Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 апреля 2013, 15:33, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Задумалась....

Здрасьте!)) Вот такой вопрос, в юности (с 7-8 лет до 16 лет) я бы полной, даже толстой. Но у меня были гены(от отца). В 16 взяла себя в руки и за 7-8 месяцев привела себя в порядок. Теперь думаю, может ли моей дочке передасться мой плохой обмен веществ и склонность к полноте? Просто, не хочу, чтоб она так страдала как я, и  сильно ограничивала себя!:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
может передаться....но ВЫ же можете научить держать себя в руках....ничего такого в этом нет....
Пожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
моя мама начала поправляться в 19 лет - это уже 2 детей родила.И до сих пор полная....
я всегда была худая - не поправлялась никогда - такой обмен веществ у меня.А вот сестра моя пошла в маму - тоже толстая..
Так что вашей дочка может быть как худенькая так и полненькая 50/50

Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
У Вас были гены, и они же остались. У дочки тоже гены есть. Половина - Ваша, половина - папина. Наблюдайте... Угадать невозможно.
Пожаловаться
Nafanya
:up:
Пожаловаться
Фудзи
Не обязательно половина от мамы, половина от папы
Ребенок может вообще ТАКОЙ генный коктейль замешать, что там и прапрапра будут
И быть вполне стройным
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Обязательно половина от мамы, другая - от папы. Мама и папа в тех же пропорциях наследовали в свое время гены своих родителей. Так что, и всех бабушек-дедушек гены в каждом человеке не "могут быть", а есть непременно. Результаты коктейля, как я написала выше, угадать невозможно.
Пожаловаться
Фудзи
Некоторые характеристики имеют простую схему наследования, поскольку управляются только одним геном. Конечный результат зависит от комбинации доминантных и рецессивных аллелей (альтернативных генов) этого единственного гена, и, таким образом, выбор в данном случае ограничен.
А некоторые имеют более сложную схему наследования
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Это Вы уже о фенотипе.
Если говорим о генотипе, то гены наследуются от мамы с папой. Больше их негде взять. Или есть?
Пожаловаться
Фудзи
Так я обо всем
Главное, о том, что автору надо меньше переживать 
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Что переживать на эту тему не нужно - ТОЧНО!!! Проблемы решаем по мере возникновения.
Пожаловаться
Фудзи
Золотые слова!
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Но у меня были гены(от отца).

Ну насмешили:up:
Пожаловаться
Птичка
потом гены отца ушли и она стала худая)):D
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
ага, и пришли гены мамы.
блин, причём слово "гены" так и хочется написать с большой буквы:)
Пожаловаться
Розовые туфли, 1 ребенок
правильное питание с детских лет и все будет хорошо, думаю тут больше от мамы зависит, чему она ребенка научит, хотя как говорят гены пальцем не раздавишь
Пожаловаться
Алечка, 1 ребенок
приучайте с детства к правильному питанию! НЕ Диетам!!! А именно рациональному питанию! Ну и спорт не помешает!  Хотя бы пешие прогулки!  Привычки,а не наследственность факторы полноты!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
+ ну и питаться маленькими порциями, не перекармливать, не растягивать желудок ребенку, а кормить по аппетиту
Пожаловаться
Efrema Balalaikina, 1 ребенок
все может быть.

Пожаловаться
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенка
Кто же знает? Время покажет!:)
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
думаю может, я в папину породу, у него мама была полной очень всегда, я в нее, держу всю жизнь себя в руках, сейчас вешу 62, но все равно на диете, уже и родила, вот стоит праздники отпраздновать и хоп...за 2 недели 2-3 кг набираю, постоянно диетки!

Пожаловаться
tusia, 1 ребенок
у меня и папа ,и мама полные,а я нет.
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
У меня мама полная, а папа худой. Я пошла в маму, я толстею от воды))) А вот вторые дети отца( от другой женщины), тоже раздельно. Сын в него, а дочь в маму (тоже полненькую). Есть подружка, она в отца, ест за троих и ни где ни жиринки))) Так что, это лотерея,50/50. 
Пожаловаться
Птичка
Вот врачи-эндокринологи говорят, что  для девочек нормально поправляться в возрасте от 7 до 12-13 лет,  до момента полового созревания. Так что может у вас  не гены были?
а как сделать так чтобы девочка следила за собой и своим питанием - научить  заниматься спортом, делать по утрам  зарядку и не есть  что попало и  в больших количествах
Пожаловаться
Гали
Кстати, да. Нашла недавно свои мерки с уроков домоводства в 13 лет - матерь божья, ну я и слон была - талия 68!!! Вообще, судя по объемам, я была очень... полновесной девушкой)))  Судя по всему, меня окружали такие же "стройняшки", так как никто меня толстой не считал, в том числе и я сама)))
Пожаловаться
Птичка
моя дочь достала из закромов родины  брюки, которые носила  в 11 лет и удивилась, что они с неё спадают, 46 размер в 11 лет, 42-44 в 14 лет) единственное, что рост у неё на 17 см больше чем тогда было)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас