Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 августа 2016, 14:53, Форум, В ожидании чуда, Беременность

запуталась

Добрый день,что то я совсем запуталась.Может что то не правильно понимаю. Начну с того что срок беременности 16 недель.У меня грыжа позвоночника.Беременность проходит не айс- уже 2 раза была на стационаре.Спина болит периодически,но лежать на спине я не могу,не долго сидеть не стоять тоже и в особенности наклоняться- при каждом движении боль(очень боюсь что будет приступ,как до беременности-но беременным лечение если это произойдет противопоказано мекоментозно)Так вот:Мне нужна справка на работа ,которая бы запрещала наклоны и подъемы тяжестей.За этой справкой генеколог послала меня к неврологу-мне невролог дал заключение где написано исключить тяжелый физ труд с переносом тяжестей с вынужденым положением тела по санпину 4.1.а меня переводят на легкий труд нянечкой,где нужно мыть полы застилать кровати одевать маленьких детей переносить пищу и т.д.На что я пошла к генекологу что бы та расписала мне конкретные действия что мне нельзя конкретно.так как зав садом мне сказала что самый легкий труд это няня-но что делать?я боюсь что будучи работать няней меня извините скрючит и буду до туалета ползать.Как быть генеколог посылает к нервопатолог нервопатолог к генекологу а животик то растет и до декрета огого
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Норма
Просите у гинеколога больничный до декрета.

Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Соглашусь. Автор, ну трезво оцените ситуацию- как вы в саду планируете работать не нагибаясь и т.д.?
Пожаловаться
МАСЯНЯ, 1 ребенок
да я то это понимаю но зав нужна справка с точными разьяснениями- нельзя тото тото,так где мне ее взять
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Боюсь, что справок с такой формулировкой не существует
Пожаловаться
МАСЯНЯ, 1 ребенок
я читала что жк должны дать справку с разъяснениями врача но это в крайних случиях
Пожаловаться
МАСЯНЯ, 1 ребенок
до конца декрета 3 мес такой больничный у нас по крайней мере не дают
Пожаловаться
Норма
один закрывают и открывают новый. у подруги так было. не могла работать. с 12 недель на больничном.
Пожаловаться
Цветочек, 2 ребенка
Мне так давали больничный, закрывают 15, а 17 открывают новый, я так с 14 недель и не работала совсем.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Я в последнюю беременность с первого дня задержки, т.е. с 4-х недель на сохранении была. За всю беременность на работу выписали только на 2 недели.
Пожаловаться
МАСЯНЯ, 1 ребенок
как вам это удалось?врач же просто так не даст больничный потому что нет подходящей работы
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
У меня в анамнезе два выкидыша и замершая беременность, врач за моего ребёнка боялась не меньше меня.
Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
такой большой - нет. один взяли, закрыли, взяли другой
Пожаловаться
Fenix
Если гинеколог нормальный, то вполне. Мне засчет токсикоза 2 месяца продлевали больничный. Там максимально продлевали, потом на 1 день выходила на работу и опять на больничный. А месяц до декрета можете взять официальный отпуск. (Я работала меньше года, но меня отпустили. Просто если я вдруг уволюсь, часть отпускных придется вернуть)
Пожаловаться
SmOlVi, 1 ребенок
чередуйте терапевт, гинеколог, невролог, и так по кругу, отпуск возьмите между больняками, если не отгулян
Пожаловаться
Ольга (Гордый Белый Соболь))), 4 ребенка
Во 2м декрете я была на больничном примерно с 12 недель и до начала декретного отпуска. Разговаривайте с гинекологом. Все возможно.
Пожаловаться
Татьяна Л
у нас гинеколог не выписывает больничный,только если лежишь в стационаре...у меня был гипертонус,лежала в больнице потом выписали,но сказали-постельный режим,а на работу то как ходить было?причем на работу только 2 часа было добираться по электричкам и метро с пересадками...я пошла к гинекологу попросила больничный,мне сказали-рады бы дать,но не положено...пошла к заведующей-тоже самое...и на работу не могла выйти из-за гипертонуса и уволится нельзя было...больничный не давали....пришлось в стационаре лежать....так и лежала 2 недели лежала,выписывали домой..выходные дома и вызывала скорую,привирала,что сильные боли...опять в стационар,просто там лежала и опять выписывали...так тянула до декрета,получается все время в стационаре и только из-за того,чтоб больничный дали.....а так не давали больничный....((((
Пожаловаться
Норма
меня оформляли в дневной стационар в таком же случае
Пожаловаться
Татьяна Л
и меня оформляли...но дневной стационар у нас только неделя...это вообще не о чем,когда нужно лежать было 4-5 месяцев...в дневной стационар 2 раза ходила по неделю,но этого было мало...приходилось ложится в стационар...
Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
Договорится с заведующей и другими нянями. Они помогают вам в работе с наклонами, а вы им с другой работой. Перераспределить обязанности так сказать
Пожаловаться
МАСЯНЯ, 1 ребенок
Сообщение от Kukushka, 17 августа 2016 года в 14:55
Договорится с заведующей и другими нянями. Они помогают вам в работе с наклонами, а вы им с другой работой. Перераспределить обязанности так сказать
Да у меня вообще по поводу заведующей отношения не айс- как узнала про мое положение ,всячески пытается гнобить
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок, беременна 19 недель
когда гнобили-ушла на больничный
с 16 недель и до конца
вот там-то они запели
Пожаловаться
Пережруля, 2 ребенка
У знакомой такая же ситуация была. Как узнали, что она забеременела так сразу на "лёгкий" труд перевели, в ясли
Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
Вам по работе сейчас терять нечего. При лишнем чихе вы уходите на больничный, а у заведующей сокращается один работник. Поэтому я за простой человеческий разговор. Могу только пожелать удачи.
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
А другой работы без наклонов и тяжестей в саду просто нет.
Пожаловаться
Светлана Вертьянова
" мекоментозно"
крутится слово на языке, а вспомнить его не могу, чтоб понять, что хотел сказать автор ))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас