Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замершая беременность. Кто сталкивался?

Orhi
Пошла сегодня становиться на учет по беременности. Срок по месячным - 8 недель. Врач сказала, что матка не соответствует сроку и она видит нехорошие выделения. Сделала УЗИ и получила результат - замершая беременность на сроке 7 недель. Сказала, что на этом сроке уже должно было биться сердечко. И показали на мониторе эмбриончик... Лучше бы не показывали!!! Сил моих нет... Завтра в больницу на чистку. Сказали, что чем раньше, тем лучше.
Мир перевернулся.  И слез плакать больше нету. Что теперь мне предстоит? Что это за процедура? И почему могло так произойти?
Я потеряла своего маленького
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
49
12
♥♥♥Белая пушистая♥♥♥
Была ЗБ в прошлом году,замер на сроке 7 недель,на следующий день оправили на чистку,хотя я думаю нужно было подождать,но боялась осложнения.В итоге сделали чистку,причину так и не выяснялась.Через полгода новая беременность.Желаю Вам удачи.Проверить все равно еще надо.
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
сходите еще на одно узи ОБЯЗАТЕЛЬНО
Наталёк
а цикл регулярный?
у меня цикл прыгающий был..по месячным срок был 8 недель при первом узи, тоже поставили замершую, плюс были выделения коричневые...но другая врач посоветовала неделю подождать...ровно через неделю на узи увидели сердечко
Будошка
Обязательно сделайте УЗИ у другого врача.  
И.Ирина
Еще УЗИ!!!!!!!!!!!!!
Mila
К другому врачу. Когда все подтвердится, только тогда все сделаете. Я уже мало верю врачам, поэтому перепроверяю. ..не мы такие, жизнь такая
OrhiВ ответ на Наталёк
Наталёк
а цикл регулярный?
у меня цикл прыгающий был..по месячным срок был 8 недель при первом узи, тоже поставили замершую, плюс были выделения коричневые...но другая врач посоветовала неделю подождать...ровно через неделю на узи увидели сердечко
Нет, цикл у меня нерегулярный, причем всегда. И у меня сегодня выделения коричневые при осмотре были, а теперь и дома совсем чуть-чуть. А тест 2 полоски показывает. 
Не хочется себя тешить иллюзиями, но я тоже думаю, что не исключена врачебная ошибка. И что же делать? Направление у меня на завтра. А если завтра не явлюсь?
HC
Вот абсолютно согласна с предыдущими комментариями: сходите еще на одно УЗИ у другого врача прежде чем что-то делать. И потом, даже если замершая, не всегда делают чистку, иногда колят специальные препараты. У меня такое было. А чистка - это, да, как аборт.
*Ирина *
мне в 8 недель говорили - соответствует сроку, А ПОТОМ ОКАЗАЛОСЬ 11 БЫЛО
*Алена*
старшим сыном была беременна первое узи показало замершую,второе в этот же день внематочную,потом положили в больницу и лечили от воспаления,а через неделю лечения на узи билось сердечко,сыну в августе будет 7 лет.пожелаю вам удачи,переделайте узи в другом месте,не говоря о том что вам поставили замершую беременность
HC
И еще бы хорошо ХГЧ сдать в динамике, т.е. через день. Если удвоится, значит, беременность нормальная
Panna Cotta
Я бы на Вашем месте к другому специалисту узи побежала У меня так с третьим было, врач не увидел сердцебиение на  9й неделе, в другой клинике опровергли диагноз, моей зб уже почти 7 лет
Евгешка
Не надо разу опускать руки!!! Сделайте минимум еще одно УЗИ,но не показывайте результат предыдущего!! У меня цикл нерегулярный и тож пугали замершей...а оказалось-поздняя овуляция..и мазало тож..ниче-вон недавно сыну 10 лет стукнуло)))
НаталёкВ ответ на Orhi
Orhi
Нет, цикл у меня нерегулярный, причем всегда. И у меня сегодня выделения коричневые при осмотре были, а теперь и дома совсем чуть-чуть. А тест 2 полоски показывает. 
Не хочется себя тешить иллюзиями, но я тоже думаю, что не исключена врачебная ошибка. И что же делать? Направление у меня на завтра. А если завтра не явлюсь?
я бы на Вашем месте обязательно подождала неделю еще и сделала УЗи у другого врача..врач,которая мне замершую поставила,на мои слезы ответила-еще родишь..я была в шоке..а через неделю пошла к другому врачу, так она меня сразу дюфастоном напоила и на сохранение отправила,потому что отслойка была...
НаталёкВ ответ на Orhi
Orhi
Нет, цикл у меня нерегулярный, причем всегда. И у меня сегодня выделения коричневые при осмотре были, а теперь и дома совсем чуть-чуть. А тест 2 полоски показывает. 
Не хочется себя тешить иллюзиями, но я тоже думаю, что не исключена врачебная ошибка. И что же делать? Направление у меня на завтра. А если завтра не явлюсь?
у меня по месячным срок был 8 недель,а по факту 5 на момент первого УЗИ,потому что поздняя овуляция была
Сладкая ВишенкаВ ответ на Orhi
Orhi
Нет, цикл у меня нерегулярный, причем всегда. И у меня сегодня выделения коричневые при осмотре были, а теперь и дома совсем чуть-чуть. А тест 2 полоски показывает. 
Не хочется себя тешить иллюзиями, но я тоже думаю, что не исключена врачебная ошибка. И что же делать? Направление у меня на завтра. А если завтра не явлюсь?
вас заставить идти на чистку сей момент никто не может.     обратитесь в другое место, переделайте узи.     велика вероятность ошибки.     а выделения могут быть и при развивающейся беременности, но при угрозе выкидыша.     искренне желаю вам, чтобы это было ошибкой.
Анна, 2 ребенка
Согласна, на узи к другому  врачу и + подождать с чисткой. Я с младшей дочкой на первое узи ровно в 12 нед. пошла, но врач поставил срок 10 нед. и сказала прийти позже, представляю что было, если бы я в 8 нед. пришла, наверное также как вам поставили замершую.. И правильно выше написали - ХГЧ в динамике.
Пусть у вас все будет хорошо!
Дарьюша - лапуша
Сделайте ещё одно УЗИ. Мне  11 июня сделали чистку,была ЗБ на сроке 14-15 недель,обнаружили только в 19 недель.сочувствую вам ужасно, это очень тяжело- потерять малыша,но пока второе УЗИ не сделаете не стоит терять надежды
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Наталёк
Наталёк
у меня по месячным срок был 8 недель,а по факту 5 на момент первого УЗИ,потому что поздняя овуляция была
у меня точно так же. по месячным 8, в реале 4,5-5. поздняя овуляция. но, я так понимаю, автору по узи срок 7 недель сказали? в любом случае, стоит перепроверить у другого специалиста. и диагноз не говорить- чтоб смотрел непредвзято
Татьяна
еще раз проверится у другого врача  у другого узиста
не спешите.почистится всегда успеете
и не факт что потеряли
Натали
Так автора никто не будет чистить, не делая повторного узи! 
У меня тоже в прошлом году беременность замерла на этом сроке. Приехала в больницу, там на следующее утро узи для подтверждения.
НаталёкВ ответ на Счастливая Татьяна
Счастливая Татьяна
у меня точно так же. по месячным 8, в реале 4,5-5. поздняя овуляция. но, я так понимаю, автору по узи срок 7 недель сказали? в любом случае, стоит перепроверить у другого специалиста. и диагноз не говорить- чтоб смотрел непредвзято
однозначно!лучше перепроверить!!!у меня получилось.что я вышла со слезами из кабинета,а по коридору шла другая врач узи,спросила что случилось...я показала результат,она мне и сказала прийти к ней через неделю,а направление на чистку порвать..если зб подтвердится,то новое выпишут...в итоге выходила из ее кабинета уже со счастливыми слезами через неделю
Зока Бадина
не торопитесь, завтра перед больницей сделайте второе УЗИ. И хорошо бы сдать хгч в динамике. Он должен расти, а не падать, но ХГЧ надо хотя бы два раза сдать, то есть, на чистку не ранее понедельника тогда попадете.
Кузьмина.
Я тоже пережила ЗБ, на 12 недели обнаружили, судя по размерам ребеночек замер на 8 неделе . Что интересно перед тем как это обнаружить, я на 8 неделе была на УЗИ сказали, что все хорошо. Сходите к другому специалисту сделайте узи . Мне предложили чистку,  я отказалась, хотела проверится у другого специалиста, надеялась на ошибку, но ребеночек сам вышел. Была под наблюдением врача, обошлась без чистки...
Тот самый Джо
Для начала -  выждите месяц, прежде чем сдавать анализы. Успокойтесь, если есть возможность,  смените обстановку. 
Я так понимаю, обошлось  без гистологии, как обычно?.. 
Через месяц   придите ко врачу и уверенно скажите - я хочу ребенка и не хочу повторения. Требуйте направлений и начинайте сдавать: гормоны (полный анализ),  кровь на ПЦР  инфекции (полный спектр), фактор наследственной тромбофлебии, АФС, гомоцестеин, кауголограмму....    Причем  гомоцестеин и АФС  сдают два раза разрывом в месяц - два. УЗИ органов малого таза  обязательно! Это вы исключаете проблемы,  связанные с вашим здоровьем,  грубо говоря. 
В это же время сдаете спермограмму мужа. Смотрите что там...  Если и это исключили (как правило),  начинается самый сложный период. 
Генетика  и сложные анализы оценки вашего фертильного здоровья.... 
Сначала кариотипы  ваш и мужа. Они всегда нормальные)))  в большинстве случаев, но без них вас не будут консультировать дальше...  Это как врач смотрит на пациента, типа, ага жив, ну ладно, попробуем лечить...  
После кариотипов - HLA типирование - совместимость с супругом. 
Фиш тест спермы мужа. 
ЭЛИ тест  для вас. 
Оценка яйцеклетки....

Где то здесь что то уже всплывет. 

Но говорить про то, что вам все это потребуется - рано. Поскольку одна ЗБ  как правило,  не тенденция. Подождите 3 - 4 месяца,  и пробуйте. Естественно, исключив  первый абзац (относительно простые и доступные по цене анализы - УЗИ, ПЦР...см. выше). 

Не отчаивайтесь, все у вас будет хорошо. 
12