Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
11 сентября 2012, 18:18, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Задыхаюсь

Привет всемМожет все нормально и все то же самое чувствуют в последние месяцы беременности? Вот решила спросить у вас
В последнее время стало трудно дышать когда сижу или лежу(( ночью вообще долго не уснуть т к такое чувство, что не хватает воздуха..(( я беременна, сейчас заканчивается 31 неделя. Сегодня вообще потеряла сознание...(((( неужели так до родов будет?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
самолётчица, 1 ребенок
мне тяжело дышать становится,
когда на спине лежу. еще бывают
"приступы", когда стою, при чем недолго..
готовлю, например.
посижу, послушаю..
Пожаловаться
Власова, 2 ребенка
конешн, дите уже большое, давит везде, пережимает..это нормально

Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
да бывает такое, потерпите, когда ребенок опустится будет легче, все дело в том что все органы подперло сердце лежит практически горизонтально, легким тоже не легко, простите за тафталогию, нагрузка увеличилась, объем легких стал больше, им приходится дополнительно, еще и на ребенка, а сердце качает на 45-50% больше крови, я вообще казалось ползком ползала последние 2 месяца, да еще и проблемы со спиной, заклинило руки, болели адски, даже написать строчку было проблемой, спала только сидя, а то и вообще не могла уснуть по несколько дней из-за болей в руках. так что у вас еще не самый худший вариант.терпите осталось немного, скоро встретитесь со своей крохой. Оно того стоит!
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
мне было также тяжело дышать с 30 по 36 неделю. затем сын опустился и я вздохнула полной грудью. потерпите.

Пожаловаться
Юлянчик, 2 ребенка
Нам сейчас 25, а уже тяжко, хотя с первым такого не помню...
По несколько часов по ночам кручусь, пока улягусь....
Пожаловаться
виктория, 1 ребенок
никуда не деться от этого. я сегодня прошлась 40 минут (до консультации,в магазин и домой), пришла домой и спать легла, так как усталаааааа
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
да нормально.ребенок на диафрагму вам давит
Пожаловаться
Мария Лапина
У меня от этого роды помогали)))
Пожаловаться
Сама Доброта, 2 ребенка
Такая же ерунда))
Пожаловаться
Ленкен, 2 ребенка
Сердечко проверить не мешает. Меня к кардиологу отправляли.
Пожаловаться
КО
мне тяжело стало дышать уже с 26недели))))))) помню по первой беременности все чувства эти. просто жду родов и дышу ртом)))))
Пожаловаться
Луша, 1 ребенок
помню только что ребра болели...а так летала как на метле..
Пожаловаться
Позитивный Витамин, 1 ребенок
пока дышу нормально и на спине и на боку, и во время прогулок. Только добавились боли в паху и тяжело стало одевать брюки, носки, тяжело стало еще со спины переворачиваться на бок, теперь переворот с бока на другой осуществляю через живот... а так в целом... может конечно через пару тройку недель все изменится - не знаю

Пожаловаться
Анастасия Хромова, 1 ребенок
Это нормально, когда станет легче дышать, значит живот опускается к родам.
Пожаловаться
Снежана
На спине я вообще лежать не могу, голова сразу кружится((((

Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
у меня такое было с младшим сыном.врач объяснил это тем,что живот очень высоко и поэтому давит на диафрагму,она на все остальное и отсюда такое состояние.надо немного потерпеть,живот опустится и все встанет на свои места.

Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
У меня так уже полтора месяца, жду облегчения

Пожаловаться
Анастасия Бурсова, 2 ребенка
у меня тоже так бывает а еще я часто не могу чихнуть))ап есть а чхи не получается,как то запирает грудь и все))

Пожаловаться
Elena Schroeder, 2 ребенка
с первым ребенком да было, живот был высоко. Сейчас у меня живот вроде бы нормально (доктор сичтает что точно нормально), но он как бы расплюстнутый, вот только недавно стало трудно наклонятся. Срок у меня 31,5 недели.
У вас коро живот будет отпускатся, тогда сразу легче дышать станет.

Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
Задыхалась недели с 25й: дочь была вся как бы внутри, живота практически не было. Особенно плохо было у родителей в Тюмени - как они там вообще вынашивают????
Спасало то, что в тот период уже начинались холода. Я открывала окна-двери и мы спали в жуткой холодине, под тремя одеялами. Мне было хорошо, а муж мерз и героически терпел)))

Пожаловаться
liliputi
с 28 недели тоже задыхалась, на 35-36 неделе живот начал опускаться и усе, теперь дышу свободно :)
Пожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
На спине стараюсь не лежать, а то вообще труба. Дышать тяжело почему-то ночью. Перед сном. У меня 29 недель. Не расстраивайтесь, все мы беременные одинаковые)))

Пожаловаться
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
Тоже самое и у меня, да еще и гемоглобин снизился, может подниму полегче станет.

Пожаловаться
Снежана
Не станет(( у меня он уже давно низкий(( принимаю сорбифер
Вот недавно повысился немного, но состояние мое от этого не улучшилось
Пожаловаться
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
А мне врач сегодня выписала Феррум Лек, сказала он лучше гемоглобин поднимает, купила - проверю, а у вас какой показатель, у меня 114, стало подташнивать и головокружение особенно в первой половине дня, но в обморок не падала, но состояние близко к этому, сама на рынок ходить боюсь и тяжело и вдруг упаду еще где-нибудь.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас