Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
4 марта 2011, 22:39, В ожидании чуда, Беременность

замена.

Опять я, уж извините, хочу спросить.Мне выписали магний В6, а в аптеке сказали что есть только Магнелиз(или что-то такое), короче состав такой же но стоит в три раза дешевле, правда ли это???Может тогда можно поменять и Утрожестан, мне всю беременность сказали пить, а он стоит 400-500 рублей.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
erina, 1 ребенок
Утрожестан вы не поменяете... а вместо магния в6 я пила пустырник форте -там в составе тоже был магний в6...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
утрожестану заменитель только дюфастон, стоит столькоже, а иной раз и дороже.

Ирчи, 1 ребенок
Если выписали магний,его и пейте.К чему эти эксперименты на беременности?
erina, 1 ребенок
с одной стороны согласна!!!!только если деньги есть...
Ирчи, 1 ребенок
Если решились на ребенка,ищите и деньги.А как после ребенка содержать?Врачи вообще не рекомендуют замены.У меня всю беременность была угроза.Сколько денег ушло на лекарство,страшно подумать.Зато с ребенком все хорошо,ттт.
LionHeart, 1 ребенок
Плюсуюсь! Какая может быть экономия, если на кону - жизнь твоего ребенка. У меня тоже угроза была, деньги на лекарства даже не считала, и не потому что миллионы зарабатываем, а потому что наплевать было на деньги в тот момент, главное было - сохранить беременность.
Ирчи, 1 ребенок
Во-во.У нас в тот момент тоже дурдом был.У мужа проблемы с фирмой,денег катострофически не хватало.На еде экономили,а для ребенка самые лучшие лекарства и диагностики делали.
LionHeart, 1 ребенок
а как иначе может быть? и аналог бы никогда не взяла без консультации с врачом, потому что помимо основных составляющих есть еще огромное количество вспомогательных, на которые никто и никогда не смотрит.
ParasЁna, 2 ребенка
Если решились на ребенка,ищите и деньги.А как после ребенка содержать?Врачи вообще не рекомендуют замены.У меня всю беременность была угроза.Сколько денег ушло на лекарство,страшно подумать.Зато с ребенком все хорошо,ттт.

+++!тоже куча витаминов и уколов!!!!раз помню вообще последние деньги в кошельке отдала за ампулы актовегина...аж на проезд до дома не осталось ))) сейчас смешно вспоминать ))) как я водителю сказала - извините, но у меня только 8 рублей ))))) хиии ))))
Ирчи, 1 ребенок
И такое бывает.Уж на чем,а на ребенке,тем более еще не родившемся, экономить не стоит.
Anik, 2 ребенка
Магнелис это русский аналог МагнеВ6. Состав абсолютно идентичен. Я давала его дочери. Врач так и сказал Магне В6 или Магнелис, они одинаковы, только второй подешевле. Так что тут не эксперимент, а замена.
Ирчи, 1 ребенок
Это надо согласовывать с врачем,а не с форумом.Врачи обычно сами говорят или одно,или другое.
Кроля, 2 ребенка
Я тут конечно не в тему, но сижу не могу вспомнить для чего утрожестан пьют?
Зараза-страшная, 3 ребенка
гормональный препарат. профилактика выкидыша на гормональном уровне. Ща всем без азбора прописывают, надо не надо...
Кроля, 2 ребенка
Пасиб)))
Надежда, 2 ребенка
прогестерон, при нехватке при проблемах во второй фазе цикла, при угразе выкидыша если слабый эндометрий.
Ольга
нужно спросить у врача: можно заменить или нет, но обычно они сразу говорят или..или... Не ищите здесь ответа, спрашивайте у врача.
Надежда, 2 ребенка
магний на магнелиз можно заменить, просто это наш аналог, а вот аналог уртожестана только дюфастон, а он стоит не меньше.
Мама-Киса
Доче прописали мальтофер от анемии, а я решила сэкономить и купила актиферрин(?). Он не помог и все равно пришлось покупать то, что врач посоветовала. Так что не знаю. Поговорите с фармацевтом.
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Странно, что утрожесан выписали на всю беременность. Обычно максимум до 14. Потом плацента образуется и он уже не нужен. только я не пила, а вставляла. Магнезию я пила, когда живот болел.

Насколько я поняла. он предохраняет от выкидыша, пока не сформирована плацента. К 12 неделе плацента обычно уже есть и она защищает ребенка. Очень странный врач. Но хуже от этого не будет. Просто трата денег.
Надежда, 2 ребенка
но врачи перестраховываются, т.к. в 14 недель кризисный период.
Я пользовалась им до 14 со вторым ребенком, хотя никакой угрозы не было. И с 8 по 10 с третьей, когда была угроза. Но зачем до 20 то?
Надежда, 2 ребенка
обычно с 16 начинают снжать дозу и к 18 полностью отменяют, а зачем до 20 не знаю. перестраховка. но лучше пере, чем не до)
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас