Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

задержка развития плода

Кысинька
девушки, кто сталкивался с таким? 2 недели назад делали узи, сказали размер животика у малыша отстает в развитии. пропила курс оекарств. сегодня сделали повторное узи, опять отстает... у кого так было? чем закончилось??
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
50
12
Кысинька В ответ на VirrTa
VirrTa
Ребенку в недостаточном количестве поступал кислород. От этого, собственно, и был СЗРП. Сделали замер УЗИ недельный, увидели, что ребенок уже не растет, ну, и отправили рожать.
Но у меня была серьезная первопричина почему так. Не обязательно и у Вас будет то же. Вывод-то один у всех: дети родились маленькими, но здоровыми. А это главное. Кости есть, органы на месте, а жирок нарастить не проблема)
История переписки4
спасибо))
VirrTaВ ответ на Кысинька
Кысинька
спасибо))
История переписки5
На здоровье) Донашивайте спокойно. При таких диагнозах, нервы портят жизнь куда больше, чем собственно проблема.
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Было в обе беременности..Вот такая физиология 
Жизнелюбка
Закончилось рождением замечательной дочурки, длинноногой и стройной (вся в маму), вредной и упрямой (вся в папу).:D Родила в 39 недели, плановое КС (причина другая), 2920 гр. и 51 см. При выписке написали ЗВУР, гипотрофия 1 степени, но я даже внимания не стала на это обращать и правильно сделала.:)
мама маленьких трольчат
бывает. делают доплер для проверки кровоснабжения. и прописывают препараты для улучшения работы плаценты.
Аделька
Не переживайте вы так, все будет хорошо.
олька-болька, 1 ребенок
скажим так у меня ребенка родилась почти 3 кг, в роддоме оставила почти 10 кг, т.е. кроме дочери еще 7 кг "мусора" разного, так что размер живот ерунда мало о чем говорящая.
Леди ДаханаварВ ответ на олька-болька
олька-болька
скажим так у меня ребенка родилась почти 3 кг, в роддоме оставила почти 10 кг, т.е. кроме дочери еще 7 кг "мусора" разного, так что размер живот ерунда мало о чем говорящая.
Тут имеется в виду окружность животика ребенка.
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Леди Даханавар
Леди Даханавар
Тут имеется в виду окружность животика ребенка.
История переписки2
уже поняла.
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на олька-болька
олька-болька
скажим так у меня ребенка родилась почти 3 кг, в роддоме оставила почти 10 кг, т.е. кроме дочери еще 7 кг "мусора" разного, так что размер живот ерунда мало о чем говорящая.
ой вот читалкин не у вас у ребятенка, ну узи это очень приблизительное обследование, мне пытались нервы мотать что у ребенка сильный недобор веса, а родилась совершенно все в норме, они со своими узи ошиблись во всех показателях
Леди Даханавар
У меня было. Отставание по животику и, по-моему, голове на 2 недели. Руки-ноги длинные, по акушерскому сроку. Но допплер нарушений кровотока не показал, КТГ отличное, поэтому отправили донашивать, назначили актовегин. 
Родила в 38 по акушерскому (36 по узи) здоровую, но маловесную девчонку. 2500 гр/48 см. К двум месяцам всех ровесников догнали, к году перегнали :D
Не волнуйтесь, проведите все необходимые обследования и, если все хорошо, ходите спокойно дальше. Не всем же по 5 кг детей рожать.
Кракозябра-тихушница фейХоватая
срок у вас какой и какую степень СЗРП ставят?
Кракозябра-тихушница фейХоватая
срок у вас какой и какую степень СЗРП ставят?
31, на две недели меньше, степень не говорят
Кракозябра-тихушница фейХоватая В ответ на Кысинька
Кысинька
31, на две недели меньше, степень не говорят
История переписки2
у меня с 34 недель было отставание дней на 5. Роды: зеленые воды, гипоксия, сын весом 2850г, рост 48 см, на сроке 40 недель 2 дня. По УЗИ и при родах ребенок здоровый (если не считать последствий гипоксии - они совсем нестрашные).
В первый месяц догнал ровестников и по росту, и по весу. 
СЗРП ставили 1 степени.
Здоровья вам и малышу
Ефремова СветланаВ ответ на Кысинька
Кысинька
31, на две недели меньше, степень не говорят
История переписки2
Катюш, тебя и Савушку с 33 недельками!!!)))
Кысинька В ответ на Ефремова Светлана
Ефремова Светлана
Катюш, тебя и Савушку с 33 недельками!!!)))
История переписки3
спасибо большое! а как у вас дела??
Ефремова СветланаВ ответ на Кысинька
Кысинька
спасибо большое! а как у вас дела??
История переписки4
Норммально, растем. Все больше боязней чем срок больше(
просто Маруся...
Приветик! Все будет хорошо! У подруги что-то похожее было - с ребеночком все хорошо в результате было, правда родила она его немного раньше срока.
***
СЗРП диагностировали начиная с двадцати восьми недель. Делали капельницы с актовегином. Повторяли каждую неделю УЗИ, мониторили, СЗРП не снимали. Родился в 36 недель, сам. Со здоровьем проблем нет и небыло, ттт.
Здоровья!
Наталья Вишня
Мой в 32,3 нед весил 1950гр. Все нормально, ничего и не говорили. В среднем 200гр за неделю малыши набирают, вот через недельку будет у вас 1900))). Родился сынуля 3450гр 52см. Не переживайте за 8недель еще 1500гр наберете. Да и УЗИ часто ошибаются(!). Сама я родилась 2800гр, причем родители мама 168см и папа 180см. Откормили меня до 175см))) В 1975г и УЗИ то не было, и лишних переживаний мама не испытывала ;)
алена
Почти со всеми детьми ставили ЗУВР, родились - 2735, 2450, 2620. Всем ставили гипотрофию. Сейчас дочери 11- рост под метр шестьдесят. сыновьям- 4 и год. Все живы здоровы
Альбина
Мне тоже всю Б ставят ЗВУР, хотя говорят, что все в норме, все ребеночку поступает, все пит.вещ-ва и .т.д. Живот тоже маленький, узистка все время удивляется, что срок большой, а живот маленький, ходила на узи в 37 недель, вес ребенка 2700-это мало. Сказала, что видимо она у вас такая, маленькая родится, но это не значит, что отставание, ни всем же по 4 кг рождаться) Так что все нормально будет, не переживайте) Я тоже на это надеюсь)
burning_sun
Мне на узи говорили, что живот у дочки маленький, но задержку не ставили, сказали, что это физиология (я маленькая и худая), а малышка родилась,сразу поставили задержку 2 степени. Дочка 5 дней провела в реанимации (плохо сосала, дышал и держала тепло)
Аленка Шоколадка
Катюха,мне с Алиской ставили ВЗРП,в 37 недель вес ее был 2.800,в 38,5 родила,2.930,130 гр за 1,5 недели набрали,непереживай еще наберет жирку! Но до года все еще ставили диагноз
Марина
У меня так было на втором узи из-за плацентарной недостаточности, пила курантил.кололи актовегин, тоже переживала. и другие значения тоже колебались, не соответствовали срокам, но к 3 узи все ттт хорошо,соответствуем срокам. Не переживайте, все у вас хорошо будет!
12