Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Задержка развития плода

Кристина Лесюк
Здравствуйте!Сделали мне доплер, показало, что компенсированное  нарушение маточно-плацентарного кровотока, и ребенок отстает на 1 неделю.Врач назначил 10 капельниц (тивортин + октавигин и реосорбилакт), прокапалась, пришла на повторный доплер ,улучшений никаких еще и ребенок отстает теперь на 1.5 недели.Узист говорит менять лечение, не знаю что делать? Врачи говорят ничего серьезного и после капельниц должно пройти, а получается что еще хуже
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
Свет вечерней звезды, 2 ребенка
ну мой так и родился с звур с отставпнием на 2 нед
Свет вечерней звезды, 2 ребенкаВ ответ на Свет вечерней звезды
Свет вечерней звезды
ну мой так и родился с звур с отставпнием на 2 нед
капельницы были ежедневно по два раза в день с 28 нед до 34
Fine Angel
Разница в сроке + - 2 недели это норма. Кто Вам сказал про отставание в развитии? Сами придумали?
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Fine Angel
Fine Angel
Разница в сроке + - 2 недели это норма. Кто Вам сказал про отставание в развитии? Сами придумали?
Одно дело просто размер,а тут по доплеру нарушение кровотока
Звезда!!!
Ой, Вы не представляете, что я с этим пережила. Тоже ставили с 30недели отставание, с 16 недели пролежала в больнице, столько слез, столько доплеров, ктг и прочего. Миллион тем на форуме, куча свяких актовегинов. В итоге ставили маленький плод, кислородное голодание. Стоял вопрос о кесаревом, потому что ребенок недополучает кислорода и питательных веществ. В итоге родился в срок, 3100 гр, 51 см. Сразу закричал. В итоге страдает сейчас аллергией, но думаю все из за этих бесконечных витаминов, гормонов которыми меня пичкали. Узисты главное никто больше 2500 не давали. Лишь одна гинекологиня попробовав головку сказала, что не маленький он у меня совсем. Успокойтесь и главное не нервничайте в Вашем положении. Проконсультируйтесь у еще двоих гинекологов перед этим не говоря диагнозов.
Svetlana Richmond, 5 детей
Вот мне тоже в 32 недели ставили гипоксию во время 2-ой беременности и отставание на 2 недели, узист говорила хорошо бы до 2500 доросла к родам. В итоги родились на 2 недели позже того срока что мне врач считала но день в день по моим подсчетам на 3850 и 54 см. Сейчас ей 10 лет никаких проблем у нас никогда не было
Кристина Лесюк
Узист сказал что отставание
Кристина ЛесюкВ ответ на Кристина Лесюк
Кристина Лесюк
Узист сказал что отставание
Хотя вес ребенка на 28 неделе 1070 грам, все соответсвует сроку. а вот по окружности живота 26-27 недель
Я_с_улыбкой_по_жизниВ ответ на Кристина Лесюк
Кристина Лесюк
Хотя вес ребенка на 28 неделе 1070 грам, все соответсвует сроку. а вот по окружности живота 26-27 недель
История переписки2
а если узи сделать у другого врача:?
Muraveyka 6dВ ответ на Я_с_улыбкой_по_жизни
Я_с_улыбкой_по_жизни
а если узи сделать у другого врача:?
История переписки3
Боюсь, это еще больше запутает ситуацию)))
Морская черепашка
Сын отставал на неделю. Пила "Актовегин"  и "Курантил" 3 нед. Диагноз на 30-ой неделе поставили. В результате на 38-ой нед. все нормально уже было. Родился на 42-ой нед. 3580 и 51 см. Сейчас ему почти 3 мес. по росту и весу соответствует 5 мес.Крупный ребенок
Лилия
У моей было отставание, у меня - нарушение кровотока. Актовегин прокололи. Родилась здоровая миниатюрная девочка. Она и сейчас миниатюрная, зато энергии на десятерых. Стройная, спортивная, энергичная.
Muraveyka 6d
Со старшей гинеколог голосила постоянно про отставание на 2 недели и что "ребеночку там плохо". Отправляла в ЦПСиР на севастопольском. Там говорили, что все нормально. Тоже чего только не пила. Перед родами узи намеряли 3500 г, родила 2600 в 38 недель (по УЗИ). Вердикт неонатологов: ребенок доношен, здоров, но немного незрел (недель на 37). Сейчас 14 лет, среднего роста, худая, зато умная)
А по поводу узи-замеров, в эту беременность часто приходится делать узи, ни разу измерения у разных врачей не совпали((( Я не знаю, как на эти данные вообще опираются врачи...
Кристина Лесюк
дело в том что мне актовегин прокололи, но по словам узиста отставание столо еще больше и нарушение кровотоков не изменилось
Muraveyka 6d
Могут продолжать наблюдать , если что -то не понравится, предложат преждевременные роды
Вера
У подруг итог- зрр у детей.
Xenia, 1 ребенок
У меня ставят нарушение маточных кровотоков с 22 недели беременности. Два раза по этому поводу лежала в патологии. Диагноз снимали, потом все опять возвращалось. Ребенок при этом на УЗИ развивался согласно сроку. Что имеем сейчас. 33 неделя беременности, кровотоки все также нарушены, и все также 1А степени. Пила Курантил и Актовегин. Буквально неделю назад снова оказалась в больнице по скорой с КТГ в поликлинике. Ребенок активно двигался под датчиком и врач решила, что ему совсем плохо. В патологии диагноз сняли - КТГ и УЗИ в норме. Сама сейчас не знаю как дальше быть. Врач в поликлинике больше не вызывает доверия - ставить диагноз ФПН только по КТГ в высшей мере не умно. Убеждала меня, когда приехала скорая, что и гены у меня фиговые и у ребенка хроническая гипоксия и патология в роддоме просто недооценивает серьезность моего состояния. Короче, я сейчас в полном ауте и не знаю кому верить. Записалась к платному специалисту, посмотрим, что она скажет.
По Вашему случаю, сделала бы УЗИ у другого специалиста и консультировалась бы еще.
ГОСТЬ, 3 ребенка
У меня было отставание и нарушение маточного кровотока. Актовегин ставили. Ну и родилась маловесная и малорослая. Все будет хорошо!
2х2
невестке тоже ставили 2 недели отставания. ,ездила в перинотальный центр на Севастопольской-там наблюдалась.Теперь кричат крупный,крупный,рожать через мес))))Все будет хорошо.Лечитесь и верьте!!!!