Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 апреля 2015, 20:56, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Замершая беременность

Ну вот, шла беременность без осложнений, пришла на скрининг в 11 недель, а главный узист поликлиники говорит, что моя беременность замерла на 9-10 неделях... У меня симптомов никаких, ничего не болело, не мазало, грудь болела. Шок, слезы, муж в шоке. Ждали ее 3 года, муж тяжело болен, для него это особенно сложно. 3 раза в разных местах сделали узи - результат однозначный

Отправили меня на выскабливание, вот сейчас уже вроде не беременная уже, только грустная, сидела, думала... Главный узист на том самом узи посмотрел  прошлое узи (которое я делала на 8 неделях) и сказал, так у вас какое-то странное желтое тело было уже тогда, надо было пить гормоны.  До и после смерти плода я сдавала анализы крови, была несколько раз у гинеколога, и меня напрягало, что доктор говорит только , что все ок, а оказалось, что все на самом деле очень печально!

Может кто-то знает точнее, можно было как-то предотвратить эту ситуацию, неужели не мог доктор увидеть по анализам, что что-то идет не так? я просто хочу в следующий раз отслеживать какие-то результаты сама, а не надеяться на гинеколога. Я теперь совсем не верю врачам.... Слышала, что возможность замершей беременности или выкидыша можно определить по уровню ХГЧ или какие-то еще факторов...:sick:
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
юлька красотулька
сочувствую..
сама этого боюсь до ужаса

Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
гоните прочь такие мысли
Пожаловаться
юлька красотулька
стараюсь
Пожаловаться
lisa i lisenok
Постарайся успокоиться, дорогая. Хотя после ЗБ меня тоже ежедневно трясло аж до родов..
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
вот и я тряслась пока не родила(((
Пожаловаться
юлька красотулька
жду узи.... через недельку все узнаю..
Пожаловаться
lisa i lisenok
тьфу на тебя, пусть все-все-все будет отлично. Держу за тебя кулачки !
Пожаловаться
юлька красотулька
спасибо)
Пожаловаться
Ирина, 3 ребенка
Может быть с генетика начать?
Пожаловаться
Белка23
генетику мы отдали плод, результат только через минимум 1-2 недели
Пожаловаться
Ирина, 3 ребенка
Дела нормально. Петруше 7 месяцев. Как говорила мне генетик:"Ко мне приходят за 3 года до зачатия".
Пожаловаться
Белка23
И кто с этим столкнулся!!! напишите причины почему так получилось у ВАС и как дела у вас сейчас?
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
причин не нашли, через 5 мес после последнего раза забеременела и родила здорового ребенка
Пожаловаться
Ирина, 3 ребенка
Сообщение от Мама Пашки и не только, 11 апреля 2015 года в 21:04
причин не нашли, через 5 мес после последнего раза забеременела и родила здорового ребенка
то же самое. только через 4 месяца.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Причин не сказали. Было 2 раза. Один раз я еще могу понять -обострение хрон. тонзилита. Абцесс на горле. Прием антибиотиков. Узнала, что беременна. Второй раз - здорова, как бы ,ни одной инфекции. После этих случаев - погодки.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
напишу .в 10 недель замер. причин не нашли. по результатам гистологии- ни че го. хотя я уверена дело было в недостатке прогестерона. следующая беременность с 3й по 20ю неделю на дюфастоне. закончилась хорошо в 40 недель, чего и Вам желаю:)
Пожаловаться
Ирина, 3 ребенка
утрожестан до 30 аж!
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
ого, а почему? ведь он же аналог. дюфастона. а везде и всюду трубят что с 20й недели пить его нет смысла, плацента работает сама. я если честно, очень переживала. была готова пить дюфастон хоть до родов. мне даже контрольные анализы не делали. а я часто слышала что кто пьет до 30й недели.
Пожаловаться
Ирина, 3 ребенка
Сообщение от Ника( снимаю , порчу....), 11 апреля 2015 года в 21:20
ого, а почему? ведь он же аналог. дюфастона. а везде и всюду трубят что с 20й недели пить его нет смысла, плацента работает сама. я если честно, очень переживала. была готова пить дюфастон хоть до родов. мне даже контрольные анализы не делали. а я часто слышала что кто пьет до 30й недели.
я его не пила, а в виде свечей применяла. И всё время от него тошнило.Отменили. И я родила на 33 неделе. Видимо, рано отменили((
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
ну да, я слышала его или пить или вставлять можно. получается, по всем характеристикам утрожестан лучше? извините за бестактность,но коли уж тема такая, а почему роды были в 33 недели? если не хотите- не отвечайте.
Пожаловаться
Ирина, 3 ребенка
Сообщение от Ника( снимаю , порчу....), 11 апреля 2015 года в 21:26
ну да, я слышала его или пить или вставлять можно. получается, по всем характеристикам утрожестан лучше? извините за бестактность,но коли уж тема такая, а почему роды были в 33 недели? если не хотите- не отвечайте.
Не нашли причину. Воды отошли. 6 дней в роддоме и кесарево.
Пожаловаться
Y.N.Cher, 2 ребенка
Сообщение от Ника( снимаю , порчу....), 11 апреля 2015 года в 21:26
Утрожестан более натурален,чем Дюфастон. Оба раза на нем "сидела".
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
да, я читала об этом. не понимаю, чем руководствуется врач при выборе. мне почему то назначили дюфастон
Пожаловаться
Y.N.Cher, 2 ребенка
В НИИ мне д.м.н. сказала,что как только узнаю,что беременна,сразу начинать принимать Утрожестан. В нашей ЖК врач оба раза хотела прописать Дюфастон,я ей сказала,что принимаю Утр.,она не стала спорить.
Пожаловаться
юлька красотулька
до 36 нед. пила дюфастон.. бер. после эко была
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас