Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 ноября 2014, 16:33, Форум, В ожидании чуда, Беременность

задержка развития плода

девушки, кто сталкивался с таким? 2 недели назад делали узи, сказали размер животика у малыша отстает в развитии. пропила курс оекарств. сегодня сделали повторное узи, опять отстает... у кого так было? чем закончилось??

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Тэллиана
Зависит от степени задежки развития, причины возникновения и срока беременности.
Пожаловаться
изотоп I-131
КС закончилось не дожидаясь схваток и пробок
Пожаловаться
изотоп I-131
А срок какой у вас?
Пожаловаться
Кысинька, 3 ребенка
32 нед будет. а у вас на сколько было отставание?
Пожаловаться
изотоп I-131
Двойня, 36 неделя была. Но до этого назначали постоянно актовигин и маловодие ставиои
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Сообщение от Кысинька, 20 ноября 2014 года в 16:40
32 нед будет. а у вас на сколько было отставание?
А что, отставание по размеру живота штоль судят??
Пожаловаться
Кысинька, 3 ребенка
да, потому что только живот отстает.
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Сообщение от Кысинька, 20 ноября 2014 года в 18:58
да, потому что только живот отстает.
Я слабо в это верю, т.к. у самой оба раза живот был маленький. Ну очень даже небольшой. Сын родился 3150, дочка 3650. На мой вопрос: КУДА это всё поместилось, а я сама очень худенькая, врач сказала , что у меня кости тонкие, соответственно ребенок прекрасно уместился внутри, что снаружи живот выглядит небольшим.
Пожаловаться
Кысинька, 3 ребенка
Не мой живот , а ребенка.
Пожаловаться
марго
с сыном была с 30 недели, родился маловесным и маленьким, с дочкой ставили тоже что маленький объем живота, но родилась все в норме было.

Пожаловаться
Аннушка, 2 ребенка
У подруги было. Родился в срок, с весом 2,5 кг.  За месяц набрал 1,5 кг и прекрасно (тьфу-тьфу) растет, 4 месяца уже карапузу.
Пожаловаться
Лето
смотря какая задержка. тут у одной девушки с самого начала ставили задержку. ребенок в итоге родился всего 1,5кг и не выжил(
Пожаловаться
Кысинька, 3 ребенка
мой 1700 весит, но живот на 2 недели меньше нормы.
Пожаловаться
Лето
ну вам еще и ходить два месяца. наберете.
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Если судить по животу, то первая дочка должна была быть мышкой, а сын слоном.
Пожаловаться
Jasmine, 1 ребенок
Животик ребенка по УЗИ, а не мамы!:(
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Ступила я.:D Главное ниже написала про живот ребенка, а тут ступила.
Пожаловаться
Jasmine, 1 ребенок
Та я тут глянула... не только Вы ступили чето:D
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Ага:D
Пожаловаться
Fenix
У моего голова и ноги были на 2 недели вперед, а животик на 2 недели меньше срока. В результате мой "СЗРП" родился 3500 почти  ;)
Так что выполняйте назначения врача и не переживайте 

Пожаловаться
Кысинька, 3 ребенка
спасибо!
Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
С 28й недели ставили. На мои тихие рыдания УЗИстка удивленно пояснила, что задержки развития нет, есть задержка роста (СЗРП можно по-разному расшифровать), а сие дело поправимое;)
Дело кончилось ЭКС (помимо, СЗРП было еще куча всякой гадости) и живой, здоровой дочкой весом в 2420 и ростом в 50 см. На сегодняшний день ребенок в параметрах и развитии не отстает от сверстников)

Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
Да, ЭКС провели в 37,5 недель.
Пожаловаться
Кысинька, 3 ребенка
а в связи с чем ЭКС было?
Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
Ребенку в недостаточном количестве поступал кислород. От этого, собственно, и был СЗРП. Сделали замер УЗИ недельный, увидели, что ребенок уже не растет, ну, и отправили рожать.
Но у меня была серьезная первопричина почему так. Не обязательно и у Вас будет то же. Вывод-то один у всех: дети родились маленькими, но здоровыми. А это главное. Кости есть, органы на месте, а жирок нарастить не проблема)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас