Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 ноября 2015, 16:58, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Задумалась

Девочки, всем привет! Сегодня была на приёме в перинатальном центре, бер-ть 14 нед. У меня резус отрицательный и врач предложила мне поставить иммуноглобулин в 28 нед. Я категорически отказалась. А теперь вот весь день сомневаюсь.
У меня 4-я беременность, ребенок будет 3-й. Естественно я все беременности сдавала кровь на антитела и все было хорошо, и мне никогда не предлагали провести подобную манипуляцию. Сегодня впервые об этом заговорили. Девочки, у меня есть ещё время подумать, но всё же хотелось бы ваших мнений.
Предыдущие беременности вели в ЖК, в этот раз они перестраховались и отправили в ПЦ, мотивируя тем, что возраст (мне 36), многорожавшая (4 роды), и предыдущие (3-е роды) с осложнениями, ну и резус фактор. Что думаете? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок, беременна 7 недель
мне ставили в ЖК в 28 недель
не понимаю почему вы отказались?

Пожаловаться
Душа Белочки
Я ещё не отказалась, у меня ещё 14 нед., чтобы подумать.
Пожаловаться
это я поняла
а сейчас почему

Я категорически отказалась. А теперь вот весь день сомневаюсь.

почему отказались-то категорически?
Пожаловаться
Душа Белочки
Я отказалась, но письменный отказ не написала, он у меня в обменной карте. Врач говорит: подумай, время есть. У меня вопрос, почему сейчас предложили, а раньше не предлагали, есть какие предпосылки или они просто перестраховываются?
Пожаловаться
я думаю просто предупреждают, что через 14 недель могут поставить и все)
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
вам бесплатно предлагают? мне вот прочитали лекцию о том, что это важно, для чего нужно и т.д., но, сразу сказали, что это платно, примерно 8000 стоит. так что решать мне, они меня предупредили, дальше мой риск и выбор.
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
А это.как оказывается бесплатно. Но всем почти за деньги и предлагают
Пожаловаться
это бесплатно, если он есть. если не профинансировали, то, за свой счет.

я сыну пентаксим прививку ставила бесплатно 2 раза, была вакцина в больнице, а потом покупала, так фсё, только отечественная акдс. здесь, я так поняла тоже самое.

врач сказала, что да, по идее это должно быть бесплатно. но, ее тупо нет.
Пожаловаться
Душа Белочки
В том-то и дело, что поговорить совсем не успели, зашла беременная, у которой что случилось и она на неё переключилась.
Пожаловаться
вы на следующем приеме все и спросите тогда.

у вас одна беременность сорвалась или сознательный выбор?? если первое, может, поэтому и перестраховываются теперь?

хотя мне и с первым ребенком предлагали, кстати, и сейчас. просто, видимо, вы врача поменяли? по идее предлагают всем и всегда (ну, вот подруге тоже предлагали).
мне еще предлагали самой для себя кровь сдать (ну, там точнее плазма, как я поняла), на всякий случай, так как отрицательную тяжелее у нас в городе найти, как я понимаю, город маленький. и родня у меня вся положительная.
Пожаловаться
Душа Белочки
У меня все беременности и роды благополучные, детки родились живыми и здоровыми. Старший сын погиб в 6 лет.
Пожаловаться
О, простите, я не поняла. думала, что родов было 3, а беременностей 4.
Пожаловаться
Душа Белочки
Всё правильно родов 3, сейчас 4-я бер.
Пожаловаться
а, точно, просто протупила

в общем, обсудите с врачом что и почему. по сути, ничего плохого данный укол не несет в себе ни для вас, ни для ребенка. это перестраховка.
Пожаловаться
Душа Белочки
Конечно, с врачом ещё поговорю и уже решила, что поставлю. Спасибо.
Пожаловаться
Серая Жаба
Сообщение от Душа Белочки, 6 ноября 2015 года в 17:01
Я категорически отказалась.
сами же написали )))
Пожаловаться
Душа Белочки
Ответила выше.
Пожаловаться
Жека, 1 ребенок
Скажите, пожалуйста, а Вам платно делали?
Пожаловаться
нет, бесплатно
просто врач предупредила, что такого-то числа будем ставить и все
Пожаловаться
Жека, 1 ребенок
Понятно...Спасибо.
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
В первый раз ставили, во второй раз - нет

Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
у меня отр, у мужа +, в первую Б не ставила ИГ, вторая Б замерла во втором триместре-не исключают резус конфликт, сДенисом поставила ИГ в 28 недель и не жалею, но на всякий случай мне поставили его и после родов хотя Дениска тоже отрицательный

Пожаловаться
Душа Белочки
Понятно, спасибо.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
вас с 2 месяца!!!
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
большое спасибо! взрослый совсем))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас