Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июня 2014, 19:53, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Замершая беременность. Кто сталкивался?

Пошла сегодня становиться на учет по беременности. Срок по месячным - 8 недель. Врач сказала, что матка не соответствует сроку и она видит нехорошие выделения. Сделала УЗИ и получила результат - замершая беременность на сроке 7 недель. Сказала, что на этом сроке уже должно было биться сердечко. И показали на мониторе эмбриончик... Лучше бы не показывали!!! Сил моих нет... Завтра в больницу на чистку. Сказали, что чем раньше, тем лучше.
Мир перевернулся.  И слез плакать больше нету. Что теперь мне предстоит? Что это за процедура? И почему могло так произойти?
Я потеряла своего маленького
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
сходите еще на одно узи ОБЯЗАТЕЛЬНО

Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
чистка- это аборт.... 

Пожаловаться
Наталёк, 2 ребенка
а цикл регулярный?
у меня цикл прыгающий был..по месячным срок был 8 недель при первом узи, тоже поставили замершую, плюс были выделения коричневые...но другая врач посоветовала неделю подождать...ровно через неделю на узи увидели сердечко

Пожаловаться
Orhi, 2 ребенка
Нет, цикл у меня нерегулярный, причем всегда. И у меня сегодня выделения коричневые при осмотре были, а теперь и дома совсем чуть-чуть. А тест 2 полоски показывает. 
Не хочется себя тешить иллюзиями, но я тоже думаю, что не исключена врачебная ошибка. И что же делать? Направление у меня на завтра. А если завтра не явлюсь?
Пожаловаться
Наталёк, 2 ребенка
я бы на Вашем месте обязательно подождала неделю еще и сделала УЗи у другого врача..врач,которая мне замершую поставила,на мои слезы ответила-еще родишь..я была в шоке..а через неделю пошла к другому врачу, так она меня сразу дюфастоном напоила и на сохранение отправила,потому что отслойка была...
Пожаловаться
Наталёк, 2 ребенка
у меня по месячным срок был 8 недель,а по факту 5 на момент первого УЗИ,потому что поздняя овуляция была
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
у меня точно так же. по месячным 8, в реале 4,5-5. поздняя овуляция. но, я так понимаю, автору по узи срок 7 недель сказали? в любом случае, стоит перепроверить у другого специалиста. и диагноз не говорить- чтоб смотрел непредвзято
Пожаловаться
Наталёк, 2 ребенка
однозначно!лучше перепроверить!!!у меня получилось.что я вышла со слезами из кабинета,а по коридору шла другая врач узи,спросила что случилось...я показала результат,она мне и сказала прийти к ней через неделю,а направление на чистку порвать..если зб подтвердится,то новое выпишут...в итоге выходила из ее кабинета уже со счастливыми слезами через неделю
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
а мне даже никто не заподозрил замершую. узистка сказала, что овуляция была поздняя (за 2 недели до этого она видела у меня готовность к месячным -задержке уже неделя была, вот она искала на аппарате, почему не начинаются. но тогда не было в матке яйца еще). мы обе так обрадовались, что это беременность, а не сбой какой-нибудь или болячка. я-то замершей боялась до ужаса. но врач меня успокоила. гинеколог вообще сказала раньше 8 недель (тогда уж по узи, по месячным это недель 11-12) не появляться - плодное яйцо увидели, оно в матке, прикрепилось. иди отдыхай и наслаждайся, через недели 3 приходи на учет становиться
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 26 недель
вас заставить идти на чистку сей момент никто не может.     обратитесь в другое место, переделайте узи.     велика вероятность ошибки.     а выделения могут быть и при развивающейся беременности, но при угрозе выкидыша.     искренне желаю вам, чтобы это было ошибкой.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Анастасия, 26 июня 2014 года в 20:03
Нет, цикл у меня нерегулярный, причем всегда. И у меня сегодня выделения коричневые при осмотре были, а теперь и дома совсем чуть-чуть. А тест 2 полоски показывает. 
Не хочется себя тешить иллюзиями, но я тоже думаю, что не исключена врачебная ошибка. И что же делать? Направление у меня на завтра. А если завтра не явлюсь?
Да *** с ним, с направлением! Ничего не случится если в другой день придёте. Зато точно будете знать результаты. Очень хочется, чтобы врач ваша ошиблась.......
Пожаловаться
Orhi, 2 ребенка
Я тоже очень хочу, чтобы это было ошибкой. Записалась на завтра на узи днем. Меня смущает то что, разбежка в сроках совсем маленькая. По месячным 8 нед, а по Узи замершая 7 недель. Вдруг и правда была поздняя овуляция. Но мне говорят, что должно же было уже биться сердечко...
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Всё очень индивидуально, и сердцебиение бывает немного запаздывает, и аппаратура разная бывает, могли не уловить. И срок может быть меньше, на котором ещё нет сердцебиения. 
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
тем более сходите на узи....пусть это будет ошибка..
думаю ничего страшного не случится,если вы не придёте завтра....взять ещё направление вы всегда успеете
Пожаловаться
Одри ***, 1 ребенок
подождите недельку!!! и хгч сделайте с разницей два дня.
Пожаловаться
Будошка
Обязательно сделайте УЗИ у другого врача.  
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
Еще УЗИ!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Mila
К другому врачу. Когда все подтвердится, только тогда все сделаете. Я уже мало верю врачам, поэтому перепроверяю. ..не мы такие, жизнь такая
Пожаловаться
HC
Вот абсолютно согласна с предыдущими комментариями: сходите еще на одно УЗИ у другого врача прежде чем что-то делать. И потом, даже если замершая, не всегда делают чистку, иногда колят специальные препараты. У меня такое было. А чистка - это, да, как аборт.
Пожаловаться
*Ирина *
мне в 8 недель говорили - соответствует сроку, А ПОТОМ ОКАЗАЛОСЬ 11 БЫЛО
Пожаловаться
*Алена*, 2 ребенка
старшим сыном была беременна первое узи показало замершую,второе в этот же день внематочную,потом положили в больницу и лечили от воспаления,а через неделю лечения на узи билось сердечко,сыну в августе будет 7 лет.пожелаю вам удачи,переделайте узи в другом месте,не говоря о том что вам поставили замершую беременность

Пожаловаться
HC
И еще бы хорошо ХГЧ сдать в динамике, т.е. через день. Если удвоится, значит, беременность нормальная
Пожаловаться
Тата, 2 ребенка
У меня удваивался,когда врач сказала,что подозрение на зб. А потом только через неделю упал
Пожаловаться
HC
Ну значит и так бывает. Просто стандарт диагностики зб - УЗИ и ХГЧ вместе что б уж наверняка. У меня вот сразу перестал расти... ((
Пожаловаться
Panna Cotta
Я бы на Вашем месте к другому специалисту узи побежала У меня так с третьим было, врач не увидел сердцебиение на  9й неделе, в другой клинике опровергли диагноз, моей зб уже почти 7 лет
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас