Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
19 декабря 2013, 23:40, В ожидании чуда, Беременность

Задыхаюсь(((

За последние  две недели несколько раз замечала,что когда сижу становится трудно дышать,аж задыхаться начинаю,встану-похожу все проходит...Чего это,девочки?????
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
два хомячка пара
так бывает. двигайтесь больше. мне на последних неделях было тяжело дышать, всё внутри сдавило ребенком.

Пожаловаться
Анка, 1 ребенок
Но у меня срок-то еще не очень большой,правда живот огромный для моего срока
Пожаловаться
два хомячка пара
значит уже давит. скажите об этом врачу на приеме:)
Пожаловаться
Анка, 1 ребенок
Обязательно скажу,на след неделе как раз идти...:)
Пожаловаться
nikitka
Проветривайте почаще помещение. Мне помогало
Пожаловаться
Катена Cat
многоводие наверно
при нем вы как будто подушкой давите ребенка в животе...это к врачу
Пожаловаться
Анка, 1 ребенок
С водами нормально,на узи была пару недель назад
Пожаловаться
Поди Знай
мне воздуха не хватало..
вдыхаю, а он как будто не вдыхается...
приходилось на улицу выходить..на работе смеялись, мол, курить побежала...
Пожаловаться
Ермакова Кристина, 2 ребенка
Вы беременны? если да, то может просто матка диафрагму подпирает. так у всех, не переживайте

Пожаловаться
sakhnevichv@mail.ru, 1 ребенок
у меня на последнем месяце беременности так было.
Пожаловаться
ВЕНЯ, 2 ребенка
У меня такое было без беременности. Было страшно,но прошло!

Пожаловаться
Татьяна ********, 2 ребенка
Я уже месяца два как всю семью вымораживаю:D Задыхаюсь....Мужу говорю,потерпи еще месяц,вот рожу и снова мерзлячкой стану;)

Пожаловаться
Анка, 1 ребенок
Да мне не душно,а тяжело просто:sick:
Пожаловаться
Светлана
Оу! Я в прошлую беременность ночью задыхалась во время сна, жесть была. Просыпалась от удушья:shock:

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
я просыпалась от того, буд- то пне на грудь тонну положили, аж грудная клетка болела
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
малыш давит на грудную клетку

Пожаловаться
Анка, 1 ребенок
Я тоже так подумала,просто...не рановато ли?здоровенный малыш получается:)
Пожаловаться
Олька-молька
Живот в верхнем направлении тоже растет, по-крайней мере, я это на своем это наблюдала... и немного раньше вашего срока. :D Ищите свои позы на своей мебели )))
Пожаловаться
Мурзяка, 1 ребенок
У меня такое тоже бывает, когда сижу, особенно прямо или наклонившись вперед. Такое неприятное ощущение сдавливания и тяжести между грудью и животом, в районе солнечного сплетения. Глубоко вздохнуть не получается иногда. Но это нормальное явление, когда матка так высоко. И малыш у меня неделю назад был 31 см и 940 грамм, что является нормой. Так что это просто снизу матка давит, а сверху грудь) Надо или сидеть, откинувшись назад, и что-то подложив под поясницу, чтобы нагрузка была поменьше, или полулежа как-то устраиваться. В общем, постараться найти удобную позу для себя.

Пожаловаться
Анка, 1 ребенок
Вот!точно так же и у меня! Сидеть только полулежа получается:(
Пожаловаться
пуся, 2 ребенка
У меня всю беременность воздуха не хватает, дышать нечем. Думаю все пройдет, не волнуйтесь, садитесь или ложитесь или ходите так как  вам удобно.
Пожаловаться
Anor, 1 ребенок
Наговорили вам тут фигни какой-то... диафрагма и все такое. Почитайте: http://www.eka-mama.ru/matter/pregnancy/2190.html

Малыш передавливает нижнюю полую вену, вот вам и плохо. Потом еще и лежать на спине, возможно, тяжело будет. Я так во время УЗИ в роддоме в обморок упала. Ну как упала, я уже лежала, и тут меня вырубило. 
Пожаловаться
Венера
лучше не ждите, раз вы задыхаетесь то и ребенку воздуха не хватает. Мне уколы делали и к кардиологу направляли, тоже на таком сроке.
Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
У меня оба раз одышка появлялась буквально на 8-9-й неделе, но не в покое, а при подъёме по лестнице и т.п. Гуляйте больше и проветриватй чаще помещение, где Вы находитесь.

Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Мне было тяжело дышать,как живот вырос ,и так пока он не опустился.Сидеть вообще не могла..задыхалась ,и тахикардия меня душила..

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас