Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 июля 2015, 20:49, Форум, В ожидании чуда, Беременность

замершая беременность

Добрый вечер,девушки. Ситуация такая. У сестры в анамнезе замершая на сроке шесть недель. Сейчас снова беременность,назначили постоянный контроль хгч. В 4 недели был 800, в 5 недель 4500, а вот в шесть недель всего 4900. Отправили на узи - пя 14 мм, ктр 3 мм, сердцебиение есть. Снова хгч,5500 стало. Мало,но растет. У кого была такая ситуация? Чем дело закончилось. Врач говорит,что ничего хорошего ждать не стоит,но пока еще назначает хгч в динамике. Всем заранее спасибо за ответы
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Нормально все, у меня тоже кир 3,4 было в 6 нед, а хгч вроде бы потом и не должен удваиваться

Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
но ведь растет ХГЧ и сердечко бьется. Пусть малыш выживет и родится в срок здоровым

Пожаловаться
Татьяна Ларина
Я бы ждала, пока сердечко бьется! Пусть у Вас все будет хорошо!
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Ой, невнимательно прочитала: удачи сестре!
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
пока сердечко бьется - надежда есть. и мне кажется. немаленький шанс на окончание беременности родами

Пожаловаться
Елена Патова
Причину замершей выяснили?
Пожаловаться
STAR, 1 ребенок
Была зб так же на сроке 6 недель. Следующая беременность прошла нормально. Только делала одно дополнительное узи. ХГЧ сдавала в день задержки и еще один раз по своему желанию, тоже боялась повторения. Первое узи, чтобы узнать, что б. маточная, второе узи в 7 - 8 недель, услышали сердцебиение, ХГЧ не контролировали в динамике.

Пожаловаться
Елена Патова
У меня все беременности медленно эмбрион рос, в итоге беременности замирали. На фраксипарине выносила. Может проблемы с гемостазом и микротромбы образовываются, нет питания и плод погибает.
Пожаловаться
Nyusha, 1 ребенок
да,после той замершей сдала анализ,выявили наследственную тромбофилию, какая была коагулограмма тогда - неизвестно, никто же не предполагал. сейчас начала пить вессел дуэф еще до начала беременности, сдала кровб на гемостаз сразу после положительного теста, д-димер и рфмк в норме, фраксипарин не стали назначать, оставили пока на весселе. думаю, причина не в этом. у меня та же проблема, но первую же беременность выносила с отвратительными показателями рфмк, без уколов, только на одном курантиле
Пожаловаться
Елена Патова
Надо фраксипарин колоть. Причина именно в этом. Кстати первую беременность я тоже нормально выносила, потом 4 замерших, не могли причину найти, д-димер и коагулограмма тоже в норме были, выносила только с фраксипарином.
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
Мне было бы достаточно того что сердечко бьется...

Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
а поддержку назначили уже? просто наблюдать с таким анамнезом, наверное, недостаточно...
Может еще к одному врачу сходить?
Мне с дочерью с моими результатами в ЖК сразу на дверь указали (из серии: ничего хорошего не ждите), а норм. врачи сохранили бер-ть.
Пусть всё хорошо будет!

Пожаловаться
Карасик Инна Мама Лёши, 1 ребенок
У меня при таком ПЯ хгч был 23 тысячи, знаю, так как на сохранение попала... Сестре удачи и дай бог все хорошобудет с малявочкой!

Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Было. Хгч должен увеличиваться чуть ли не вдвое. Кололи укол хгч. Мне не помогло.
Дай Бог чтобы все у сестры Вашей все хорошо было.
Пожаловаться
Ласка, 1 ребенок
я вообще во время беременности и не знала что такое хгч...
я и сейчас не знаю

Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
про конкретную вашу ситуацию не скажу, но со мной рожала женщина. У нее была третья беременность и вторая дочка. Вторая беременность была замершая. беременела женщина через год после потери второй беременности. Все нормально
Пожаловаться
krkati, 2 ребенка
ХГЧ должен каждый день вдвое подниматься. А сколько сердцебиение?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас