Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 сентября 2011, 15:57, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Замершая...

Девочки, здравствуйте, снова я. Сегодня получила анализ ХГЧ - 17442,1 мМЕ/мл. Как-то это маловато при моем сроке - 7-8 недель врач ставила. Завтра схожу еще раз сдам, посмотрю в динамике. Признаков беременности нет (я имею в виду, что грудь болеть перестала и "сдулась", токсикоза и не было). Судя по всему - замершая((((((((((((((((. Подскажите, пожалуйста, какое лучше УЗИ сделать до кучи, чтобы уж совсем расстроиться? Спасибо всем заранее.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Валерия я, 2 ребенка
Обычное УЗИ все покажет. Жаль (((((( Я тоже в свое время прошла через это...

Пожаловаться
ЭЛЬФОЧКА
Надеюсь все хорошо будет.
Пожаловаться
Сюся, 1 ребенок
Надежда умирает последней. Буду надеяться до конца, хоя слезы крокодильи.
Пожаловаться
Счастливая мама, 2 ребенка
я не знаю ответа на вопрос , но желаю вам всего хорошего!

Пожаловаться
Сюся, 1 ребенок
Спасибо Вам.
Пожаловаться
масик
лучше - вагинальное узи,мне в больнице делали,обычное надо воду пить (1-2 литра до 12 недель) по крайней мере у нас так, а при узи внутренним датчиков и воды не нужна и видно все на много лучше. Сочувствую вам!
Пожаловаться
prodam_zem
простое узи сделайте.и к врачу обязательно, у меня было отставание хгч ,оказалось ,все дело в том,что не хватает прогестерона и Б медленно развивается,вот только узнали об этом поздно ( удачи вам!
Пожаловаться
Сюся, 1 ребенок
а причину отставания ХГЧ Вы как узнали, анализы на гормоны? И никак не могли различить жив малыш или нет при УЗИ? (простите, что о грусном прошу вспомнить Вас)
Пожаловаться
prodam_zem
меня положили в стационар с мажущими выделениями,врачи мне талдычили о том,что это эрозия кровит.потом сделали узи и по узи срок поставили 6 недель, а по месячным получалось 8.опять все списали на позднюю овуляцию,у меня цикл тогда был 36 дней.потом я по собственной инициативе сдала кровь на хгч и на прогестерон (там на 1 этаже больницы была коммерческая лаборатория) и получила на след. день результат.хгч ниже нормы,а прогестерон совсем-караул.назначили дюфастон,пересдала анализ через неделю-еще ниже стал прогестерон.при этом мне никаких ни уколов ни капельниц не ставили,а кровить я продолжала,да все сильнее с каждым днем.послали на узи,на узи увидели эмбрион,но сказали ,что сердцебиение какое-то слабое и лучше мне согласиться на чистку,я отказалась и просто под расписку ушла из больницы,но поздно-на след. день произошел выкидыш.просто все вышло и все.меня даже не чистили.
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон, беременна 24 недели
Сходите ка лучше на узи, вы что наши лаборотории не знаете, могут и перепутать анализы
Пожаловаться
Сюся, 1 ребенок
Я не думаю, что анализы перепутаны, делала платно в хорошей клинике.
Пожаловаться
Юша, 3 ребенка
Вот копия статьи с другого сайта:
В каждой лаборатории приняты свои единицы измерения ХГЧ. Как пример, я привожу таблицу нормального уровня бета- ХГЧ в сыворотке крови по неделям беременности по данным ИНВИТРО (в таблице недели отсчитываются от дня зачатия):

Концентрация ХГЧ при беременности по неделям

Мужчины и небеременные женщины: 0 — 5
Беременные женщины:
1 — 2 недели беременности: 25 — 156
2 — 3 недели беременности: 101 — 4870
3 — 4 недели беременности: 1110 — 31500
4 — 5 недель беременности: 2560 — 82300
5 — 6 недель беременности: 23100 — 151000
6 — 7 недель беременности: 27300 — 233000
7 — 11 недель беременности: 20900 — 291000
11 — 16 недель беременности: 6140 — 103000
16 — 21 неделя беременности: 4720 — 80100
21 — 39 недель беременности: 2700 — 78100

Не надо раньше времени себя накручивать. При замершей беременности ХГЧ в разы ниже. У меня самой в мае такое было, так я на вашем сроке имела около 100. Скорее всего у вас разночтения сроков беременности.

Пожаловаться
Сюся, 1 ребенок
Спасибо. у меня такая же распечатка. Сказали, что ХГЧ соответствует 5-6 неделям, но это даже в эти рамки не лезет, судя по этим цифрам 4-5 недель. А по моим подсчетам не меньше 7 недель (овуляция была 6-7 августа, а ПА 4 августа).
Пожаловаться
Lenka-penka, 2 ребенка
как-то вы так сразу себе диагноз поставили, что за мысли, гоните их прочь

Пожаловаться
Счастливая, 2 ребенка
зачем вы себя накручиваете раньше времени?Сдайте анализы,сделайте УЗИ.Удачи вам!
Пожаловаться
Айрини, 2 ребенка
Все нормально у вас. Сделайте вагинальное узи, оно информативнее (это чтоб успокоиться). А насчет признаков. У меня вообще никаких признаков беремености не было, кроме живота, вплоть до родов )))

Пожаловаться
ИРАда, 5 детей, беременна 12 недель
вагинальное узи сделайте и надо смотреть в динамеке
Пожаловаться
Сюся, 1 ребенок
Спасибо, девочки. Завтра повторю ХГЧ, а на понедельник записалась на вагинальное УЗИ. В случае замершей результаты же должны быть меньше?
Пожаловаться
Юша, 3 ребенка
ХГЧ лучше повторять через 2 дня, тогда динамика будет информативнее. Во время 1 триместра беременности уровень b-ХГЧ быстро нарастает, удваиваясь каждые 2-3 дня, если динамика ниже или идет снижение его уровня, тогда надо бить тревогу. А сейчас рано себя накручивать. Терпения набирайтесь.
Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
у меня с этой беременностью тоже токсикоз пропадал дней на 5,потом появлялся,а грудь вообще не болит,хотя в первую бер.грудь всю беременность болела...еще не факт ,что у вас замершая.не расстраивайтесь раньше времени....меня тоже врач напугала,когда я сказала,что токсикоз резко прошел,а пошла на узи и мой малыш ручками шевелил,я не поверила,так мне монитор повернули,что бы сама убедилась,выше нос,еще не все потеряно

Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Вай, не раскисать! ХГЧ выделяется после прикрепления к матке эмбриона...т.е. после овуляции до 13 дней вроде .

После повторной сдачи если замершая, то да, будет снижаться
Пожаловаться
Сюся, 1 ребенок
Спасибо.
Пожаловаться
Наталья Смирнова, 1 ребенок
Ну не у всех есть эти признаки беременности. У меня замершая была, хгч смотрели в динамике, упал очень резко и на много. Успокойтесь и методично сдавайте анализы. Кстати, прогестерон Вам В меру счастливая советовала проверить, прислушайтесь, она права. Удачи. Всё будет хорошо.
Пожаловаться
Сюся, 1 ребенок
У меня еще ряд анализов назначила эндокринолог(гинеколог порекомендовала проконсультироваться из-за небольшого веса). Я только не знаю на что они, все шифровками написано.А результаты только в понедельник. А прогестерон как долго делают и что он показывает(т.е. там тоже в динамике или одноразовый показатель)?
Пожаловаться
Наталья Смирнова, 1 ребенок
Я прогестерон сдавала ещё до беременности, вообще на все гормоны женские (сама худая очень 40 кг), все в определённую фазу цикла. Но девчонки, которые лежали со мной в больнице беременные на ранних сроках с выделениями и болями, все сдавали на прогестерон и по моему не в динамике, а разово, а так есть нормы по триместрам, а показывает он как работает жёлтое тело, он подготавливает матку к имплантации, поддерживает беременность, не даёт прерваться . А некоторые сдавали на ХГЧ, и если была нехватка,но медленный рост, то делали уколы этого ХГЧ.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас