Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заложенность носа во время беременности

Из города счастья.
Очень сильно заложен нос,.капли которыми я пользовалась,оказывается очень вредны во время беременности,а без них я задыхаюсь,чем спасаться,подскажите.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
52
Дикий мосик
Сочувствую вам. Мне как-то удалось победить нафтизиновую зависимость, попалась врач адекватная на мое счастье. Но, вам надо разговаривать с лором на эту тему (аквалор+фликсоназе+эриус+ринонорм 1 раз в сутки). Как вариант вам могут назначить физиопроцедуры. А так это полная "попа", муж у меня сидит на каплях 4 года, было испробовано все (от гормональных до лазера), но, улучшение только происходит максимум на пол дня...
Galina-malina
мне врач сказала капать детские капли. Задыхаться вреднее, чем капать капли
Galina-malinaВ ответ на Galina-malina
Galina-malina
мне врач сказала капать детские капли. Задыхаться вреднее, чем капать капли
Мучилась всю беременность. Отпустило через несколько дней после родов
Galina-malinaВ ответ на Galina-malina
Galina-malina
Мучилась всю беременность. Отпустило через несколько дней после родов
История переписки2
но обоняние так и не восстановилось(((
Анна Борисова, 3 ребенка
На 4-м месяце был жуткий насморк, 4 дня мучилась, дошло до того, что мало того, что дышать уже не могла и с клиентами общаться по телефону, так и голова начала раскалываться и еле ходила - качало. Порылась в инете, нашла средство для беременных и не только (потом и мужа так лечила): полстакана воды, полчайной ложки соли, 5-6 капель йода (я больше добавляла). Вылечилась за 2 дня (за выходные), больше ничего не использовала, т.к. боялась навредить ребеночку. Промывать нос каждые 1-2 часа. Если почувствуете сухость, смажьте у основания кремом или простым вазелином. Кстати, для горла тоже народный способ (там же и тогда же нарыла): вода+йод, а вместо соли - 0,5 ч.л. соды.
Из города счастья.В ответ на Анна Борисова
Анна Борисова
На 4-м месяце был жуткий насморк, 4 дня мучилась, дошло до того, что мало того, что дышать уже не могла и с клиентами общаться по телефону, так и голова начала раскалываться и еле ходила - качало. Порылась в инете, нашла средство для беременных и не только (потом и мужа так лечила): полстакана воды, полчайной ложки соли, 5-6 капель йода (я больше добавляла). Вылечилась за 2 дня (за выходные), больше ничего не использовала, т.к. боялась навредить ребеночку. Промывать нос каждые 1-2 часа. Если почувствуете сухость, смажьте у основания кремом или простым вазелином. Кстати, для горла тоже народный способ (там же и тогда же нарыла): вода+йод, а вместо соли - 0,5 ч.л. соды.
Спасибо вам))
Вишня
Аквамарисом почаще промывайте,помогает.
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
у меня нос закладывает постоянно на протяжении нескольких лет..
помогают только сильные капли...сижу на них как наркоманку...
и всю первую и вторую беременность капала их...
тьфу тьфу тьфу всё отлично
Из города счастья.В ответ на СеКс-МуЛьТяШкА
СеКс-МуЛьТяШкА
у меня нос закладывает постоянно на протяжении нескольких лет..
помогают только сильные капли...сижу на них как наркоманку...
и всю первую и вторую беременность капала их...
тьфу тьфу тьфу всё отлично
Я тоже сначала,так думала та, буду капать,а теперь начиталась,и страшно стало.А какими вы каплями пользовались?
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенкаВ ответ на Из города счастья.
Из города счастья.
Я тоже сначала,так думала та, буду капать,а теперь начиталась,и страшно стало.А какими вы каплями пользовались?
История переписки2
и пользуюсь до сих пор...ксимелин...вам можно и попроще думаю)
Из города счастья.В ответ на СеКс-МуЛьТяШкА
СеКс-МуЛьТяШкА
и пользуюсь до сих пор...ксимелин...вам можно и попроще думаю)
История переписки3
А вы откуда? я из ялты,и в наших аптеках, бывает спрошу название,-" А у нас таких нет"((((
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенкаВ ответ на Из города счастья.
Из города счастья.
А вы откуда? я из ялты,и в наших аптеках, бывает спрошу название,-" А у нас таких нет"((((
История переписки4
я из Питера...
вы спросите капли чтоб процент был 0.05...
может вам этого хватит!
Я пользуюсь 0.1% ...
Megaline
можно солью промывать или купить любой спрей с солью
Ириска
Мне врач советовала Гриппферон
Li_Lu
Зависимости от капель у меня нет, но вот всю эту берем нос как будто заложен...или даже отек. Я беру маленькую спринцовку, солевой раствор, наклоняю голову на бок, и в верхнюю ноздрю заливаю раствор, пока он из другой не польется. Абсолютно безболезненно и хорошо все прочищает. Потом чтобы не было сухости вставляю на некоторое время ватные палочки, смазанные облепиховым маслом.
КонфеткА
аквамарисом брызгала
Из города счастья.
Спасибо вам всем за советы)))!!!!
Рысь
Попробуйте Аквамарисом забрызгивать, мне помогало.
Тори
Мне врач сказала что можно пользоваться только пиносолом. Помогает хорошо, правда противный очень
Настенька
Мне помогло масло алое, оно в каждой аптеке есть, разбавить немного водичкой и капать по 2 - 3 капли.
Тина Поканевич
капать можно только каплями, которые можно применять на детях до 1 годика, но они взрослому практически не помогают...я на себе применяла Делуфен, попробуйте и вы, может и поможет
Оленька
Я пользовалась "активно" каплями с восьмой до четырнадцатой недели, понятия не имела, что этого делать нельзя во время беременности, теперь страх, к врачу иду 26 января (сейчас 17 недель), буду спрашивать...переживаю сильно, даже бессоница началась..пользовалась детскими каплями, один флакончик был для взрослых..а так детскими...но, говорят, что всё равно нельзя!
Елена Суворова
у меня такая же проблема, раньше нос закладывало, но терпимо было, - утром прочистишь нос и все хорошо, а сейчас ночью задыхаться начинаю, аквамарис посоветовали, правда еще не капала... говорят помогает... надо начать
Здесь должен быть ник
А почему не лечите нос? Какой диагноз вообще? К грамотному ЛОРу, он назначит лечение, возможно физпроцедуры какие то. У меня тоже часто с носом проблемы, нафтизиновую зависимость сняли довольно быстро, но надо перетерпеть какое то время
lilka
Я пользовалась сосудосуживающими, так как НЕ ДЫШАТЬ вообще было невмоготу. все прошло через сутки после родов.