Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Задержка внутриутробного развития

Ксю
Здравствуйте. У меня 35 недель беременности и на плановом УЗИ поставили под вопросом диагноз задержка внутриутробного развития. Малышка отстает дней на 10-14 в размерах и весе. Поделитесь у кого был такой диагноз, как заканчивалась беременность? Как проходили роды или все же КС? Что делали, назначали? Какие малыши рождались? Сильно ли маленькие? Очень переживаю. :(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
94
KutuzoVa, 2 ребенка
У подружки родилась маленькая в 40 нед вес 2390 был, родила сама все норм, покапали потом их 2 нед в роддоме и все
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
У подружки родилась маленькая в 40 нед вес 2390 был, родила сама все норм, покапали потом их 2 нед в роддоме и все
Главное чтобы не было гипоксии
КсюВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
Главное чтобы не было гипоксии
История переписки2
Вроде бы нет. Гестоза тоже нет.
LL, 2 ребенка
+- 2 недели, насколько я знаю, вариант нормы. У моей подруги ставили ЗВУР под вопросом, родила сама здорового сына
maria kipkeВ ответ на LL
LL
+- 2 недели, насколько я знаю, вариант нормы. У моей подруги ставили ЗВУР под вопросом, родила сама здорового сына
К вам. Не у всех срок 40 недель. Я уже приводила пример своей подруги: она сама родилась на 43 неделе с весом 3500, а её дочка родилась в 40 недель - не доношена недели на 2... Так что, если остальные показатели в норме: +/- 2 недели, это - нормально.
VIVAВ ответ на maria kipke
maria kipke
К вам. Не у всех срок 40 недель. Я уже приводила пример своей подруги: она сама родилась на 43 неделе с весом 3500, а её дочка родилась в 40 недель - не доношена недели на 2... Так что, если остальные показатели в норме: +/- 2 недели, это - нормально.
История переписки2
Сообщение от maria kipke, 26 февраля 2015 года в 10:20
К вам. Не у всех срок 40 недель. Я уже приводила пример своей подруги: она сама родилась на 43 неделе с весом 3500, а её дочка родилась в 40 недель - не доношена недели на 2... Так что, если остальные показатели в норме: +/- 2 недели, это - нормально.
Я родила на 43 неделе. При осмотре ребёнка на родах неонатологи поставили срок 41 неделя. 3450\53.
Luka, 2 ребенка
Разве звур является показанием для кс?
1-2 недели в обе стороны разве считается патологией?
КсюВ ответ на Luka
Luka
Разве звур является показанием для кс?
1-2 недели в обе стороны разве считается патологией?
является, когда плод не продолжает расти, а останавливается. Мне так врач сказал. Отправили на лечение, потом контрольное узи.
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Ксю
Ксю
является, когда плод не продолжает расти, а останавливается. Мне так врач сказал. Отправили на лечение, потом контрольное узи.
История переписки2
У вас перестал расти? Предыдущее УЗИ когда было?
Я бы сейчас УЗИ переделала
VikkiВ ответ на Luka
Luka
Разве звур является показанием для кс?
1-2 недели в обе стороны разве считается патологией?
Мне доктор доказывала, что я родила ребенка с признаками дистрофии:D 2900, 49 см. Доношеная беременность, срочные роды, 8/9 по Апгар;)
КатюшаВ ответ на Vikki
Vikki
Мне доктор доказывала, что я родила ребенка с признаками дистрофии:D 2900, 49 см. Доношеная беременность, срочные роды, 8/9 по Апгар;)
История переписки2
Я родила 50 и 3000. Никто про дистрофию и не заикнулся:D
VikkiВ ответ на Катюша
Катюша
Я родила 50 и 3000. Никто про дистрофию и не заикнулся:D
История переписки3
Просто есть границы нормы. В 2002 году нижняя граница составляла 2800 для доношеной беременности. Но вот мою посчитали дистрофаном:D
Ирина ДенисоваВ ответ на Vikki
Vikki
Просто есть границы нормы. В 2002 году нижняя граница составляла 2800 для доношеной беременности. Но вот мою посчитали дистрофаном:D
История переписки4
моя 2850, 53 см, 8-9 апгар. маленькая, да удаленькая))))
Anik, 2 ребенкаВ ответ на Vikki
Vikki
Мне доктор доказывала, что я родила ребенка с признаками дистрофии:D 2900, 49 см. Доношеная беременность, срочные роды, 8/9 по Апгар;)
История переписки2
У меня 2940, 49 см, 6/7 по Апгар - никто даже не заикнулся про дистрофию :shock:
VikkiВ ответ на Anik
Anik
У меня 2940, 49 см, 6/7 по Апгар - никто даже не заикнулся про дистрофию :shock:
История переписки3
Даже фраза: доктор, это нижняя граница нормы, и мы с вами коллеги. Не помогла:D
ФаталисткаВ ответ на Vikki
Vikki
Даже фраза: доктор, это нижняя граница нормы, и мы с вами коллеги. Не помогла:D
История переписки4
Вы врач гинеколог?:up:
VikkiВ ответ на Фаталистка
Фаталистка
Вы врач гинеколог?:up:
История переписки5
Дерматолог-венеролог, но работала в отделении беременных. Так что смесь;)
ФаталисткаВ ответ на Vikki
Vikki
Дерматолог-венеролог, но работала в отделении беременных. Так что смесь;)
История переписки6
Уважаю:up::up::up:
 Успехов  вам  в вашей не легкой работе!
VikkiВ ответ на Фаталистка
Фаталистка
Уважаю:up::up::up:
 Успехов  вам  в вашей не легкой работе!
История переписки7
Спасибо, но уже 5 лет как не работаю врачом. Готова вернуться за адекватное вознаграждение и отношение пациентов:D;), так очень люблю свою профессию.
ФаталисткаВ ответ на Vikki
Vikki
Спасибо, но уже 5 лет как не работаю врачом. Готова вернуться за адекватное вознаграждение и отношение пациентов:D;), так очень люблю свою профессию.
История переписки8
Вознаграждение врачам конечно у нас очень скромное. У меня брат в Волгограде хирург-работает за идею можно сказать, но он молодой пока без семьи, поэтому это пока для него нормально. А благодарные пациенты -это, наверное, еще больший миф чем высокая зарплата врача.:):):):) Врачи и учителя у нас в стране часто работают на энтузиазме и за идею:)
VikkiВ ответ на Фаталистка
Фаталистка
Вознаграждение врачам конечно у нас очень скромное. У меня брат в Волгограде хирург-работает за идею можно сказать, но он молодой пока без семьи, поэтому это пока для него нормально. А благодарные пациенты -это, наверное, еще больший миф чем высокая зарплата врача.:):):):) Врачи и учителя у нас в стране часто работают на энтузиазме и за идею:)
История переписки9
Ну вот, а у меня дочь, ее надо выучить, накормить, одеть, обуть....... А на те копейки это было не реально:(.
ФаталисткаВ ответ на Vikki
Vikki
Ну вот, а у меня дочь, ее надо выучить, накормить, одеть, обуть....... А на те копейки это было не реально:(.
История переписки10
Согласна! Человек должен искать то, что лучше для него и его семьи. Всего доброго вашей семье.
VikkiВ ответ на Фаталистка
Фаталистка
Согласна! Человек должен искать то, что лучше для него и его семьи. Всего доброго вашей семье.
История переписки11
И вам всего хорошего.
МурзикельВ ответ на Vikki
Vikki
Дерматолог-венеролог, но работала в отделении беременных. Так что смесь;)
История переписки6
можно вопросик задать в личку?;)
VikkiВ ответ на Мурзикель
Мурзикель
можно вопросик задать в личку?;)
История переписки7
Надеюсь смогу ответить ;)