Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 ноября 2014, 17:22, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Заболели

Всем привет. Погода мерзкая - прямо раздолье для эпидемий. Вот мы и заболели всем семейством. Но муж с сыном лечатся таблетками/каплями/сиропами и каплями в нос, а вот я... Замучилась совсем. Нос не дышит, будто его цементом заложило. Позвонила врачу - сказала, что можно капли капать. Читаю в интернете инструкции к препаратам - написано, что нельзя, так как может случиться кислородное голодание плода. А как вы спасались от простуды и заложенного носа? Спать ведь совершенно невозможно.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
називин поди?)
Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
Она мне перечислила несколько (самых популярных). 
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
можкт капли дыши попробовать.нам помогает.во время беременности не знаю
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
От сильной заложенности носа спасалась детскими сосудосуживающими. Мой врач всегда говорила, что для плода вреднее то, что вам трудно дышать

Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
ну если боитесь сосудосужающих капель (я, по-моему, капала и не боялась).....возьмите средства, которые детям применяют: сок лука пополам с водой, сок алоэ пополам с водой и т д 
Пожаловаться
Муми-Мама
Большинство спреев для носа сужают сосуды. Что еще сосуды сужает? Холодный воздух. Так что или гуляйте или сидите под одеялом с открытым окном. Сразу дышать станет легче.
Пожаловаться
Принцесса на Горошине, 2 ребенка
рубленная луковица возле постели. Вонищща мрак :( но сопли выбивает.
Пожаловаться
.
Детский називин.
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Сначала капала детские капли. Потом плюнула, и закапала ксилометазолин взрослые. Вред от капель меньше, чем недостаток кислорода.

Пожаловаться
Муми-Мама
При насморке не бывает кислородного голодания :)
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Мне реально не хватало воздуха. Вообще в эту беременномть цепанула такоооой насморк, у меня сроду такого не было,  чуть соплями не захлебнулась. Поэтому закапала бы в свой нос вообще все что угодно, лишь бы помогло:)
Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
Вот и у меня так же. Вчера заболела, а сегодня уже сил нет. Ночь не спала, днем сыном занималась. Вторую ночь я уже боюсь не выдержать и брызну себе тизину... он так стоит и манит прям меня...
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Сообщение от Патрикеевна, 17 ноября 2014 года в 17:33
Мне реально не хватало воздуха. 

Вы чего, ртом дышать не умеете что ли?
Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
Когда сопли в горло стекают, то там ничем дышать невозможно.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Да ладно. У меня был, естессно, насморк много раз. Никогда такого не было, чтоб ни нос, ни горло не дышало.
Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
Значит Вам повезло. А у меня ко всему прочему еще и кашель. Дышать, даже только что очищенным носом, тяжко. Такое чувство, что на грудь тонну кирпича положили. Как при астме. В такой ситуации хочется, чтоб хотя бы нос дышал. А от дыхания ртом кашель усиливается, т.к. горло сохнет.
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Ртом больно-то ненадышишься, быстро пересыхает все, еще и горло больное было. А потом сидеть на переговорах с клиентом с отрытым ртом..... не комильфо как-то))))))) врач сказала-если совсем невмоготу, то лучше закапать. С первым ребенком вообще интернета не было, так что капала вообще нафтизин и даже не задумывалась, что может быть вредно.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Закапайте сок каланхоэ лечебного, ребенку точно вреда не будет.
Пожаловаться
Alexandra Orlova, 2 ребенка
мне врач Эуфорбиум выписала, но не очень помогает, нет-нет да и брызну сосудосуживающими, не знаю, что будет, но иначе спать не могу совсем

Пожаловаться
darya darya, 1 ребенок
А мне эуфорбиум прописала, чтоб с отривина слезть)) Они ж гомеопатические. и не должны нос по идее раскладывать, а якобы отеки лечит, как я поняла.
Пожаловаться
Alexandra Orlova, 2 ребенка
мне тоже вместо отривина выписала, но я спать не могу, и все равно ночью отривином брызгаю, не знаю, что будет.. боюсь, но брызгаю ;);)
Пожаловаться
darya darya, 1 ребенок
у меня пол-носа дышит, половина нет. поначалу бесилась, но терплю)
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
давным давно ели соскочила с зависимости от капель для носа.
теперь только пиносол.

Пожаловаться
Надежда Дементьева , 2 ребенка
Такая же фигня. 15 лет сидела.
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
свят-свят-свят:shock:. мне хватило 6 мес. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас