Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 сентября 2014, 11:07, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Замучалась

У меня 32 неделя беременности, недели 3 назад начался зуд половых губ снаружи. Анализы на всякие инфекции сдала, все чисто, врача каждый раз тереблю, но он кроме ротокана и еще одной подмывалки (не помню название) ничего не "рожает". Даже сказать ничего не может, из-за беременности это или еще что-то, на молочницу направление не дал, правда никаких выделений и т.п. нет. В интернете почитала, что бывает на поздних сроках беременности такая напасть. Девочки, у кого было подобное, что вам врач говорил и чем спасались?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Bigmaman, 2 ребенка
У меня такое было. Моя тоже мне направление на мазок дала только по моему настоянию и назначила только подмывалку на Л как-то называется. В итоге я перестала пользоваться ежедневками и все прошло. А Вы пользуетесь?

Пожаловаться
Таша -, 1 ребенок, беременна 30 недель
Ежедневками не пользуюсь, белье поменяла, дома вообще в пижамных штанах хожу, чтобы ничего не натирало и не давило, а толку ноль ((
Пожаловаться
ПЕТРОВНА, 2 ребенка
На сахар проверяли?
Пожаловаться
Проверяла до зуда - все ок
Пожаловаться
Е_lenka, 1 ребенок
Кстати, да. У меня и до беременности так было. Раздражение какое-то... и молочницу подозревали, и на кучу инфекций отправляли. Пока опытная гинеколог не сказала ежедневки выкинуть вообще. Даже самые дорогие - с синтетикой. Кожа не душит, выделений стало больше и вот привет раздражение. Все прошло само. Если выделения смущают, можно попробовать "бабушкин" способ, из хлопка сделать небольшие одноразовые салфетки. От них раздражения у меня не бывает.
Пожаловаться
Bigmaman, 2 ребенка
А я думала я одна такая безежидневная. Ну не могу я с ними, прям брррр как некомфортно
Пожаловаться
Е_lenka, 1 ребенок
Вот и мне некомфортно, кожа вообще везде чувствительная, а там то тем более.
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
я тоже. Да для меня и обычные прокладки в критические дни- насилие для организма. 
Пожаловаться
Сафонова, 2 ребенка
На "Л" наверно вы имеете виду ЛАКТАЦИД?;)
Пожаловаться
Bigmaman, 2 ребенка
Оно сомое. Но я его не покупала. Обошлась просто отменой ежедневок. А вообще может я немодная, но для этих целей меня всю жизнь устраивает детское мыло. Один раз попробовала гель. для интим.гигиены, заработала дикий зуд и вернулась к детскому мылу. Интересно много нас таких немодных?
Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
у меня подобное было,мне сказали мирамистином обрабатывать,я и внутрь брызгала и снаружи,помогло...тоже не знаю ,что это было,но не молочница

Пожаловаться
Аврора Авророва, 2 ребенка
Тантум Роза мне врач выписывала при такой же проблеме прямо за 1,5-2 недели уже до родов. Помог. Хотя я не уверена на 100% - помог ли мне он, или то, что я уже родила таки.)))

Пожаловаться
Главное, чтобы не какая-нибудь болячка, а как побочку беременности потерплю 2 месяца
Пожаловаться
Здрасте, кобра, среднеазиатская!, 2 ребенка
сахар???

Пожаловаться
На более раннем сроке сдавала на сахар и с нагрузкой - все хорошо, большой прибавки веса нет, отеков нет, беременность протекала на отлично, пока не пришел этот зуд :angry:
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
У меня сахар как раз на вашем сроке поднялся, пришлось диету соблюдать.... Проверьте еще раз показатель сахара в крови
Пожаловаться
Maia Titova
Кстати, да, причем может быть "внутренний" сахар (жаргонизм такой). Это когда в крови сахар в норме, но близко к верхней границе, но конкретно для этого организма - это повышенный сахар, тогда начинается зуд. 
Еще вариант - оксалаты в моче повышены, но тогда бы было больно в туалет ходить...
Пожаловаться
Не больно, да и общий анализ мочи пере каждым приемом сдаю, говорит хороший
Пожаловаться
Maia Titova
Тогда попробуйте тупо уменьшить сахар, я с матушкой мучалась, тоже все в один голос - нормальный сахар, все ок. Но я заметила, что как поест чего-то мучного (блинов, например) так зуд появляется.
Пожаловаться
Попробую, т.к. до беременности сладкое не очень любила, а во время на сладкое тянет, в день по 1-2 пироженных лопаю
Пожаловаться
Maia Titova
Вот-вот... У меня самой сахар вечно на нижней норме, для меня даже подъем до верхних границ нормы - уже признаки появляются.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
у меня под самый конец Б начало появляться, но оказалось, что это аллергическая реакция на новые прокладки.
Пожаловаться
Maia Titova
А у меня вообще чудовищная реакция на любые прокладки, ничего не подходит.
Пожаловаться
Прокладками на пользуюсь
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Будете смеяться, мне не очень комфортно об этом писать (стесняюсь), у меня такой зуд на ежедневки и на лобковые волосы (поэтому постоянно удаляю все волосы там), пардон :(
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас