Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

задержка развития плода

Кысинька
девушки, кто сталкивался с таким? 2 недели назад делали узи, сказали размер животика у малыша отстает в развитии. пропила курс оекарств. сегодня сделали повторное узи, опять отстает... у кого так было? чем закончилось??
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
50
12
Тэллиана
Зависит от степени задежки развития, причины возникновения и срока беременности.
Кристя_
КС закончилось не дожидаясь схваток и пробок
Кристя_В ответ на Кристя_
Кристя_
КС закончилось не дожидаясь схваток и пробок
А срок какой у вас?
Кысинька В ответ на Кристя_
Кристя_
КС закончилось не дожидаясь схваток и пробок
32 нед будет. а у вас на сколько было отставание?
Кристя_В ответ на Кысинька
Кысинька
32 нед будет. а у вас на сколько было отставание?
История переписки2
Двойня, 36 неделя была. Но до этого назначали постоянно актовигин и маловодие ставиои
ShokoLadkaВ ответ на Кысинька
Кысинька
32 нед будет. а у вас на сколько было отставание?
История переписки2
Сообщение от Кысинька, 20 ноября 2014 года в 16:40
32 нед будет. а у вас на сколько было отставание?
А что, отставание по размеру живота штоль судят??
Кысинька В ответ на ShokoLadka
ShokoLadka
Сообщение от Кысинька, 20 ноября 2014 года в 16:40
32 нед будет. а у вас на сколько было отставание?
А что, отставание по размеру живота штоль судят??
История переписки3
да, потому что только живот отстает.
ShokoLadkaВ ответ на Кысинька
Кысинька
да, потому что только живот отстает.
История переписки4
Сообщение от Кысинька, 20 ноября 2014 года в 18:58
да, потому что только живот отстает.
Я слабо в это верю, т.к. у самой оба раза живот был маленький. Ну очень даже небольшой. Сын родился 3150, дочка 3650. На мой вопрос: КУДА это всё поместилось, а я сама очень худенькая, врач сказала , что у меня кости тонкие, соответственно ребенок прекрасно уместился внутри, что снаружи живот выглядит небольшим.
Кысинька В ответ на ShokoLadka
ShokoLadka
Сообщение от Кысинька, 20 ноября 2014 года в 18:58
да, потому что только живот отстает.
Я слабо в это верю, т.к. у самой оба раза живот был маленький. Ну очень даже небольшой. Сын родился 3150, дочка 3650. На мой вопрос: КУДА это всё поместилось, а я сама очень худенькая, врач сказала , что у меня кости тонкие, соответственно ребенок прекрасно уместился внутри, что снаружи живот выглядит небольшим.
История переписки5
Не мой живот , а ребенка.
марго
с сыном была с 30 недели, родился маловесным и маленьким, с дочкой ставили тоже что маленький объем живота, но родилась все в норме было.
Аннушка, 2 ребенка
У подруги было. Родился в срок, с весом 2,5 кг.  За месяц набрал 1,5 кг и прекрасно (тьфу-тьфу) растет, 4 месяца уже карапузу.
Лето
смотря какая задержка. тут у одной девушки с самого начала ставили задержку. ребенок в итоге родился всего 1,5кг и не выжил(
Кысинька В ответ на Лето
Лето
смотря какая задержка. тут у одной девушки с самого начала ставили задержку. ребенок в итоге родился всего 1,5кг и не выжил(
мой 1700 весит, но живот на 2 недели меньше нормы.
ЛетоВ ответ на Кысинька
Кысинька
мой 1700 весит, но живот на 2 недели меньше нормы.
История переписки2
ну вам еще и ходить два месяца. наберете.
ЖизнелюбкаВ ответ на Кысинька
Кысинька
мой 1700 весит, но живот на 2 недели меньше нормы.
История переписки2
Если судить по животу, то первая дочка должна была быть мышкой, а сын слоном.
JasmineВ ответ на Жизнелюбка
Жизнелюбка
Если судить по животу, то первая дочка должна была быть мышкой, а сын слоном.
История переписки3
Животик ребенка по УЗИ, а не мамы!:(
ЖизнелюбкаВ ответ на Jasmine
Jasmine
Животик ребенка по УЗИ, а не мамы!:(
История переписки4
Ступила я.:D Главное ниже написала про живот ребенка, а тут ступила.
JasmineВ ответ на Жизнелюбка
Жизнелюбка
Ступила я.:D Главное ниже написала про живот ребенка, а тут ступила.
История переписки5
Та я тут глянула... не только Вы ступили чето:D
ЖизнелюбкаВ ответ на Jasmine
Jasmine
Та я тут глянула... не только Вы ступили чето:D
История переписки6
Ага:D
Fenix
У моего голова и ноги были на 2 недели вперед, а животик на 2 недели меньше срока. В результате мой "СЗРП" родился 3500 почти  ;)
Так что выполняйте назначения врача и не переживайте 
Кысинька В ответ на Fenix
Fenix
У моего голова и ноги были на 2 недели вперед, а животик на 2 недели меньше срока. В результате мой "СЗРП" родился 3500 почти  ;)
Так что выполняйте назначения врача и не переживайте 
спасибо!
VirrTa
С 28й недели ставили. На мои тихие рыдания УЗИстка удивленно пояснила, что задержки развития нет, есть задержка роста (СЗРП можно по-разному расшифровать), а сие дело поправимое;)
Дело кончилось ЭКС (помимо, СЗРП было еще куча всякой гадости) и живой, здоровой дочкой весом в 2420 и ростом в 50 см. На сегодняшний день ребенок в параметрах и развитии не отстает от сверстников)
VirrTaВ ответ на VirrTa
VirrTa
С 28й недели ставили. На мои тихие рыдания УЗИстка удивленно пояснила, что задержки развития нет, есть задержка роста (СЗРП можно по-разному расшифровать), а сие дело поправимое;)
Дело кончилось ЭКС (помимо, СЗРП было еще куча всякой гадости) и живой, здоровой дочкой весом в 2420 и ростом в 50 см. На сегодняшний день ребенок в параметрах и развитии не отстает от сверстников)
Да, ЭКС провели в 37,5 недель.
Кысинька В ответ на VirrTa
VirrTa
Да, ЭКС провели в 37,5 недель.
История переписки2
а в связи с чем ЭКС было?
VirrTaВ ответ на Кысинька
Кысинька
а в связи с чем ЭКС было?
История переписки3
Ребенку в недостаточном количестве поступал кислород. От этого, собственно, и был СЗРП. Сделали замер УЗИ недельный, увидели, что ребенок уже не растет, ну, и отправили рожать.
Но у меня была серьезная первопричина почему так. Не обязательно и у Вас будет то же. Вывод-то один у всех: дети родились маленькими, но здоровыми. А это главное. Кости есть, органы на месте, а жирок нарастить не проблема)
12