов до какой дошли?
Пожаловаться
до беременности пила 100. во время беременности дошла да 150.после беременности по 100
Пожаловаться
Марина под зонтиком, 2 ребенка
Удачной беременности !!!!!!

Пожаловаться
Тата, 1 ребенок
Благодарю. И Вам всего доброго
Пожаловаться
Ханна, 1 ребенок
ну врач врачу рознь... проконтролируйте сами! я резус-отрицательная, муж резус-положительный. я всю беременность сама контролирую сдачу крови на антитела... легкой беременности и здоровья вам и малышу!

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас