Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
22 декабря 2014, 14:27, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Замершая беременность

Добрый день!
Прошу всех помочь разобраться, может у кого то была такая ситуация, поделитесь своим опытом. Недавно мне поставили диагноз неразвивающая беременность и сделали чистку. Было очень больно и тяжело на сердце, ибо это моя первая беременность и желанный ребенок. Первое УЗИ я сделала в 5 недель. Все было хорошо, кроме того что не видели желтое тело, почему то и желточный мешок был 00мм.Гинеколог прописал пить дюфастон. Через пару дней нас обокрали и я сильно перенервничала, три дня ревела. Затем через пару дней пошла на повторное УЗИ на котором увидели как бы разделение плодного яйца, но во второй части как бы пустота, узистка сналача смотрела смотрела, че то думала, потом сказала что все нормально, плод вырос до 6 недель все якобы отлично, но опять не увидели желтого тела, зато желточный мешок уже нормальный 4мм. Назначили еще одно УЗИ через 7 дней, но я пошла через 2 недели и видимо уже было поздно. У меня началась отслойка плодного яйца 5мм. и плод за 2 недели вообще не вырос, сердцебеение на первых двух УЗИ не находили, а вот на третьем уже поставили слишком низкое 90 ударов в минуту. Я сразу же к гинекологу, а он меня в стационар. На следующий день, уже сердцебеения не было и мне сказали плод умер, ну и сделали чистку. Прописали сумамед, трихопол и аципол от дисбактериоза. Что могло спровоцировать данную беременность? Как мне поступить дальше. В интернете разные случаи читала, что реально спокойно еще раз забеременеть уже через месяц, но врачи советуют не ранее чем через пол года. Кто и как потом беременел после такой неудачной беременности?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Графиня, 1 ребенок
Без проблем второй раз заберемена. Но сначала решила лечить все что можно, потратили на это год

Пожаловаться
Наталия К, 2 ребенка
ну через месяц рано... у меня была ЗБ, через пол года беременность, правильные лекарства, читай правильный врач, дочке 4 года)

Пожаловаться
IРиНкa
гормоны прверить
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Причин может быть много разных, хороший гинеколог подскажет (лучше, чтоб был специалист по невынашиванию), какие анализы сдавать. У меня, например, объективных причин не нашли. Планировать разрешили через год из-за осложнений после неудачной чистки. А так да, лучше не торопиться, и полгода дать организму на восстановление после ЗБ. 

Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Сообщение от Ольга Дьякова, 22 декабря 2014 года в 14:34
Причин может быть много разных, хороший гинеколог подскажет (лучше, чтоб был специалист по невынашиванию), какие анализы сдавать. 
:up:
Пожаловаться
Тамара Коновалова
А после ЗБ, когда во второй раз забеременели, на какой недели пошли на первое УЗИ?
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
В первый день задержки первое УЗИ, а на следующий день уже была в стационаре на сохранении. Потом 2 недели контролировала ХГЧ, а за всю беременность делала УЗИ (по показаниям) 14 раз. . Но у меня, можно сказать, тяжёлый случай - подряд 2 выкидыша и ЗБ, дочку сохраняли с первого дня..
Пожаловаться
Люблю жизнь, 2 ребенка
Было, пережила, почему, произошло из за прививки, которую я сделала на 3 недели беременности, когда не знала, что забеременела. После чистки сдавала анализы, искали причину. Причины не нашли, сказали можно беременеть после курса противозачаточных препаратов. Пропила, все ок, через 3 месяца после отмена забеременела снова, результат на линейке. У Вас все будет, главное верить и хотеть! :)

Пожаловаться
Тамара Коновалова
Спасибо большое. Когда во второй раз пошли на УЗИ? Просто я читала что ранее чем 12 недель вообще не стоит тревожить ультразвуком плод, все равно как никак это вредно...
Пожаловаться
Люблю жизнь, 2 ребенка
В узи вредного ничего нет. Пошла через месяц после чистки. Врач должен посмотреть насколько хорошо почистили полость матки. И на необходимые анализы направит. Но я платно все это делала. В обычной жк не знаю, как это все делается. Во всяком случае, после прихода следующей менструации к врачу.
Пожаловаться
Люблю жизнь, 2 ребенка
Сообщение от Люблю жизнь, 22 декабря 2014 года в 15:12
В узи вредного ничего нет. Пошла через месяц после чистки. Врач должен посмотреть насколько хорошо почистили полость матки. И на необходимые анализы направит. Но я платно все это делала. В обычной жк не знаю, как это все делается. Во всяком случае, после прихода следующей менструации к врачу.
Когда забеременела пошла в 5 недель, маленьким аппаратом трансвагинальным меня смотрели на каждом приеме весь первый триместр. 
Пожаловаться
кристинка
глупости это...я ходила в 3-4 недели(убедится что беременность есть,и что она маточная)потом еще через неделю,т.к у меня болел живот,была отслойка и надо было посмотреть,уменьшилась она или нет...конечно ходить каждую неделю не стоит,но и боятся узи тоже не нужно...
Пожаловаться
olesia olesia
Слушайте врача. Мне сказал - минимум год. Я забеременела через 15 месяц. Сладкой конфеты 5 месяцев.
Пожаловаться
Кристина Осипова
не расстраивайтесь все будет хорошо) у сестры была ЗБ , она пол года пила противозачаточные , как их отменила сразу наступила Б) родила сына 5кг) 
Пожаловаться
кристинка
у меня подруга пережила зб,через месяц опять забеременнела,но к сожалению опять зб...(организм не успел восстановится,и вот результат...поэтому не торопитесь...подлечитесь,восстановитесь и через несколько месяцев уже планируйте...(хотя бы мес.4-5)лучше чуть чуть попозже,но что бы все было хорошо...желаю вам удачи!!!

Пожаловаться
Тамара Коновалова
Спасибо вам большое!!!!
Пожаловаться
Чижова Елена, 1 ребенок
самое главное хороший врач.
Пожаловаться
наталья Усанова, 2 ребенка
Желательно беременеть через год  после замершей сейчас хорошенько пролечитесь Удачи вам!!!!

Пожаловаться
Red juicy berry, 1 ребенок
Ничего не лечила т.к. все было ок. но первая б был выкидыш.
во второй раз заб. без проблем и выносила тоже. 
все и у Вас будет хорошо.:)
Я помню как это морально тяжело, я ходила как зомби.. ну ничего время все лечит.

Пожаловаться
Тамара Коновалова
Через сколько смогли во второй раз забеременеть?
Пожаловаться
Светлана, 5 детей
Было тоже. Заб. через 10 мес. Удачно.И вам желаю удачи и скорейшей здоровой Б. Слушайте врача.
Пожаловаться
Анастасия
у меня была замершая беременность(не факт,на самом деле) 6-7 нед,я думаю,что была отслойка и беременность можно было сохранить,но Ваш вопрос не в этом. Забеременела через 5 месяцев,т.к очень переживала и не могла больше ждать. Результат бегает в виде 1-летней девчонки.

Пожаловаться
Анастасия
11 летней)))

Пожаловаться
Тамара Коновалова
Я очень рада за вас, надеюсь хотя бы выдержать эти 4-5 мес.!!
Пожаловаться
Анастасия
терпения Вам и удачи . Все получится!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас