Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

заболела

Кристюша
Девочки, беременность 11-я неделя, подскажите, болит горло и насморк, горло как будто отекшее, плохо себя чувствую, температуры нет, к кому мне идти, к терапевту или к гинекологу? как можно уменьшить боль до приема врача, я на работе, врач только вечером, фурацилином полоскать горло можно при беременности?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
Евгешка
вызовите врача на дом, терапевта.
Кристюша
я на работе, кто мне даст больничный, у меня даже температуры нет
Катя В ответ на Кристюша
Кристюша
я на работе, кто мне даст больничный, у меня даже температуры нет
Беременным дадут, попросите)). Я в вс ходила к терапевту, сама предложила больничный.
маргоВ ответ на Кристюша
Кристюша
я на работе, кто мне даст больничный, у меня даже температуры нет
я тоже больничный на брала, была на работе, но если вы захотите взять, то вам 99 процентов, что дадут)))))))))))  скажите, что беременная и дадут)))))
Катя
Обильное теплое питье, можно биопарокс, но к терапевту обязательно как освободитесь.
lubimka
биопарокс- горло и нос
беременным можно,
Татьяна .., 1 ребенок
ромашку пила часто
марго
я простужалась на 8 неделе, к арчу не ходила. полоскать горло и нос раствором фурацилина можно, также можно акволором, мерамистином, отваром ромашки.  Можно оцилоккокцинум, но я бы если температуры нет, то ничего кроме полосканий не стала бы делать.
Rubella
Можно таблетки Лизобакт.
Они и противомикробные и боль снимают.
Натаорха
Конечно к терапевту. А лучше вызвать на дом. Скажете потом, что температура сама снизилась.
Кристюша
спасибо большое
Маруся
Вызываете районного терапевта.Оцилококуилум,какао масло в теплое питье,пиносол,промывание соленым раствором,клюквенный морс.Только так спаслась на 9 недели.
Катюша
Гинеколог запретила мне больной в ЖК приходить, сказала звонить в поликлинику и вызывать участкового терапевта. К беременной должны прийти обязательно. А пока теплое обильное питье, заваривайте ромашку, ей же можно и полоскать горло. Нос промывать солевым раствором из аптеке или самой можно сделать. Еще можно оциллококцинум. Это гомеопатия. 
Кочеткова Вера
Я болела осенью, было недель 18. Пила ацилококцинум, ягодные морсы. Пронесло, лялька здоровая получилась. Лучше и правда дома полежать, лишь бы температуры не было.
Машулька
я вот тоже простыла с соплями и больным горлом, буду следовать советам выше
~~~ Котенок ~~~
Сходите к терапевту, больничный вам обязательно дадут, даже сами предложат. Я болела в конце марта, тоже температуры не было, горло немного першило и состояние было не очень, мне прописали что можно принимать и дали больничный, недельку посидела дома и все прошло. 
КристюшаВ ответ на ~~~ Котенок ~~~
~~~ Котенок ~~~
Сходите к терапевту, больничный вам обязательно дадут, даже сами предложат. Я болела в конце марта, тоже температуры не было, горло немного першило и состояние было не очень, мне прописали что можно принимать и дали больничный, недельку посидела дома и все прошло. 
Спасибо большое за советы, скажите, а не могут ли быть плохих последствий
~~~ Котенок ~~~В ответ на Кристюша
Кристюша
Спасибо большое за советы, скажите, а не могут ли быть плохих последствий
История переписки2
Ну простуда всегда нежелательна во время беременности, но все же лучше лечить ее по назначению врача, чем надеятся, что само все пройдет. Выздоравливайте и больше не болейте :)
Ольга Младенова
идти к терапевту для беременных, мне назначали при горле полоскания фурацилином, рассасывать таблетки Лизобакт - очень помогал хорошо. Про насморк - промывания с солевым раствором (Аквамарис, физ.раствор, Бебилор, Долфин), можно капли Пиносол (если  нет аллергии на натуральные компоненты), плюс для повышения иммунитета можно Грипферон, Вифирон, пить клюквенный морсик;););) Здоровья!
Кристюша
Девочки спасибо всем
екатерина екатерина, 2 ребенка
здоровья
Кристюша
девочки, а простуда опасна для малыша на таком сроке?