Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
18 августа 2014, 12:12, В ожидании чуда, Беременность

Заболела (

Здравствуйте! У меня 6 недель, ребенок заболел, ну и заразилась я(((
Нос совсем не дышит, горло болит, я каждые полчаса и нос промываю и горло. Но лучше не становится (((( Насморк перетекает в гайморит, как всегда ((((
Я с первым ребенком мучалась на последних неделях с гайморитом, пила антибиотики, но это в 35-36 недель.
А тут в 6 ((((( к врачу сегодня вечером, но чувствую что антибиотик назначат ((( кто принимал? Были какие то последствия?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Tatyshka, 2 ребенка
Срок у вас слишком маленький антибиотики не назначат, на раннем сроке опасно для малыша. А я только гомеопатией лечилась, безопасно и быстро

Пожаловаться
Злобный Заяц
нельзя антибиотики на таком сроке
Пожаловаться
марина , 1 ребенок
Пейте афлубин,в нос пиносол.
Пожаловаться
Olga Nekludova, 2 ребенка
Какой пиносол, башка уже болит, гайморит пиномолом не лечат ( к сожалению (
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
Я без антибиотиков лечила гайморит. Заболели в период лактации и не стала антибиотики колоть. Здоровья вам!
Пожаловаться
Спасибо!
Я и во время лактации болела гайморит был, тоже антибиотики пила ( врачи конечно разные, кто то сразу антибиотик выписывает, кто то нет.
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
Мне выписали, а я пить не стала их. Пошла к другому врачу и попросила, чтобы мы попробовали без них. Получилось
Пожаловаться
Буду настаивать без антибиотиков, так и с детьми, чуть что сразу антибиотики, у нас врач даже без анализа крови назначает их, я не даю без анализа.
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок, беременна 19 недель
ПРОМЫВАЙТЕ ПОЧАЩЕ НОС, ПЛЮС есть препарат Корнизалия (вроде так) можно беременным
Пожаловаться
И так промываю (
Пожаловаться
Матрешка, 1 ребенок
На сроке 8 недель заболела бронхитом, было подозрение на пневмонию (рентген делать не стали). Назначили антибиотики "Оксамп". Врач объяснила, что на закладку органов у ребенка не влияет,а запускать болезнь нельзя. Кололи неделю 4 раза в день. Дочка родилась без последствий, все хорошо обошлось.
Пожаловаться
Ангельские Глазки
В нос Грипферон. Мне помогал.
Пожаловаться
Рэна, 3 ребенка
Пила антибиотики на ранних сроках, так как еще не знала что беременна. Тоже очень потом переживала, пока не нашла в инете сайт на котором подробно расписывались антибиотики и как каждый из них влияет на беременность. Есть масса антибиотиков, которые не приносят большого вреда в этот период.

Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
попробуйте альтернативу сначала.... Я помню, приступ гайморита вылечила синупретом... Но я понимаю, что гайморит гаймориту рознь. Лучше с хорошим врачом поговорить. И еще лучше 2 мнения врачебных.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
я несколько раз за обе беременности болела простудой, один раз даже с приличной температурой. все будет хорошо. лечитесь.

Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
забыла ygbcfnm- у меня тонзиллит был. тоже гадость. без антибиотиков лечила.
Пожаловаться
Спасибо большое)
Пожаловаться
Екатерина Недина/Леонова, 1 ребенок
Антибиотики нельзя,это очень опасно,до 12 недель,вообще ни чего нельзя,врач должен назначить оптимальное лечение. А нос промывайте солёной водой с йодом,у меня хронический гайморит,я так лечилась.
Пожаловаться
Фенечка, 1 ребенок
Муж более гайморитом периодически, промывает морской водой и дышит над паром ( картошка, звездочка, травки). Держит голову внизу несколько минут и делает массаж пазух.  За антибиотики не хватается сразу. 
Я в период 9 недель заболела, лечилась народными средствами и терпела ( так как в любом случае они не помогают так как хотелось бы)

Пожаловаться
Да, спасибо, схожу к врачу, почитала в интернете, есть методы и без антибиотиков, буду настаивать.
Пожаловаться
маруся ту, 1 ребенок
Тоже еще отхожу отболезни, 11 недель, очень сильно болело горло- не проглотить слюну даже, помог лизобакт, он еще и иммунитет поднимает. Еще афлубин пила, хотя его и не факт что можно, но многие пили
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас