Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Защемление седалищного нерва

Olala
Девушки, пожалуйста, подскажите, кто чем спасался при такой проблеме. У меня беременность 34 недели, и видимо вес придавил поясницу, хожу как краб уже почти неделю)) уж не говоря о боли иногда до слез.. Беременным ведь не все можно. Я делала на ночь компрессы мёд с мукой - не сказать, что помогает. Может есть ещё какие-то домашние рецепты или разрешённые лекарства?
Сразу опишу ситуацию во избежание лишних вопросов и "добрых" посылов: пару дней назад переехала в Германию, пока не имею возможности оперативно обратиться ко врачу.
Спасибо всем за ответ!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
41
12
VedmA, 2 ребенка
По теме не посоветую, пожелаю здоровья
Белла@@@, 1 ребенок
вольтарен + парацетомол или как они в Германии называются. в ванне полежите активно, то есть перекатывайтесь с боку на бок.
ГАР, 2 ребенка
Бассейн. Повытягивать хотя бы там. Походить в воде как поплавок  высоко поднимая колени.
House, M.D.В ответ на ГАР
ГАР
Бассейн. Повытягивать хотя бы там. Походить в воде как поплавок  высоко поднимая колени.
Знаете, я с такой проблемой перевернуться в кровати не могла. Не то, что в бассейн влезть.
Элла ДубровскаяВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Знаете, я с такой проблемой перевернуться в кровати не могла. Не то, что в бассейн влезть.
История переписки2
У меня сейчас эта радость((( Еле хожу и ногу приволакиваю. Из машины не могу вылезти.
House, M.D.В ответ на Элла Дубровская
Элла Дубровская
У меня сейчас эта радость((( Еле хожу и ногу приволакиваю. Из машины не могу вылезти.
История переписки3
Надо чтоб кто-то выволакивал:(
Или можно садиться с другой стороны, чтоб выходить на более-менее здоровую сторону.
Элла ДубровскаяВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Надо чтоб кто-то выволакивал:(
Или можно садиться с другой стороны, чтоб выходить на более-менее здоровую сторону.
История переписки4
Руль в машине только с одной стороны))) И это как раз больная сторона.
House, M.D.В ответ на Элла Дубровская
Элла Дубровская
Руль в машине только с одной стороны))) И это как раз больная сторона.
История переписки5
Вы можете водить?!
Я не водила... муж меня возил, вытаскивал из машины и отводил куда надо - в ЖК, например.
Хорошо, что это началось недели в 34, а в 35 меня уже в роддом отправили в патологию. 
Элла ДубровскаяВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Вы можете водить?!
Я не водила... муж меня возил, вытаскивал из машины и отводил куда надо - в ЖК, например.
Хорошо, что это началось недели в 34, а в 35 меня уже в роддом отправили в патологию. 
История переписки6
У меня защемление слева, а машина на автомате. Правой ногой могу на педали нажимать. Хотя сидеть больно. Из машины муж выволакивает. Но ничего не сделаешь, у мужа нет прав, а на работу ходить необходимо. Самое обидное, что я-то не беременна)) Во время беременности у меня было тоже защемление, но я это героически переносила, понимала за что страдаю. А тут(((.
House, M.D.В ответ на Элла Дубровская
Элла Дубровская
У меня защемление слева, а машина на автомате. Правой ногой могу на педали нажимать. Хотя сидеть больно. Из машины муж выволакивает. Но ничего не сделаешь, у мужа нет прав, а на работу ходить необходимо. Самое обидное, что я-то не беременна)) Во время беременности у меня было тоже защемление, но я это героически переносила, понимала за что страдаю. А тут(((.
История переписки7
Слушайте, ну тогда же можно к мануальщику пойти, можно блокаду сделать.
Элла ДубровскаяВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Слушайте, ну тогда же можно к мануальщику пойти, можно блокаду сделать.
История переписки8
Я начала нейромультивит принимать, сразу стало полегче.
NINAВ ответ на Элла Дубровская
Элла Дубровская
Руль в машине только с одной стороны))) И это как раз больная сторона.
История переписки5
У меня справа болит-как раз газ и тормоз...не могу водить...сидеть больно..
Элла ДубровскаяВ ответ на NINA
NINA
У меня справа болит-как раз газ и тормоз...не могу водить...сидеть больно..
История переписки6
Это похоже на эпидемию)))
NINAВ ответ на Элла Дубровская
Элла Дубровская
Это похоже на эпидемию)))
История переписки7
А я думала,что одно такая невезучая:(:(:(
NatMir, 3 ребенка
родители от боли спасаются пластырями нанопласт. а на счет лечения -  к врачу
Neo-Nilla
Ооох уж этот седалищный......с тринадцатой недели страдаю..врачи руками разводят......терплю!
House, M.D.
У меня было такое. Жуть:shock:
Ходила к неврологу, он сказал, что ничего нельзя. Какую-то растирку прописал, но она вообще никакая была и никак не помогала.
Потом, помница, муж меня возил в ЖК.. а туда идти 5 минут. За ручку заводил.. жуть. В постели ночью перевернутсья не могла. 
Потом положили в роддом. Там разрешили пить баралгин и растирать больное место вольтареном. Ничего из этого не помогало.
Как рожать с такой фигней, когда ступить на ногу не можешь - не знаю. У меня было, к счастью, плановое кесарево. Передать не могу, какое облегчение наступило от эпидуралки....

В общем, все прошло после родов. Первые пару дней болело еще, наступать было больно на ногу. Потом стало проходить потихонечку и совсем прошло. Из роддома я вышла похудевшей на 12 кг, и болело уже ну совсем чуть-чуть. Потом еще килограмма через 3 уже вообще не было никаких болей, абсолютно. 
Теперь я знаю, что так толстеть нельзя:(
***oksi***, 2 ребенкаВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
У меня было такое. Жуть:shock:
Ходила к неврологу, он сказал, что ничего нельзя. Какую-то растирку прописал, но она вообще никакая была и никак не помогала.
Потом, помница, муж меня возил в ЖК.. а туда идти 5 минут. За ручку заводил.. жуть. В постели ночью перевернутсья не могла. 
Потом положили в роддом. Там разрешили пить баралгин и растирать больное место вольтареном. Ничего из этого не помогало.
Как рожать с такой фигней, когда ступить на ногу не можешь - не знаю. У меня было, к счастью, плановое кесарево. Передать не могу, какое облегчение наступило от эпидуралки....

В общем, все прошло после родов. Первые пару дней болело еще, наступать было больно на ногу. Потом стало проходить потихонечку и совсем прошло. Из роддома я вышла похудевшей на 12 кг, и болело уже ну совсем чуть-чуть. Потом еще килограмма через 3 уже вообще не было никаких болей, абсолютно. 
Теперь я знаю, что так толстеть нельзя:(
а я еще и рожала сама. Но самое интересное, что во время активных схваток, у меня отпустило это защемление( то ли сама забыла, то ли реально по другому как то ногу повернула).После родов поскакала в палату аки молодая козочка. А так ничего не помогало
House, M.D.В ответ на ***oksi***
***oksi***
а я еще и рожала сама. Но самое интересное, что во время активных схваток, у меня отпустило это защемление( то ли сама забыла, то ли реально по другому как то ногу повернула).После родов поскакала в палату аки молодая козочка. А так ничего не помогало
История переписки2
Я даже на осмотр не могла на кресло влезть. Медсестра мне помогала и причитала - "как же ты рожать-то будешь?".
***oksi***, 2 ребенкаВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Я даже на осмотр не могла на кресло влезть. Медсестра мне помогала и причитала - "как же ты рожать-то будешь?".
История переписки3
какое кресло??? я еле садилась на скамейку, которая по высоте на уровне пятой точки.
House, M.D.В ответ на ***oksi***
***oksi***
какое кресло??? я еле садилась на скамейку, которая по высоте на уровне пятой точки.
История переписки4
А, поняла. На кресло ведь уже после схваток сажают. Т.е. когда вас уже отпустило.
***oksi***, 2 ребенкаВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
А, поняла. На кресло ведь уже после схваток сажают. Т.е. когда вас уже отпустило.
История переписки5
именно так, на потугах я вскочила на это кресло, как спортсменка по прыжкам в высоту, только без шеста, а с капельницей))))))))) Мне просто несказанно повезло
Olala, 2 ребенкаВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
У меня было такое. Жуть:shock:
Ходила к неврологу, он сказал, что ничего нельзя. Какую-то растирку прописал, но она вообще никакая была и никак не помогала.
Потом, помница, муж меня возил в ЖК.. а туда идти 5 минут. За ручку заводил.. жуть. В постели ночью перевернутсья не могла. 
Потом положили в роддом. Там разрешили пить баралгин и растирать больное место вольтареном. Ничего из этого не помогало.
Как рожать с такой фигней, когда ступить на ногу не можешь - не знаю. У меня было, к счастью, плановое кесарево. Передать не могу, какое облегчение наступило от эпидуралки....

В общем, все прошло после родов. Первые пару дней болело еще, наступать было больно на ногу. Потом стало проходить потихонечку и совсем прошло. Из роддома я вышла похудевшей на 12 кг, и болело уже ну совсем чуть-чуть. Потом еще килограмма через 3 уже вообще не было никаких болей, абсолютно. 
Теперь я знаю, что так толстеть нельзя:(
Я тоже буду сама. Теперь понимаю тех, кто идет на роды, как на праздник!
Just a dreamer
Не знаю, то ли самое защемление у меня было, вроде врач говорил, что именно то, отдавало резкой болью от поясницы и вниз, ходить не могла. Спасаюсь аппликатором кузнецова(вроде правильно написала), лежу на нем поясницей пару раз в день по 10 минут и через пару дней боль утихает до следующего раза.
Olala, 2 ребенкаВ ответ на Just a dreamer
Just a dreamer
Не знаю, то ли самое защемление у меня было, вроде врач говорил, что именно то, отдавало резкой болью от поясницы и вниз, ходить не могла. Спасаюсь аппликатором кузнецова(вроде правильно написала), лежу на нем поясницей пару раз в день по 10 минут и через пару дней боль утихает до следующего раза.
Жаль, его нельзя при Б..(
12