Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 ленивых завтраков для школьников
Как приготовить завтрак, потратив на это минимум времени
11 апреля 2015, 20:56, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Замершая беременность

Ну вот, шла беременность без осложнений, пришла на скрининг в 11 недель, а главный узист поликлиники говорит, что моя беременность замерла на 9-10 неделях... У меня симптомов никаких, ничего не болело, не мазало, грудь болела. Шок, слезы, муж в шоке. Ждали ее 3 года, муж тяжело болен, для него это особенно сложно. 3 раза в разных местах сделали узи - результат однозначный

Отправили меня на выскабливание, вот сейчас уже вроде не беременная уже, только грустная, сидела, думала... Главный узист на том самом узи посмотрел  прошлое узи (которое я делала на 8 неделях) и сказал, так у вас какое-то странное желтое тело было уже тогда, надо было пить гормоны.  До и после смерти плода я сдавала анализы крови, была несколько раз у гинеколога, и меня напрягало, что доктор говорит только , что все ок, а оказалось, что все на самом деле очень печально!

Может кто-то знает точнее, можно было как-то предотвратить эту ситуацию, неужели не мог доктор увидеть по анализам, что что-то идет не так? я просто хочу в следующий раз отслеживать какие-то результаты сама, а не надеяться на гинеколога. Я теперь совсем не верю врачам.... Слышала, что возможность замершей беременности или выкидыша можно определить по уровню ХГЧ или какие-то еще факторов...:sick:
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
юлька красотулька
сочувствую..
сама этого боюсь до ужаса

Пожаловаться
Хатуль Мадан
гоните прочь такие мысли
Пожаловаться
юлька красотулька
стараюсь
Пожаловаться
lisa i lisenok
Постарайся успокоиться, дорогая. Хотя после ЗБ меня тоже ежедневно трясло аж до родов..
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
вот и я тряслась пока не родила(((
Пожаловаться
юлька красотулька
жду узи.... через недельку все узнаю..
Пожаловаться
lisa i lisenok
тьфу на тебя, пусть все-все-все будет отлично. Держу за тебя кулачки !
Пожаловаться
юлька красотулька
спасибо)
Пожаловаться
Ирина, 3 ребенка
Может быть с генетика начать?
Пожаловаться
Белка23
генетику мы отдали плод, результат только через минимум 1-2 недели
Пожаловаться
Ирина, 3 ребенка
Дела нормально. Петруше 7 месяцев. Как говорила мне генетик:"Ко мне приходят за 3 года до зачатия".
Пожаловаться
Белка23
И кто с этим столкнулся!!! напишите причины почему так получилось у ВАС и как дела у вас сейчас?
Пожаловаться
Хатуль Мадан
причин не нашли, через 5 мес после последнего раза забеременела и родила здорового ребенка
Пожаловаться
Ирина, 3 ребенка
Сообщение от Мама Пашки и не только, 11 апреля 2015 года в 21:04
причин не нашли, через 5 мес после последнего раза забеременела и родила здорового ребенка
то же самое. только через 4 месяца.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Причин не сказали. Было 2 раза. Один раз я еще могу понять -обострение хрон. тонзилита. Абцесс на горле. Прием антибиотиков. Узнала, что беременна. Второй раз - здорова, как бы ,ни одной инфекции. После этих случаев - погодки.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 3 ребенка
напишу .в 10 недель замер. причин не нашли. по результатам гистологии- ни че го. хотя я уверена дело было в недостатке прогестерона. следующая беременность с 3й по 20ю неделю на дюфастоне. закончилась хорошо в 40 недель, чего и Вам желаю:)
Пожаловаться
Ирина, 3 ребенка
утрожестан до 30 аж!
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 3 ребенка
ого, а почему? ведь он же аналог. дюфастона. а везде и всюду трубят что с 20й недели пить его нет смысла, плацента работает сама. я если честно, очень переживала. была готова пить дюфастон хоть до родов. мне даже контрольные анализы не делали. а я часто слышала что кто пьет до 30й недели.
Пожаловаться
Ирина, 3 ребенка
Сообщение от Ника( снимаю , порчу....), 11 апреля 2015 года в 21:20
ого, а почему? ведь он же аналог. дюфастона. а везде и всюду трубят что с 20й недели пить его нет смысла, плацента работает сама. я если честно, очень переживала. была готова пить дюфастон хоть до родов. мне даже контрольные анализы не делали. а я часто слышала что кто пьет до 30й недели.
я его не пила, а в виде свечей применяла. И всё время от него тошнило.Отменили. И я родила на 33 неделе. Видимо, рано отменили((
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 3 ребенка
ну да, я слышала его или пить или вставлять можно. получается, по всем характеристикам утрожестан лучше? извините за бестактность,но коли уж тема такая, а почему роды были в 33 недели? если не хотите- не отвечайте.
Пожаловаться
Ирина, 3 ребенка
Сообщение от Ника( снимаю , порчу....), 11 апреля 2015 года в 21:26
ну да, я слышала его или пить или вставлять можно. получается, по всем характеристикам утрожестан лучше? извините за бестактность,но коли уж тема такая, а почему роды были в 33 недели? если не хотите- не отвечайте.
Не нашли причину. Воды отошли. 6 дней в роддоме и кесарево.
Пожаловаться
Y.N.Cher, 2 ребенка, беременна 32 недели
Сообщение от Ника( снимаю , порчу....), 11 апреля 2015 года в 21:26
Утрожестан более натурален,чем Дюфастон. Оба раза на нем "сидела".
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 3 ребенка
да, я читала об этом. не понимаю, чем руководствуется врач при выборе. мне почему то назначили дюфастон
Пожаловаться
Y.N.Cher, 2 ребенка, беременна 32 недели
В НИИ мне д.м.н. сказала,что как только узнаю,что беременна,сразу начинать принимать Утрожестан. В нашей ЖК врач оба раза хотела прописать Дюфастон,я ей сказала,что принимаю Утр.,она не стала спорить.
Пожаловаться
юлька красотулька
до 36 нед. пила дюфастон.. бер. после эко была
Пожаловаться
Подпишитесь на нас