Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 июня 2013, 13:54, Форум, В ожидании чуда, Беременность

заложенность носа

Девочки, подскажите, уже 2 недели мучаюсь с сильной заложенностью носа.  Беременоость 29 недель. Спасает только санорин(эмульсия с маслом эвкалипта). Как долго можно ей пользоваться? Никакие другие средства просто не помогают (аквамарис, пиносол, аквамарис). Может быть подскажите действенные народные средства? А то длительное пользование каплями наверняка вредно. Заранее спасибо)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Луна, 1 ребенок
У вас ринит беременных, роды вам помогут.
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
Лучше и не скажешь, я еще дышала мазью доктор мои и девала очень мятную жевачку - пробивало:D
Пожаловаться
* а*а *
у меня такой ринит уже 10 лет.как начался с Б так и не смогла вылечить.до этого вапще проблем с носом не было:down::(
Пожаловаться
Полина Луговая
Ринит беременной тоже можно лечить. Не говорю, что сразу нужно бежать в аптеку за пилюлями, но промывания не помешают. Как вариант с долфином, есть на минеральной основе без трав, очень отлично носик промывает. 
Пожаловаться
Елена Полякова
А это что за аппарат такой?
Пожаловаться
Попробуйте между впрыскиваниями лекарства (т.е когда заложенности нет) промывать нос водой с солью или с "малавитом". Я так быстро насморк вылечила.
Пожаловаться
спасибо  за совет) 
Пожаловаться
гравиданца удача, 1 ребенок
скорее цветение дает заложенность,если искл простуду. ничего не делайте,возможно если прекратите то пройдет само

Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
У меня всю беременность нос заложен, терплю ничего не капаю

Пожаловаться
а спите как? Я вообще заснуть не могу с такой заложенностью
Пожаловаться
* а*а *
с открытым ртом:shock::(
Пожаловаться
Елена Новичкова, 3 ребенка
натереть свеклу, отжать сок и по 1 капельке в нос (закапывать в нос строго лежа на боку, а не на спине, запрокинув голову),.....поправляйтесь, желаю здоровья;)
Пожаловаться
ой, спасибо. Возьму на вооружение про позу на боку)
Пожаловаться
Олька-молька
попробуйте Дольфином промывать - он хорошо прочищает нос и будет несколько часов отдохнуть от этого, пока все заново накопится. При беременности его можно, т.к. это морская вода с травами.
Пожаловаться
спасибо
Пожаловаться
Лилу, 1 ребенок
А реальный насморк до этого был, сопли текли? Если да, то он мог перейти в  хронический и нос привык к каплям. Если просто непонятно откуда взявшаяся заложенность, то действительно возможно из-за беременности сосуды расширились. У меня всю Б полузаложена одна ноздря, но жить не мешает, а вот когда я реальный насморк подхватила - заложило напрочь весь нос. Пиносолом потихоньку медленно вылечилась, сосудоуживающие капнула один раз когда совсем невмоготу было, при этом знаю что их нельзя при Б.

Пожаловаться
нет насморка не было. Просто заложило как то с утра и до сих пор. Да и привыкание уже пошло к каплям. я думаю
В первую беременность такого вообще не было...
Пожаловаться
КатяКатерина, 2 ребенка
я просто перестала капать,два дня помучилась и все стало ок))
Пожаловаться
вот и я пытаюсь не капать. Пока держусь. Пока выходные и дома смогу , а с понедельника на работу, боюсь что "сорвусь" - капну капельку
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
У меня эта фигня была до самого конца. Прошел насморк только через две недели после родов. Я капала детский отривин, только им и спасалась.

Пожаловаться
спасибо
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
Всю беременность провела в обнимку со спреем аквамарис, дома еще увлажнитель помогал- при влажности 50-60% и температуре не выше 20*С дышать реально легче

Пожаловаться
Юленька
Это, оказывается, "насморк беременных". Вообще сама впервые с этим встретилась!!! Все 27 недель нос плохо дышит. Тут уже ничего не поможет..только родов ждать.

Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
на нафазолине сидела с 8 недель беременности, на 3 сутки после родов все прошло.

Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
помогли только роды. капала Фармазолином - уж больно дышать хотелось:)

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас