Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заложенность носа!!!

Зарина Шарипова (Турекулова)
Всем привет! У меня срок уже 27 недель, и вот уже на протяжении месяца меня мучает заложенность носа, но при этом без каких-либо "соплей" и прочих! Как облегчить такое положение??? Особенно трудно ночью, не могу долго заснуть. Врач говорит что это нормально, так бывает.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
Marfusik_98
Когда родите-пройдет)))очень у многих такое бывает при беременности.
Зарина Шарипова (Турекулова)В ответ на Marfusik_98
Marfusik_98
Когда родите-пройдет)))очень у многих такое бывает при беременности.
главное, чтоб ребенку не навредило, переживаю, может и ему воздуха "там" не хватает
Зарина Шарипова (Турекулова)
главное, чтоб ребенку не навредило, переживаю, может и ему воздуха "там" не хватает
История переписки2
есть капли, которые можно при берменности. Я утром и вечером пользовалась пол-беременности точно. Ну, с перерывами, конечно. Потому что дышать не могла. Спросите у врача
А вообще заложенность носа на гормональном фоне развивается. Это из серии "нормально"
Зарина Шарипова (Турекулова)В ответ на Лёлька )))
Лёлька )))
есть капли, которые можно при берменности. Я утром и вечером пользовалась пол-беременности точно. Ну, с перерывами, конечно. Потому что дышать не могла. Спросите у врача
А вообще заложенность носа на гормональном фоне развивается. Это из серии "нормально"
История переписки3
всем большое спасибо! :up::up::up:
ŚάΜΑЯ!В ответ на Marfusik_98
Marfusik_98
Когда родите-пройдет)))очень у многих такое бывает при беременности.
у меня так было. 

родила и все прошло
Мария ВолковаВ ответ на ŚάΜΑЯ!
ŚάΜΑЯ!
у меня так было. 

родила и все прошло
История переписки2
у меня заложенность носа, пользуюсь косметикой доктора нона,помогает
Янина
у меня такое было! В аптеках продаются спреи на снове морской воды, меня это выручало! Название не помню. Квикс кажется. Он у меня до сих пор стоит.
Зарина Шарипова (Турекулова)В ответ на Янина
Янина
у меня такое было! В аптеках продаются спреи на снове морской воды, меня это выручало! Название не помню. Квикс кажется. Он у меня до сих пор стоит.
я пробывала акваморис, тоже на основе морсой воды, не помогло ((
Зарина Шарипова (Турекулова)
я пробывала акваморис, тоже на основе морсой воды, не помогло ((
История переписки2
я еще сама себе делала слабый солевой раствор и промывала. Несколько раз в день.
Миланкина мамкаВ ответ на Зарина Шарипова (Турекулова)
Зарина Шарипова (Турекулова)
я пробывала акваморис, тоже на основе морсой воды, не помогло ((
История переписки2
попробуйте Снуп, оч хорошо помогает. Я им на протяжении всей бер-ти пользуюсь.
Зарина Шарипова (Турекулова)В ответ на Миланкина мамка
Миланкина мамка
попробуйте Снуп, оч хорошо помогает. Я им на протяжении всей бер-ти пользуюсь.
История переписки3
спасибо ))
Леди Ксю
Может промывать Аквалором попробовать
Лёля
Можно ГУД ВАДА,  ОТРИВИН МОРЕ. Хорошие спреи
Зарина Шарипова (Турекулова)В ответ на Лёля
Лёля
Можно ГУД ВАДА,  ОТРИВИН МОРЕ. Хорошие спреи
спасибо
Лариса
Я тоже страдала очень от этого. Постоянно носила везде с собой нафтизин. Да вредно, но закладывало так, что сердце болело от нехватки дыхания. Я даже в родзал пошла и нафтизин с собой в руках держала. Боялась, что во время процесса родов перехватит дыхание. Но у меня ни фига не прошло, и мучилась я так несколько лет, особенно по ночам, и летом в жару. Бесплатная медицина сами знаете какая, нам посоветовали очень хорошего доктора, я к нему сходила на консультацию, думала, что операцию придется делать. Но обошлось, назначил лечение, комбинированный состав, и через 4 месяца я забыла, что такое капать нос, и по сей день пользуюсь каплями крайне редко, если только простуда. Я в аптеке когда эти препараты для лечения брала, даже фармацевт, узнав для чего, переписала себе рецепт. Просто у Вас беременность, поэтому я не знаю можно ли вам такое применить.
Зарина Шарипова (Турекулова)В ответ на Лариса
Лариса
Я тоже страдала очень от этого. Постоянно носила везде с собой нафтизин. Да вредно, но закладывало так, что сердце болело от нехватки дыхания. Я даже в родзал пошла и нафтизин с собой в руках держала. Боялась, что во время процесса родов перехватит дыхание. Но у меня ни фига не прошло, и мучилась я так несколько лет, особенно по ночам, и летом в жару. Бесплатная медицина сами знаете какая, нам посоветовали очень хорошего доктора, я к нему сходила на консультацию, думала, что операцию придется делать. Но обошлось, назначил лечение, комбинированный состав, и через 4 месяца я забыла, что такое капать нос, и по сей день пользуюсь каплями крайне редко, если только простуда. Я в аптеке когда эти препараты для лечения брала, даже фармацевт, узнав для чего, переписала себе рецепт. Просто у Вас беременность, поэтому я не знаю можно ли вам такое применить.
у Вас скорее всего что-то по серьезней... надеюсь у меня все пройдет после родов)) и Вам удачи и здоровья!:) 
Светочек, 1 ребенок
 с самого начала беременности мучаюсь((( ничем не пользуюсь, терплю, привыкла уже, забыла что такое нормально дышать.......надеюсь скоро все в норму прийдет))
наталия сергееваВ ответ на Светочек
Светочек
 с самого начала беременности мучаюсь((( ничем не пользуюсь, терплю, привыкла уже, забыла что такое нормально дышать.......надеюсь скоро все в норму прийдет))
+++++ и я с самого начала Б мучаюсь заложенным носом
Tatyanka
 У меня в первую бер. где-то с 3 триместра начался беременный насморк(просто заложен нос) вра сказала оч. частое явление,расширяются сосуды и как следствие отек слизистой.Капала детские капли(називин 0+) ,когда совсем невмоготу , в основном на ночь . Врач разрешала т.к. нехватка кислорода тоже не есть хорошо.А сосудосуживающее думаю настолько малый процент,и мало вероятно что нанесет вред малышу.
Princess Of The Night
вам еще хорошо, я с 5 недель и до родов с каплями не расставалась! все пройдет! я капала фармазолином или ксилометазолином. иногда аква-марис, но он заложенность не снимает, так, чтоб слизистая не пересыхала. держитесь!
B@GIR@
Всю беременность капала капли. Самые лучшие СНУП - они на половину состоят из морской воды. Даже за 5 минут до кесарева капала себе. а то думала сейчас нос заложит на столе и что я буду делать:D
надeжда сигайлова
у меня  тоже с самого начала беременности заложенность носа,особо нечем не пользовалась, но недавно побывала на приеме у ЛОРа прописала промывать Долфином (если название правильно запомнила)