Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 сентября 2013, 16:47, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Заложен нос.

Девочки, спасайте простудилась. С носа течет не могу дышать, еще глаза немного слезятся, но температуры нет. 
Пить ничего не хочу, но насморк нужно подлечить, потому что дышать вообще сложно, ночью не сплю. 
Чем лучше подлечиться? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Инна Кулаева
аквамарис
Пожаловаться
Лидия Лондарь
Не помогает. 
Пожаловаться
Печенюшка
и не поможет, его нужно литр влить что-бы эфект был. он больше для профилактики. 
Пожаловаться
Rina, 1 ребенок
вот и мне не помогает..вечно нос заложен.именно заложен.врач сказала можно все после 20ти недель,т.к. ребенок сформировался.капаю нафтизин,и пшыкаю спрей несопин.помогает на часов 12.а нафтизин ночь,чтоб выспаться.врач сказала лучше так дышать,чем не дышать вобще
Пожаловаться
Вета
Аналогично, сразу вроде бы действовал, я радовалась что ничем больше лечиться даже не нужно. А потом никакого от него эффекта. Только деньги в аптеку относила. Другое дело долфин, после промывания сразу облегчение чувствуется и заложенность долго не возвращается. 
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
если сразу задышать,то полидекса для носа
Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
Полидекса противопоказана при ОРВИ
Пожаловаться
Лидия Лондарь
Спасибо за ответ, так бы купила. 
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Каланхоэ. Капать пока чих не начнётся.
Пожаловаться
Терпеливая, 3 ребенка
дети, когда маленькие были, обожали этот каланхоэ)) закапаю обоим, чихают, смеются, считают, кто кого перечихает)))
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Аквамарис, аквалор, виброцил, грипферон....

Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
Кстати у меня тоже нос заложен и я чихаю

Пожаловаться
Alter Ego
ингаляцию на д тазиком с эвкалиптовой и ментоловой мазью,можно даже на ночь посравить -ночью спать будете хорошо и легче дышать носу
Пожаловаться
Афеландра
капли настоя календулы (4 цветка на полстакана) или несколько капель алоэ
Пожаловаться
Печенюшка
Мне долфин помог :up:
Пожаловаться
Мамина дочка и точка, 1 ребенок
осенью лучше аромолампу завести и купить масло эвкалипта. Профилактика супер!!!!!!!! Еще лук можно везде разложить, но это уж очень воняет.
Пожаловаться
Алёшкина, 2 ребенка
Мне лук не помог, все равно заболела((((((((((((((
Пожаловаться
Мария Евстафьева
Масло чайного дерева
Пожаловаться
Ингаляции,лук поесть-дышать носом-пробивает хорошо)))только если нет проблем с ЖКТ
Пожаловаться
Ирина Бурлова, 2 ребенка
cтакан теплой воды+полложки соли (лучше морской)+5 капель йода+5-10 капель настойки прополиса. Промывать нос 3-5 раз в день. Мне прописывал мой врач и помогло. Это если сопли прозрачные, если становятся зелеными, то добавилась бактериальная  инфекция - после промывания закапать в каждую ноздрю 0,5 кубика поливалентного бактериофага. Этим лечила гайморит при беременности, чтобы антибиотики не пить. Все прпописывал мой врач, так что это не мои выдумки. 

Надо отметить, что помогло быстро
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Долфином промывайте..Мне Мирамистин помогает..Ещё пинасол можно капать . Ингаляции по делайте.

Пожаловаться
Юлия Низовцева
И мне очень помогает долфин, промываешь им нос и он дышит хорошо.
Можно беременным на любом сроке. Главное не заработать отит, если нос совсем не дышит ,нужно нос закапать, а потом промывать.
Обычно в следующий раз капли уже не нужны, потому что после промывания нос не закладывает сильно.  
Пожаловаться
Лидия Лондарь
Не совсем поняла про отит, что может уши заложить если нос промывать.
А что за состав у него, что беременным можно я поняла, интересно что конкретно в составе. 
Пожаловаться
Юлия Низовцева
Почему пугаетесь? Если нос не заложен не бойтесь, уши у вас точно не заложит.
А если не дышите совсем, сначала закапайте капли а потом долфином нос промывайте. 
Пожаловаться
Танюшка, 2 ребенка
Я лечусь називином детским и пиносолом(сначала називин,через минут 10 пиносол.В промежутке можно высморкаться).Помогает по-тихоньку:)

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас