Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 мая 2011, 09:20, Форум, В ожидании чуда, Беременность

ЗАПОРЫ

Здравствуйте!я жду малыша уже 20 неделек)))Подскажите пожалуйста как бороться с запорами.уже неск,олько дней мучают,сил нет никаких .по ночам не сплю.уже стараюсь ничего не есть.а 2 дня поела салат из огурцов с помидорами.яблоко,грушу и сок пью.скоро сил совсем не останеться.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Марья, 1 ребенок
Свекольный салатик поеште, а ещё можно чернослив 1 или 2 шт заварить кипятком, настоять и попить. не кушать это не выход.
Пожаловаться
Марья, 1 ребенок
Если уж и это не поможет, может свечи глицириновые попробуете.
Пожаловаться
Анонимка, 1 ребенок
+++Точно.Чернослив вещь действенная очень.Ну и глицерин конечно тоже)))))))))
Пожаловаться
nevestavetra, 1 ребенок
можно я вам свои парочку походов в туалет отдам?)) а то по 4-5 раз устаю ходить))
Пожаловаться
мама Макарчика, 2 ребенка
да,у меня так же было раза 3 в день ходила,а теперь не знаю,что случилось(((
Пожаловаться
FlockyFox
2.5. Запрещено публиковать на Форуме любые темы, сообщения и аватары:
2.5.10. написанные с использованием CAPS LOCK;

народный модератор, Наталья)
Пожаловаться
РИНА, 1 ребенок
сама мучаюсь ужасно и + геморой. Спасают только клизмы. А свечи мимо
Пожаловаться
Как я вас понимаю! Сама измучилась этими проблемами. Сегодня уже истерика была! За что мне это! Осталось совсем чуть-чуть до родов и тут на тебе сюрприз - гемор! Болит гад! А запор вообще с самого начала начался. Одни мучения. Больше нет желания беременеть, так измучилась....И никакие черносливы, дюфалаки и свечи уже не помогают. Только Натальсид свечки, но г. все равно не проходит. Вылазит этот болезненный узел и обратно не заталкаешь... Интернет весь излазила по этому вопросу. К врачу не хочу пока идти, надеюсь все-таки сама вылечить. А вы что собираетесь с этим делать? Говорят, что оно само не проходит, надо делать операцию, прижигание...
Пожаловаться
Natali Novova, 2 ребенка
Заваривайте на ночь чернослив+курага и на голодный желудок утром выпивайте настоянную водичку. Я еще нормазе принимала (его можно во время беременности принимать). А кушать надо.

Пожаловаться
вот я думаю может у меня уже геморой.я до беременности часто мучалась запорами(((((

Пожаловаться
Гемморой это воспаленная шишечка (как варикозная), вылазит из заднего прохода. Нужно заталкивать обратно. Мыть прохладной водой. Появляется из-за продолжительных запоров, с кровью. Особенно у тех, у кого бывают трещины. Это такая дурацкая болезнь - не себе посмотреть , ни людям показать...(((
Пожаловаться
вот точно,он самый,я уже вчера купила облепиховое масло .мажу им,вроде меньше стал,ходить больно.намучилась.думала может все-таки не геморой,а оказывается он.попробою прохладной водой мыть((
Пожаловаться
Удачи вам! И победить эту болезнь! Я что-то проигрываю))) Уже нервы сдают)))
Пожаловаться
Спасибо большое,и вам того же!!!Если честно мои нервы тоже за эти 3 дня сдали,хоть реви.как подумаю,что это теперь у меня частенько будет,уже отказалась от всей той вкусной еды))))а неделю назад говорила,что все буду есть до родов и шашлык,и много всего,чего вообще нельзя,я очень много ем хлеба,вернее теперь уже ела,за последние 3 дня ни кусочка))все теперь только ем,что можно))
Пожаловаться
Люсик, 2 ребенка
на меня сметана действовала как слабительное
Пожаловаться
Наташа-Гошкина мамаша, 2 ребенка
я киви спасаюсь!три штучки в день и никаких проблем.а от геморроя купила в аптеке мазь "эскулюс" по- моему(что-то вроде этого)название точно не помню за 23 рубля-фармацевт посоветовала .она растительная при беременности можно за три дня прошел!сейчас сестренке остатки отдала она тоже замучилась.
Пожаловаться
Наташа ,спасибо большое.в аптеку схожу,куплю.сил нет(
Пожаловаться
еще свечки с новокаином покупала.а сестренка просто берет ампулу с новокаином разбивает, раствор на ватку и к шишке прикладывает(это если он снаружи)обезболивает на какое-то время.не болейте!
Пожаловаться
спасибо ,да снаружи,но уже маленькая.а вчера очень большая была.наверно облепиховое масло помогает
Пожаловаться
вам сейчас самое главное запоров не допускать.из-за них запоры.хлеб с отрубями, кефир и овощей побольше
Пожаловаться
Lena Schulz, 2 ребенка
Очень хорошо от гемороя помогают компресы из тертого сырого картефеля.
Пожаловаться
просто натереть картофель,и прикладывать,да?Спасибо больше,попробую
Пожаловаться
Lena Schulz, 2 ребенка
Да, просто натереть и прикладывать. И желательно менять хотя бы через пару часов.
Пожаловаться
сейчас прочитала,что эскулюс противопоказан при беременности((((как жаль(((
Пожаловаться
странно а я покупала в аннотации среди противопоказаний беременности не было
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас