Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
14 февраля 2015, 19:04, В ожидании чуда, Беременность

Заболела!(((

Девочки, всем привет. У меня сейчас 15 неделя, и жутко заболела (насморк, и жуткая головная боль). Пошла вчера в больницу, что б сказали чем лечится можно... Так меня чуть не упрятали в инфекционное отделение... Написала отказ.. Туда только попади, подцеплю кучу разной гадости(((( Очень переживаю, что б мое состояние не отразилось на ребенке... Девочки, болели ли вы во время беременности? чем лечились? Заранее спасибо

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Кима, 1 ребенок
А вам не прописали?
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
От боли парацетамол можно.
В нос аквамарис, мазь доктор мом детский
Пожаловаться
ahatana, 2 ребенка
Прописали обильное питье, ротокан для полоскания и парацетамол в крайних случаях при температуре. Капли в нос не назначили, сказали просто промывать. А я носом вообще не дышу
Пожаловаться
Светлана
А мне как раз недель в 15 лор назначил изофру. Я же очень умная, дома инструкцию прочитала, пользоваться не стала, довела себя до такого насморка!!! Рожала просто с носом забетонированным, после родов уснуть не могла, т.к дышать не получалось.
Пожаловаться
Красная скрипка
Синупрет по 2 драже 3 раза в день. Препарат растительный, беременным можно. Я терапевт для беременных.
Пожаловаться
Екатерина Недина/Леонова, 1 ребенок
:up::up::up::up::up::up::up::up:
Пожаловаться
ХочуСтатьМамой
Чтоб это не отразилось на ребенке нужно было в больницу ложится.. Не зря же врач направляла
Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
Сейчас эпидемия гриппа. А у медиков вообще указания, что беременных обязательно в инфекционку надо. 

Пожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
я болела в 1 триместре.Лечилась народными средствами - чаи,мед,молоко,ингаляции ромашкой,горло ромашкой полоскала...аквамарисом нос капала

Пожаловаться
дина ковалева
делайте ингаляции паровые над елкой-пихтой.помогает при насморке и убивает микробы.
Пожаловаться
Снежинка
Беременным нельзя никакие паровые и прочие горячительные процедуры
Пожаловаться
дина ковалева
вы меня очень удивили.я даже о таком не слышала.и сама беременная делала ингаляции над паром.а почему нельзя?
Пожаловаться
Снежинка
Это из серии нельзя ходить в баню, парить ноги, делать тепловые компрессы и пр. 
Пожаловаться
Елена Николавна, 2 ребенка
болела с температурой 38 на сроке 9-10 недель, все нормально. Еще потом и кашляла пару месяцев. Тоже не повредило.

Пожаловаться
Елена Николавна, 2 ребенка
При ОРВИ лечение СИМПТОМАТИЧЕСКОЕ. Т.е. Есть температура- сбиваем (парацетамол). нос заложен- капаем. И пить-пить-пить -пить. много-много-много-много теплого (не горячего).
Пожаловаться
Натали, 4 ребенка
я сейчас вот болею. уже сползла с кровати, варю компотик с черной смородины и клюквы. при высокой темпер выпила парацетамол. Девочки на работе посоветовали от насморка серединку чеснока поджечь, чтобы дымок был и дышать. Говорят, нос моментом отходит. Буду пробовать сегодня.

Пожаловаться
ирина, 2 ребенка
не хочу вас пугать но в 9 недель на шее вскочила шишечка маленькая и я тоже лечилась народной медициной, но в итоге загремела в первую градскую больницу, делали операцию разрезали от уха до середины шеи , и все под местным наркозом, общий нельзя при беременности, так что если совсем плохо в больницу вам надо ложится  

Пожаловаться
Olga Nekludova, 2 ребенка
Я тоже заболела, сильно, как не болела давно, у вас хоть температуры нет...
Чем я только не лечусь... И молоко с медом и содой и горло промываю, и нос капаю, плюс кашель сильный((( И добавилась температура, сбила парацетамолом. Как назло выходные, только скорую и вызывать... У нас особо беременных не спрашивают, кладут в больницу и все(((

Пожаловаться
ahatana, 2 ребенка
Температура была 2 дня назад, 37,8 - но она сама и упала, вот насморк совсем достал, да еще и кушать не хочется совсем....
Пожаловаться
Анютка, 1 ребенок
Аквалором нос промойте,хорошо помогает,главное температуры нет.

Пожаловаться
Елена Прекрасная
Я болела в 10 недель и тоже от больницы отказалась. Чай и молоко часто-часто пила, горло календулой полоскала, а нос пару раз звёздочкой мазала, потом прочитала, что её не рекомендуют использовать и просто ждала пока насморк сам пройдёт. На ребёнке не отразилось. Здоровья вам и малышу!
Пожаловаться
Ollik, 1 ребенок
От насморка мне лор прописывал пиносол, но злоупотреблять им я думаю не чтоит
Пожаловаться
Ollik, 1 ребенок
От горла - терапевт советовал полоскать настройкой эвкалипта, я еще полощу настойкой прополиса (несколько капель в теплую водУ). Доктор мом мазь на нос и на грудь намажьте. Карандаш звездочка - дышать им можно, но я часто боялась, пару раз в день пользовалась.
Пожаловаться
Ollik, 1 ребенок
Еще от горла всегда мне помогало теплое, почти горячее но чтоб комфортно было горлу молоко+мед +масло сливочное - чтобы оно растопилось в молоке. Можно эту смесь в прикуску с зубчиков чеснока ( ну при беременности хоть небольшой кусочек зубчика можно). Всегда при гриппе и простуде и небеременная пила.
Пожаловаться
Ollik, 1 ребенок
Еще одна хорошая вещь. Если у кого то в вашем окружении есть лампа Биоптрон - спросите. Ей греть лоб, переносицу, шею по бокам БЕРЕМЕННЫМ МОЖНО. Только если нет температуры. Ускоряет выздоровление отлично. ПольЗуюсь сама.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас