Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Задержка внутриутробного развития

Ксю
Здравствуйте. У меня 35 недель беременности и на плановом УЗИ поставили под вопросом диагноз задержка внутриутробного развития. Малышка отстает дней на 10-14 в размерах и весе. Поделитесь у кого был такой диагноз, как заканчивалась беременность? Как проходили роды или все же КС? Что делали, назначали? Какие малыши рождались? Сильно ли маленькие? Очень переживаю. :(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
94
Строю планы
Золовка с этим столкнулась - положили в стационар на капельницы, "подкормили" ребёнка, потом КС сделали. 2900 родился и около 50 см.
Clubни4к@
Мне ставили, из за ветрянки на 27 неделе, капали актовегин, родила в 39 недель 3280 54 см.
Anik, 2 ребенка
Было. Отставала на 2 недели. 10 дней кололи актовегин, потом контрольное УЗИ. Ребенок соответствовал сроку. Родилась в 38 недель, ЕР, вес почти 3 кг. Все было хорошо.
Лилия
Важно чтобы кровоток не был нарушен. Если ребенок снабжается нормально, то все ок. Просто мелкий ребятенок. Родить легче будет.
Fenix
Мой СЗРП 1 степени родился 3440 :shock::D Надеюсь, что и у вас ошиблись, но актовегин с курантилом не помешают в больнице точно) мне по всем узи ставили голову и ноги на 2 недели больше срока, а животик на 2 недели меньше. 
Я не Я, 2 ребенка
У меня дочке ставили задержку развития.... и отсутствие  у нее левой почки.......Родила сама в тазовом предлежании   на 41 неделе,3кг.С развитием и почками все в порядке.
Пусть все у вас будет хорошо.
КсюВ ответ на Я не Я
Я не Я
У меня дочке ставили задержку развития.... и отсутствие  у нее левой почки.......Родила сама в тазовом предлежании   на 41 неделе,3кг.С развитием и почками все в порядке.
Пусть все у вас будет хорошо.
Спасибо большое))) Вот это ошибочка у вас вышла...:shock:
Минчанка)))
Говорили, но на сроке 24 недели, сделала УЗИ в другом месте, не подтвердили.
Девушка Лето
а Вы с мужем большие?
КсюВ ответ на Девушка Лето
Девушка Лето
а Вы с мужем большие?
Сейчас мы разные, я вот 164 ростом, муж 182, вес у меня был до беременности 57, муж тоже средний. Я родилась правда 3600, а муж 3500
Девушка ЛетоВ ответ на Ксю
Ксю
Сейчас мы разные, я вот 164 ростом, муж 182, вес у меня был до беременности 57, муж тоже средний. Я родилась правда 3600, а муж 3500
История переписки2
Посмотрите в динамике узи.
Дашка Малашка
Сестра недавно родила,у нее тоже отстовал на 2недели.
Недели за две до ПДР положили в патолонию,чтобы капельницы поделать(что кололи точно не знаю),ребенок родился за 3дня до ПДР с весом 3100, подкормили,так что все хорошо.
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Вам еще месяц ходить, наберет! у нас племянник (старше моего на 10 дней) тоже в развитии отставал, родился и в 8 мес уже ходить начал. 
Птичка -синичка, 2 ребенка
Мне говорили и маловодие и маленький плод по узи. Родилась дочка в 38 недель , ЭКС , 2400, 49 см, 9 баллов. Со всеми признаками доношенного ребенка. Не лечили , ела она мало, сначала была чуть меньше сверстников, сейчас вообще не скажешь , что когда то отставала.
Бронетемкин
Мне ставили с дочкой взрп на 2 недели. В роддоме сказали, что при моем цикле (36 дней) - это не задержка, а норма. Роды были преждевременные, по данным консультации в 37 недель, по данным роддома в 35 недель. Ребенок весом 2500, рост 45 см, без признаков недоношенности. При выписке срок поставили именно 35 недель, ссылаясь на длинный цикл и позднюю овуляцию. В общем по мнению врача из роддома, взрп не было, был не правильно поставлен срок.
Вероника Другова
у младшего был такой диагноз, на 38 неделе КС (но по другим причинам, у меня у самой проблемы начались с печенью), вес при рождении2200, кроме этого все в норме, 12 дней пролежали в больнице, ГВ с 5 дня жизни, в больнице по режиму, потом по требованию, домой выписали с весом 2600, сейчас 10.5 месяцев, кушает все, ходит с 8 месяцев, не много меньше чем остальные дети в его возрасте.
Светулька
у меня было, во время беременности никто даже не подозревал, родились с проблемами, лечимся до сих пор,
Вероника Другова
во время беременности пила актовегин, витамины
Кровасан, 2 ребенка
В 38 недель сын по узи был на 36, что-то мне кололи на дневном стационаре (не помню, если честно). Родился в 38 недель 2670 и 48 см здоровый ребенок. Но у нас в семье все детки маленькие рождаются: мама 2200, брат 2500, я 2760. И дочка у меня для своего срока мелкая была.
Кнопочка
Сестре с младшей дочкой ставили такой диагноз, пролечили, родила сама замечательную дочку - 3500, такая щекастая была. На узи тоже могут ошибаться.
сладко на губах
мне ставили такое дело. Свекровь сказала-что оба сына у нее меньше 3 кг родились. я сама тоже маленькая родилась. В итоге доча на 41 неделе родилась весом 3050 кг, рост 52
Надя
Начитаюсь иногда и страшно!((и думаю а как у меня все будет протекать...
Вам желаю удачи:)Надеюсь просто у вас плод небольшой - рожать удобнее:)
КсюВ ответ на Надя
Надя
Начитаюсь иногда и страшно!((и думаю а как у меня все будет протекать...
Вам желаю удачи:)Надеюсь просто у вас плод небольшой - рожать удобнее:)
Спасибо, но все таки надеюсь малышка вырастет))
Nesveta
Со мной в патологии в декабре  лежала девушка с такой проблемой. Ее капали и рекомендовали высококалорийную диету. Сказали, если к 38 неделе ребенок не наберет вес, будут кесарить. В итоге родила сама 2900. Не гигант, конечно, но все же. За последний месяц она сама поправилась на 9 кг, ребенок набрал 600гр
КсюВ ответ на Nesveta
Nesveta
Со мной в патологии в декабре  лежала девушка с такой проблемой. Ее капали и рекомендовали высококалорийную диету. Сказали, если к 38 неделе ребенок не наберет вес, будут кесарить. В итоге родила сама 2900. Не гигант, конечно, но все же. За последний месяц она сама поправилась на 9 кг, ребенок набрал 600гр
А я думала белок надо кушать, а не углеводы одни...