Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Беременная Порошина развелась
Теперь она воспитывает четверых детей одна.
16 декабря 2017, 07:47, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Заложенность носа

Девочки, помогите, срок 13 недель. Нос заложен напрочь, чихаю.. уже голова болит от постоянной задолженности. Капаю 2 раза в день викс, хоть немного легче становится. Врач сказала что да так бывает, это аллергия на биоматериал папы.. блин мне то от этого не легче, расскажите кто чем спасался?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ЧеПоЧем
это аллергия на биоматериал папы

Что??? А про аллергию на саму беременность она вам не говорила???
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Ох, поржала с утра)))
Аллергия на биоматериал.. ладно,хоть это задолженность носа,а не понос))))
Наверное и токсикоз-аллергия на биоматериал)))))
Пожаловаться
Ирина Николаева, 2 ребенка
У меня всю беременность была заложенность из-за многолетнего использования капель( 7 лет) . Во время беременности капала теже самые капли, что и до.

Пожаловаться
Алина Аникина
Ирина,вы как то смогли это преодолеть или так и капаете до сих пор? Сама мучаюсь с носом всю жизнь
Пожаловаться
Ирина Николаева, 2 ребенка
Капли авамис мне помогли. Просто капать каждый день один раз в день . За месяц прошло. Но это второй способ)))
Первый раз я слазила с капель с помощью масляного флорфилипта. Ватные палочки большие окунаете в флорфилипти в нос. С обе ноздри одновременно. Достаточно глубоко. И прокручиваете. Чихать будетеее!!! 3 раза в день. На ночь можно закапать детскими каплями. Дней через 10 нос стал дышать.
Но сейчас все равно малейший насморк и все заново.
Пожаловаться
Алина Аникина
Оххх ясно. Я докапалась до операции. Года три после этого чувствовала себя хорошо,а сейчас опять нос не дышит,вот что хочешь то и делай,врачи назначают одно и тоже,толку нет. Спасибо большое! Здоровья!
Пожаловаться
Елена, беременна 25 недель
Вообще существует так называемый "ринит беременных". Мне в обе беременности после 20 недель ничего не помогало, как рыба ртом дышала и спала сидя))) и прошло прямо на родовом столе. Вот прям как родила, так через 5 минут нос и задышал))) автору удачи и терпения)
Пожаловаться
М@линка, 2 ребенка
Переживаю тоже! Думала что-то не то, три недели как заложило нос и без спрея вообще не могу уже. Два- три раза в сутки использую, иначе дышать не могу! Надеюсь, после родов пройдёт или раньше(
Пожаловаться
О-Леся, 1 ребенок
У меня такого не было, но могу подсказать,что на ночь при заложенности носа рядом ставлю тарелку с нарезанным луком и чесноком, только так без лекарств могу спокойно дышать всю ночь. Амбре правда тот еще, но это лучше,чем как рыба...
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Че токо не придумают врачи-аллергия на биоматериал папы.ааааахххххапп

Пожаловаться
Енюша, 2 ребенка
Если нет больше никаких симптомов (температура, горло болит, кашель), то это так называемый ринит беременных. Связан с изменением гормонального фона, отекает слизистая.. Промывание носа вам в помощь
Пожаловаться
Пуфыфтик..и
У меня как тест показал заложенность началась,думала простыла а вот фиг вам день нормально день терпимо,ещё день мама не горюй капайте пиносол разрешен ксилен девочки здесь советовали
Пожаловаться
Оксана
Промывайте нос солевым раствором. Очень помогает.
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
У меня был в первом триместре ринит беременных. спасалась только сосудосуживающими, без них дышать не могла. Во втором триместре прошло

Пожаловаться
Леди ДИвановна, 1 ребенок
От папы срочно избавиться или отдать на передержку. Все после него промыть пропылесосить убрать весь биоматериал.если нет возможности отдать папу почаще его мыть и вычесывать.а так может перерастете )))).
Пожаловаться
Kira Zefira, 1 ребенок
Я просто валяюсь с вашего коммента! Спасибо, подняли настроение
Пожаловаться
ИринаА, 2 ребенка
биоматериал, это сперма я так понимаю?
и раньше проявления аллергии не было на хвостатиков....в общем врач у вас чудная женщина

А по поводу носа, мне помогало промывание и то не надолго- все беременность нос заложен был, хотя и не в беременность он у меня через раз дышит
перегородка-ее дивизию, а операцию боюсь
Пожаловаться
ИринаА, 2 ребенка
биоматериал, это сперма я так понимаю?
и раньше проявления аллергии не было на хвостатиков....в общем врач у вас чудная женщина

А по поводу носа, мне помогало промывание и то не надолго- все беременность нос заложен был, хотя и не в беременность он у меня через раз дышит
перегородка-ее дивизию, а операцию боюсь
Пожаловаться
ЮЛиЯ Костюхина, 1 ребенок
Она имела ввиду что ребёнок состоит из папы и мамы, и вот на ту часть из которой состоит наполовину из папы, вот на неё и аллергия)))
Пожаловаться
ИринаА, 2 ребенка
Про конфликт резуса я знаю, но чтоб аллергия
Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
Капала обычные сосудосуживающие капли обе беременности от первого дня до последнего.
Пожаловаться
Ксения, 2 ребенка
Мне лор говорила, нос должен дышать, можно даже гормональные капли, если только они помогают. Но постоянной заложенности не допускать, от этого кислорода меньше поступает к плоду.

Пожаловаться
Елена Нанго
у меня так было. аллергия. закапывала галазолин. больше ничего не поможет до родов. потерпите.
Пожаловаться
Марина Марина
Квикс хорошо помогает
Пожаловаться
Надька
У меня заложенность от простуды. ЛОР поставила хронический ренит (по непонятным для меня причинам). В любом случае, промываю нос аквалором, капаю гриппферон, мажу нос вифероном, когда выхожу на улицу и прихожу с улицы, а еще гинеколог сказала 3 дня пропить оциллококцинум.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас