Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 октября 2013, 10:37, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Запуталась!!!

Всем Привет! Я совсем запуталась! у меня вторая беременность,а вот со сроком ничего не понятно! если считать по месячным то должна быть 22-ая неделя,по первому скренингу (эт было 26 августа) на сегодняшний день должно быть 20-ая неделя! Но я сегодня сходила на УЗИ(пошла на второй скренинг) сказали что 18 недель,и придти через 10 дней.,ничего не понимаю как такое вообще возможно,незнаю что и думать. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Хеленка, 1 ребенок
скрининг
Пожаловаться
Ирина Шулятьева, 2 ребенка
ну ошиблась,что с того!
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Что бы без грамотных было на форуме?
Пожаловаться
Балабуталя, 2 ребенка
Сообщение от Хеленка, 14 октября 2013 года в 10:37
скрининг
А я подумала, что это ответ на вопрос, что - ориентироваться по сроку на скрининге. А не обучение грамоте. :D (автору).
Пожаловаться
Vredinka, 1 ребенок
А вы УЗИ делаете у одного и того же Узиста? 

Пожаловаться
Заморская
по 1 Узи орентируйтесь
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
что говорит ваш акушер-гинеколог?
Пожаловаться
я еще не была, у меня запись на 22
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
вот спросите у акушер-гинеколога. возможно она лучше знает,кому из узистов можно больше доверять. у нас в консультации трудилась одна узистка,которая много лет работала,имела высшую категорию,но у нее случались нелепейшие заключения... к примеру у моей приятельницы нет слева яичника и трубы. а эта дама в заключении не просто написала,что яичник левый в норме,но еще и размеры указала....
Пожаловаться
у нас это не реально,в одном кабинете 3 врача,принимают в разное время,и попадать каждый раз к одному и тому же не получается!

Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
по узи.

Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Знакомой срок ставили с разбегом в месяц, слушала она, слушала сама посчитала и пришла в "свой" срок в роддом и родила день в день по своим подсчетам...

Пожаловаться
Нататка87, 1 ребенок
Вот-вот, у меня также. Разница даты родов была в три недели. Родила по своим подсчётам день в день.
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
,да какая разница..

Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
О;)! У нас с Вами похожая ситуэйшн;)! Мне моя Г. ставила срок с 28 августа (2010 года правда;)). Но я точно знала, что забеременела 07-09 сентября. Говорила об этом врачу, на что она мне отвечала, что так положено считать. Соответственно и родила я, не как она ставила срок 26-28 мая, а 03 июня (КС) - должна была родить 07 июня

Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Считают всегда по первому узи, оно дает наиболее точный срок. У меня тоже путаница была, потому что сыночек не крупный был. Не переживайте, легче родите! Были б кости - мясо нарастет! Вот мы родились 3070гр и 51 см, а сейчас в 5,5 мес. уже 73 см и 8900гр!

Пожаловаться
Ольга А
а кроме срока в заключении УЗИ что-нибудь есть? про фето-плацентарную недостаточность, кальцинаты в пуповине и т.п.? потому что срок ставят по размерам плода, и если ему не хватает питания, то может иметь место задержка внутриутробного развития (не спроста сказали прийти через 10 дней)
если с пуповиной, плацетой всё в порядке, то, возможно, ваш малыш просто миниатюрный(ая)

Пожаловаться
ничего такого нет,буду ждать следующего УЗИ,если не вытерплю побегу на платное!буду надеяться на лучшее! 
Пожаловаться
Ольга А
Сообщение от Ирина Шулятьева, 14 октября 2013 года в 11:15
ничего такого нет
тогда просто малыш миниатюрный, не переживайте! удачи!
Пожаловаться
Алёшкина, 2 ребенка
Именно так скорее всего и есть. Две недели назад делала УЗИ и девочка со мной тоже сроки у нас по М одинаковые, так вот у нее плод крупнее чем у меня, я этим успокоилась, а узистка платная мне при муже наговорила гадостей мол у твоего ребенка задержка в развитии, приходи ко мне через месяц я проверю.....Аха, щазззз! не на ту напали.....
Пожаловаться
Anne Kirhen
Тут много нюансов. Как цикл,регулярный был? Если да, то по месячным ориентируются. Если нерегулярный, то по УЗИ в совокупности. Вообще 4 недели- существенная разница. Я бы уже хоть платно на прием к гинекологу бежала. 
ПЫ сы Переделайте УЗИ сегодня-завтра в другом месте. Пусть там измерят малыша.
Пожаловаться
уж очень тяжело у нас в городе найти хорошего,пусть даже и платного врача
Пожаловаться
RomА
я в свою 3-ю беременность до родов срока не знала:D:D:D
Пожаловаться
Алёшкина, 2 ребенка
Звязду Вам за "любознательность":):):):up::up:
я наверное так же буду:shock::shock::shock:
Пожаловаться
RomА
да  мне тоже все страсти городили, что ребенок недоразвит будет, то недовес, то перевес....хватило мне ума не слушать их бредни.....
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас