Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
1 февраля 2013, 22:41, В ожидании чуда, Беременность

Замершая беременность

Кто знает признаки?С учётом того, что и беременность подтверждена не была.
Бывают же такие случаи, когда женщина беременеет, далее стресс и плод останавливается в развитии, при этом известкуется (превращается в мумию). И остается в ней, поскольку она не знала. И ведь годами с таким живут.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Алиса., 3 ребенка
да ужас я об таких беременностях узнала лишь недавно.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Леди Даханавар
Что-то не очень верится в такие случаи.
А менструации тоже нет? Всю оставшуюся жизнь? При месячных отторгается весь эндометрий в матке, и неразвивающийся плод все равно выйдет.
Кочерыжка, 1 ребенок
Сообщение от Леди Даханавар, 1 февраля 2013 года в 22:44
Что-то не очень верится в такие случаи.
А менструации тоже нет? Всю оставшуюся жизнь? При месячных отторгается весь эндометрий в матке, и неразвивающийся плод все равно выйдет.
Мумификация — сухое омертвение плода, наблюдается при смерти одного из плодов при многоплодной беременности, обвитии пуповины вокруг шеи плода. Плод сморщивается («бумажный» плод), околоплодные воды рассасываются. В редких случаях, чаще при внематочной беременности, мумифицированный плод подвергается петрификации (отложение солей кальция в тканях) — образуется так называемый литопедион, или окаменелый плод, который может находиться в организме матери многие годы бессимптомно.
Петрифицированного плода не видывала, мумифицированный - показывали в студенческие годы. 
Я сегодня добрая
это вам не в музее показывали в студенческие годы? как редчайший экспонат. я про такое в первый раз вообще слышу. обычно замерший плод либо разлагаться начинает, либо сам выходит.
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
вы сейчас что то из области фантастики написали
первый признак это отсутствие КД

Кочерыжка, 1 ребенок
Сообщение от Do-Eva, 1 февраля 2013 года в 22:44
вы сейчас что то из области фантастики написали
первый признак это отсутствие КД
Мумификация — сухое омертвение плода, наблюдается при смерти одного из плодов при многоплодной беременности, обвитии пуповины вокруг шеи плода. Плод сморщивается («бумажный» плод), околоплодные воды рассасываются. В редких случаях, чаще при внематочной беременности, мумифицированный плод подвергается петрификации (отложение солей кальция в тканях) — образуется так называемый литопедион, или окаменелый плод, который может находиться в организме матери многие годы бессимптомно.
Петрифицированного плода не видывала, мумифицированный - показывали в студенческие годы. 
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
вы планированием занимаетесь
зачем такие страсти читаете?
Юлька, 1 ребенок
а про узи вы не слыхали? думаете, на узи такой плод не разглядишь? или вы из глухой деревни и узи у вас там нет? но интернет зато есть. а замершая Б у меня была, и ни о каких "годах" речи и не шло
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
насчет "годами живут" - по моему не может быть такого.... или есть еще женщины которым не приходится посещать докторов?

Кочерыжка, 1 ребенок
Сообщение от ПАНК в дУшЕ, 1 февраля 2013 года в 22:45
насчет "годами живут" - по моему не может быть такого.... или есть еще женщины которым не приходится посещать докторов?
Олеся
а вы знаете, бывают такие женщины! у приятельницы дочке 12 лет, так она (приятельница) с момента родов не была у гинеколога:shock:
НатусиК, 2 ребенка
это наверно редкость, щас даже терапевт не примет без талона от гинеколога
Олеся
а ей вообще ни к каким врачам 12 лет не надо)) 
а про терапевта - удивили:shock: В смысле, если я загрипповала? Мне что, сначала к гинекологу идти надо?:D
НатусиК, 2 ребенка
у нас только так мне больничный терапевт не открывала тока талон не принесу от гинеколога
НатусиК, 2 ребенка
пока
Татьяна Попова, 1 ребенок
Обычно пока смотровой кабинет не пройдешь в нашей поликлинике ни один врач не примет, даже если идешь к гинекологу. Каждая женщина раз в год должна пройти смотровой.
Я сегодня добрая
это где такая дикость? у нас к гинекологу запись на месяц вперед. А если у меня температура высокая, все лежи помирай, терапевт не примет?
Татьяна Попова, 1 ребенок
С температурой сидите дома и вызывайте врача на дом, и все 
Я сегодня добрая
я тоже годами не хожу, если ничего не беспокоит.
НатусиК, 2 ребенка
московская область, на прием к терапевту женщинам обязательно иметь при себе талон от гинеколога и флюрографию, видать везде по разному все, если на дом вызывать не спрашивают а если в кабинет на прием пойдешь пока талон не принесешь не примут отправят брать.
Я сегодня добрая
а что это за талон такой? у нас только талоны в регистратуре, чтоб на прием к врачу идти, к любому. один единый.
НатусиК, 2 ребенка
талончик выписывают там фамилия имя отчество и результаты последних анализов, на пол года выдают
Я сегодня добрая
интересно)
Ксю
ой, и у нас в Украине посещение гинеколога обязательно перед посещением любого другого врача. был прикол, случилось несчастье, я сломала обе руки одновременно. прихожу я к хирургу после оказанной первой помощи в травмпункте, с направлением, на руках гипс, красавишна такая. а мне он не глядя - у Г. были? я не задумываясь: только если Вы мне поможете:D. он поднимает голову, видит, что к Г я с трудом могу попасть, улыбается и заявляет: а неположено без осмотра. короче, пришлось идти. ну там докторша понимающая оказалась, написала справку что все хорошо. а обычно даже если КД - все равно мол осмотр положен. доказательства предъявить просят (прошу прощения за натурализм)... дурдом, одним словом...
Я сегодня добрая
ничего себе. интересно,а в связи с чем такая забота о женском здоровье?
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас