Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Задыхаюсь

Снежана
Привет всемМожет все нормально и все то же самое чувствуют в последние месяцы беременности? Вот решила спросить у вас
В последнее время стало трудно дышать когда сижу или лежу(( ночью вообще долго не уснуть т к такое чувство, что не хватает воздуха..(( я беременна, сейчас заканчивается 31 неделя. Сегодня вообще потеряла сознание...(((( неужели так до родов будет?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
37
12
самолётчица
мне тяжело дышать становится,
когда на спине лежу. еще бывают
"приступы", когда стою, при чем недолго..
готовлю, например.
посижу, послушаю..
Мурмусик
да бывает такое, потерпите, когда ребенок опустится будет легче, все дело в том что все органы подперло сердце лежит практически горизонтально, легким тоже не легко, простите за тафталогию, нагрузка увеличилась, объем легких стал больше, им приходится дополнительно, еще и на ребенка, а сердце качает на 45-50% больше крови, я вообще казалось ползком ползала последние 2 месяца, да еще и проблемы со спиной, заклинило руки, болели адски, даже написать строчку было проблемой, спала только сидя, а то и вообще не могла уснуть по несколько дней из-за болей в руках. так что у вас еще не самый худший вариант.терпите осталось немного, скоро встретитесь со своей крохой. Оно того стоит!
Когда-то здесь была
мне было также тяжело дышать с 30 по 36 неделю. затем сын опустился и я вздохнула полной грудью. потерпите.
виктория
никуда не деться от этого. я сегодня прошлась 40 минут (до консультации,в магазин и домой), пришла домой и спать легла, так как усталаааааа
Малефисента 1)
да нормально.ребенок на диафрагму вам давит
Мария Лапина
У меня от этого роды помогали)))
Ленкен
Сердечко проверить не мешает. Меня к кардиологу отправляли.
КО
мне тяжело стало дышать уже с 26недели))))))) помню по первой беременности все чувства эти. просто жду родов и дышу ртом)))))
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
Тоже самое и у меня, да еще и гемоглобин снизился, может подниму полегче станет.
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенок
помню только что ребра болели...а так летала как на метле..
Сама ДобротаВ ответ на Мария Лапина
Мария Лапина
У меня от этого роды помогали)))
Такая же ерунда))
СнежанаВ ответ на ♥ЧароитоваЯ♥
♥ЧароитоваЯ♥
Тоже самое и у меня, да еще и гемоглобин снизился, может подниму полегче станет.
Не станет(( у меня он уже давно низкий(( принимаю сорбифер
Вот недавно повысился немного, но состояние мое от этого не улучшилось
Позитивный Витамин
пока дышу нормально и на спине и на боку, и во время прогулок. Только добавились боли в паху и тяжело стало одевать брюки, носки, тяжело стало еще со спины переворачиваться на бок, теперь переворот с бока на другой осуществляю через живот... а так в целом... может конечно через пару тройку недель все изменится - не знаю
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенкаВ ответ на Снежана
Снежана
Не станет(( у меня он уже давно низкий(( принимаю сорбифер
Вот недавно повысился немного, но состояние мое от этого не улучшилось
А мне врач сегодня выписала Феррум Лек, сказала он лучше гемоглобин поднимает, купила - проверю, а у вас какой показатель, у меня 114, стало подташнивать и головокружение особенно в первой половине дня, но в обморок не падала, но состояние близко к этому, сама на рынок ходить боюсь и тяжело и вдруг упаду еще где-нибудь.
Анастасия Хромова
Это нормально, когда станет легче дышать, значит живот опускается к родам.
Снежана
На спине я вообще лежать не могу, голова сразу кружится((((
татьяна мишурова
у меня такое было с младшим сыном.врач объяснил это тем,что живот очень высоко и поэтому давит на диафрагму,она на все остальное и отсюда такое состояние.надо немного потерпеть,живот опустится и все встанет на свои места.
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
У меня так уже полтора месяца, жду облегчения
ЮлянчикВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
мне было также тяжело дышать с 30 по 36 неделю. затем сын опустился и я вздохнула полной грудью. потерпите.
Нам сейчас 25, а уже тяжко, хотя с первым такого не помню...
По несколько часов по ночам кручусь, пока улягусь....
Анастасия Бурсова
у меня тоже так бывает а еще я часто не могу чихнуть))ап есть а чхи не получается,как то запирает грудь и все))
Elena Schroeder
с первым ребенком да было, живот был высоко. Сейчас у меня живот вроде бы нормально (доктор сичтает что точно нормально), но он как бы расплюстнутый, вот только недавно стало трудно наклонятся. Срок у меня 31,5 недели.
У вас коро живот будет отпускатся, тогда сразу легче дышать станет.
VirrTa
Задыхалась недели с 25й: дочь была вся как бы внутри, живота практически не было. Особенно плохо было у родителей в Тюмени - как они там вообще вынашивают????
Спасало то, что в тот период уже начинались холода. Я открывала окна-двери и мы спали в жуткой холодине, под тремя одеялами. Мне было хорошо, а муж мерз и героически терпел)))
liliputi
с 28 недели тоже задыхалась, на 35-36 неделе живот начал опускаться и усе, теперь дышу свободно :)
Strawberry*, 1 ребенок
На спине стараюсь не лежать, а то вообще труба. Дышать тяжело почему-то ночью. Перед сном. У меня 29 недель. Не расстраивайтесь, все мы беременные одинаковые)))
СнежанаВ ответ на Юлиашка
Юлиашка
Я из Казани )))
Мой сначала балдеет от расчесываний, мурчит даже, а потом драться начинает. Но жутко ласковый, целоваться любит и мыться тоже ))))
Ааа) я из Москвы
12